Предложения со словосочетанием «разная конфигурация»

Офисные компьютеры могут иметь разную конфигурацию, но при этом должны удовлетворять общим требованиям.
Своды бывают разной конфигурации, но базовых элементов всего несколько.
Используя этот параметр, разработчик может запускать одновременно несколько разных конфигураций эмулятора.
Затем показывают мне рисунок – на нём разные конфигурации будущего смежного участка.
Если её устроить где-нибудь на участке, то вся доступная ей поверхность будет покрыта ямками разной конфигурации и глубины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притенять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Характеризуется внезапными переключениями между разными конфигурациями личностных черт – субличностями, которые воспринимаются как цельная личность-двойник.
Это означает, что есть огромное количество разных конфигураций «стран» с самыми разными вариантами границ между ними и устройством жизни в этих странах, и эти варианты конфигураций деления мира на страны все будут примерно одинаковы в части успешности межуровневых конфликтов – хоть этих стран будет как сейчас 193, хоть 600 или даже 3500.
Различные позиции (каждая со своим особым набором видов деятельности) требуют разной конфигурации продукта, разного оборудования, разного поведения работников, их навыков и систем менеджмента.
Существую разные конфигурации кухонь: угловые, прямые, п-образные, с островом.
Если в поле есть узлы разных конфигураций, то удобно создать разделы для каждой конфигурации отдельно.
– Конфигурационное тестирование (Configuration Testing) – это специальный вид тестирования, который проверяет работу программного обеспечения в разных конфигурациях системы, включая заявленные платформы, поддерживаемые драйверы и различные конфигурации компьютеров.
Я перепробовала много разных конфигураций крыла, чтобы добиться оптимальных лётных качеств.
Также работа производится пучком игл разных конфигураций, что не даёт иглам проходить глубже верхних слоёв кожи.
С правой стороны, приткнувшись к стене большим наклонным выступом, через весь зал тянулся двенадцатисекторный пульт, на плоской светло-серой панели которого размещалось большое количество приборов разной конфигурации.
Можно представить себе психику человека как некую форму, заполненную множеством фигур разной конфигурации, которые соприкасаются друг с другом стык в стык.
Левая треть являет собой коллекцию вин: полки с бутылками разной конфигурации тянутся от пола до потолка; справа на таких же полках за стеклом красуется фарфор.
Несколько кораблей разной конфигурации стояли на материке, как резкие чужие изваяния, из которых вытекала, пузырясь и множась, зелёная противная масса.
Многие мастера в своей работе применяют наборы резцов разной конфигурации из комплектов для резчиков по дереву.
Чуть в сторонке ещё больше празднично разодетого народу, у всех шубы распахнуты, чтобы открыть на груди золотые цепи разной конфигурации, размера и у кого с драгоценными камнями, у кого с массивными бляхами из золота с выдавленными там знаками и гербами.
Чаще использовать различные ориентиры: обозначенные мелом (или какими-либо предметами) линии, полосы, круги и пр.; кегли или бутылки из-под воды, консервные банки; естественные предметы; мишени разной конфигурации.
Три рюкзака разной конфигурации у каждого были набиты чем-то своим.
Выбрал гранёный вороток-толкатель покрепче, две отмычки разных конфигураций для высвобождения штифта от подвижных пластин и третью отмычку с подобием петли на конце, для зацепления уже не сувальд, а штифта, чтобы высвободить его от блокировки неподвижной пластиной.
У противоположной стены – длинный лабораторный стол, на котором в полном беспорядке стояли и лежали банки и колбы разной конфигурации, пробирки, спиртовки, совсем незнакомые приборы, а на краю стола – маленький монитор.
Деревья, разной конфигурации кусты, смешанные травы (малые и переростки) обильно припуржены, как припудрены.
Административный аппарат мог заседать в зданиях разных конфигураций.
Самыми ранними условными изображениями учётных объектов, как уже отмечалось, стали фишки разной конфигурации.
А сколько невидимых слоёв разной конфигурации с изощрёнными дьявольскими ловушками находятся там внутри, – это было одному только богу известно.
Разная конфигурация внешнеполитических сил, возникающая на различных исторических этапах, способствовала, например, различиям в стратегиях формирования государств и наций.
В результате для формирования разных способов возбуждаются и переходят в состояние покоя разные составы клеток из разных узлов, что обусловлено синтезом и перемещениями между клетками разных медиаторов и гормонов, и образуются разные конфигурации маршрутов возбуждающих и тормозных импульсов.
Заклинания обрели форму и цвет: бледные туманные облачка разных конфигураций, длинные плети, шары из огня и стремительные стрелы молний – красочно и смертоносно.
На сегодняшний день появилась ещё масса приспособлений для обучения счёту: различные выдвижные линейки, счёты разной конфигурации, например, абакусы.
Топология предполагает разные конфигурации волновых сигналов.
Старик, как фокусник, доставал из ослика небольшие предметы разной конфигурации.
В них мне попадались какие-то детали разной конфигурации и размеров.
Им присущи разные конфигурации акторов и институтов («правил игры»).
Казалось, здесь домики с разной конфигурацией залезают один на другой.
Представьте себе сотни подвешенных к крепкому жгуту верёвочек с узелками разной конфигурации и цветов.
По обе стороны от меня красиво и мирно высились полётные средства разной конфигурации, порой даже крайне нелепой.
Здесь формируется тонкая связь, где этот вид будет в разных конфигурациях представлен перед вами, и необходимо достичь понимания, как происходят процессы сохранения, архивирования информации.
В куче нашлось место даже шапкам разной конфигурации.
На этом плато стояло несколько фанерных домиков и около десятка палаток разной конфигурации и размеров.
Не старый, с толстыми каменными стенами, окнами разной конфигурации, автономный водопровод (труба шла из земли, где, вероятно, находилась скважина), канализация, электричество протянуто от ближайшего столба.
Какие-то странные космические аппараты разной конфигурации.
Межмировые врата имели множество разных конфигураций, но принцип действия и склонность к округлости абриса у большинства конструкций были общими.
Мебель зелёного и изумрудного цвета, столы из прозрачного стекла, многочисленные аквариумы разной конфигурации, вделанные в ниши стен, картины, искусственные водопады, кондиционеры под потолком, домашний кинотеатр, стереосистема с квадрофоническими колонками.
Хотя все трупы были обнаружены в своих постелях, многочисленные пятна крови разной конфигурации были чуть ли не по всему дому. Полицию это поставило в тупик.
Стены были оклеены обоями с пальмами и другой ещё чунга-чангой, с потолка свисали лампы разных конфигураций, весь пол завален старыми телевизорами, радиоприёмниками, утюгами, другой электрической и не электрической домашней утварью.
В понимании российских конверсионных мыслителей, без этого странного стального треугольника с ажурными дырками разной конфигурации на необитаемом острове делать нечего.
Только вместо скамеек и матов по его периметру расположилась всякая утварь для стряпни, включая очаг для запекания туш, а на стенах висели медные сковороды и кастрюли разных конфигураций и размеров.

Ассоциации к слову «конфигурация»

Все ассоциации к слову КОНФИГУРАЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разная конфигурация»

  • В этом случае может помочь разными медикаментами Христиан Иванович.
  • Бобчинский. Я прошу вас покорнейше, как поедете в Петербург, скажите всем там вельможам разным: сенаторам и адмиралам, что вот, ваше сиятельство или превосходительство, живет в таком-то городе Петр Иванович Бобчинскнй. Так и скажите: живет Петр Иванович Бобчпиский.
  • Анна Андреевна, жена его, провинциальная кокетка, еще не совсем пожилых лет, воспитанная вполовину на романах и альбомах, вполовину на хлопотах в своей кладовой и девичьей. Очень любопытна и при случае выказывает тщеславие. Берет иногда власть над мужем потому только, что тот не находится, что отвечать ей; но власть эта распространяется только на мелочи и состоит в выговорах и насмешках. Она четыре раза переодевается в разные платья в продолжение пьесы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «конфигурация»

  • КОНФИГУРА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Очертание, форма чего-л. Конфигурация морских берегов. Детали сложной конфигурации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФИГУРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «конфигурация»

КОНФИГУРА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Очертание, форма чего-л. Конфигурация морских берегов. Детали сложной конфигурации.

Все значения слова «конфигурация»

Синонимы к словосочетанию «разная конфигурация»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «конфигурация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я