Предложения со словосочетанием «разная живность»

Дворцовый чердак был набит разной живностью – курами, утками, кроликами, овцами, козами, свиньями.
– И что интересно, у всех в селе много разной живности, и куры, и свиньи, коровы с козами у многих.
А на шестой день расселил по всей суше разную живность, всех зверей и всех гадов земных.
А ещё обитала куча разной живности, вроде лебедей, павлинов, кроликов и ежей.
– Тебе повезло, что это всего лишь дарги. Мой сад привлекает разную живность. И далеко не вся из них безобидна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вороночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Могу подсказать лавку в городе, где продаётся разная живность для кормления фамильяров, – любезно предложил он без тени насмешки или ехидства.
Так что через какое-то время я прекратила всякие попытки притаскивать разную живность домой.
По открытому пространству в поисках пищи бродила разная живность, в основном – крупные ящеры.
Уютно, большой двор, жара не ощущается, море рядом через красивейший парк с водоёмами, в которых плавает разная живность.
Он уже зажёг угольную лампу накаливания, и она, недовольно шипя и почему-то распространяя сильный запах чеснока, отбрасывала на воду перед носом лодки круг яркого света, привлекшего внимание разной живности.
Еду они добывали сами, благо в лесах полно разной живности.
Жители занимались своим хозяйством, разводили разную живность, собирали новые избы на зиму, но, несмотря на белые ночи, уходили спать до раннего утра.
Мать её была ветеринаром, так что в квартире у них всегда обитала разная живность – кошки, попугаи, хомяки, собаки и даже змеи.
За пологими холмами с качающимся высоким кустарником, между ветвей которого сновало множество разной живности, показались постройки, удивительные творения плетёной архитектуры!
Два рядом расположенных острова процветали: они кишели разной живностью от пресмыкающихся до всевозможных птиц, которые в богатой и сочной растительности кричали и пели разными голосами, а в середине каждого куска суши возвышались стометровые четырёхугольные пирамиды.
Обширные леса, населённые разной живностью; состав воздуха и гравитация близки к земным; вода в ручьях чистая и без примесей.
Вокруг «Дубочков» раскинулись богатые леса, которые и впрямь были густо населены разной живностью.
Но вода прозрачная до самого дна, и можно разглядеть разную живность, морских обитателей.
Рядом со станцией мы ловили разную живность, вплоть до акул.
Всякая разная живность стояла в стойлах, а порой перебегала нам дорогу.
К тому же, у бабушки с дедушкой имелся целый двор разной живности: корова и овцы, гуси, утки и куры, и, конечно, кошка с собакой.
Крики горластых петухов будили всю округу, следом за ними слышалось из сараев нетерпеливое мычание и хрюканье разной живности.
Часто попадались глубокие рвы, в которых хоронилась разная живность.
– Да, ты у нас любитель разной живности.
В этот момент у гриба появилась крупная зелёная жаба с выпученными глазами, которая заметила большое скопление разной живности и решила узнать, в чём дело.
Высокая трава, стелилась зелёным ковром, укрывая в своей тени разную живность, грибы и ягоды.
– А это рыбки-бабочки, – объяснял спасатель, – они питаются разной живностью, которая поселяется в известковых домишках-щелях.
Пережив первую зиму, поняли, пришедшие, что край не только суров, но и богат разной живностью для рыбалки и охоты.
Большую и, вероятно, лучшую часть жизни, она прожила в огромном старом доме с чердаком, двором, где держали разную живность, и садом.
Редкие прохожие замечали даже увеличение численности разной живности в воде и на берегу.
На пристани, которая, по сути часто становилась торжищем, здесь кроме рыбы и разной живности пролива, мелководных заливчиков можно приобрести и различные изделия ремесленников, да и плоды крестьянских трудов.
У него, в отличие от меня и LIU, c детства никакой тяги к разной живности вообще не было, зато на технике был просто помешан.
Чириканье птиц постепенно сменялось, различными постукиваниями на деревьях и трепетанием кустарников, в которых ползала разная живность.
А в подарок мы получали разную живность: у нас были попугаи, например ара, трупиалы и даже ленивец, живший во дворе, усаженном фруктовыми деревьями.
Вокруг кипела мирная жизнь – покупали и продавали, торговались до потоков слюней и забирали товар не глядя, воровали и ловили воров, дети плакали и смеялись, кошки стаскивали колбасу, а собаки лаяли на кошек, разная живность орала и гудела – всяк на свой лад.
С восторгом осмотрев дно, кишащее разной живностью и цветными водорослями, она довольная вынырнула и с удовольствием плавала на поверхности заводи.
Восточное королевство славилось своими топями, джунглями и огромным числом разной живности, населяющих их.
Кошек и собак, конечно, на жаркое давно не пускают – повывелись они, – но в окрестностях столько разной живности водится, что лучше сначала поинтересоваться, кого кушаешь, чем потом на толчке долгую думу думать.
Любит там разная живность сидеть.
Там столько разной живности, что можно подхватить любую болезнь.
Когда мне было восемь лет, я так хотела иметь домашнего питомца, что начала тайком таскать в дом разную живность: лягушек, коробчатых черепах, как-то раз даже белочку принесла.
Если бы вы знали, сколько разной живности сейчас просто жаждет нарваться на неприятности, из которых только я смогу их выручить.
В скиту ещё оставалась разная живность, но как ни жаль мне её было, пришлось отворить все загоны.
Бывает, встретить можешь разную живность, но волки…
От ударов слегка заострённым носом платформы по стене зелени – под треск рвущихся лиан – содрогались деревья, к нам на палубу не раз падала разная живность, вызывая визг пассажирок.
Зато куда чаще снуёт разная живность, способная сожрать человека за несколько минут до костей, а потом и кости за полчаса перемолоть.
Огнестрельное оружие после периода некоторого страха она освоила весьма неплохо, а по выносливости и знанию повадок разной живности ей и без того не было равных.
От былого благополучия в усадьбе остались только меньше десятка слуг умершей год назад баронской четы и дюжина голов разной живности.
Для начала заглянул в ряд, где торговали разной живностью, и приобрёл клетку с сидящим внутри грызуном, сильно похожим на крысу – с голым длинным хвостом, острой мордочкой и умными глазками, но при этом с чёрными мягкими иглами, растущими в серо-бежевой шерсти.

Значение слова «разный»

Значение слова «живность»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «живность»

ЖИ́ВНОСТЬ, -и, ж., собир. Разг. Живые существа, преимущественно мелкие.

Все значения слова «живность»

Синонимы к словосочетанию «разная живность»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «живность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я