Предложения со словосочетанием «разная внешность»

Все они имели разную внешность, рост и комплекцию, одевались очень по-разному.
Бдительная бабушка очень портила жизнь, не подозревая, что под разными именами и с разной внешностью уже стала популярным персонажем современной литературы.
Нечистая сила могла там принимать разные внешности.
Благодаря комментариям моих читателей с абсолютно разной внешностью и из разных стран я смогла понять, какую именно информацию предоставлять, как её подать.
При взгляде на огненно-рыжие волосы новой кандидатки я невольно задумался, что собрал неплохую компанию из претенденток совершенно разной внешности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неулыбчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там были животные, какие-то здания, люди разной внешности, молекулы, какие-то кристаллические соединения.
Он всегда недоумевал, зачем голограммам-помощникам придают человеческий облик, да ещё и разрабатывают разную внешность.
Как ни странно, имея столь разную внешность и характеры, сёстры ладили между собой, а порой даже проявляли признаки взаимной любви.
Кроме того, у народов, проживающих на разных материках разная внешность, соответствующая их расе.
Но я и раньше-то любил женщин разной внешности, а здесь, пока добирались до дома, успел насмотреться на местных.
Вереница девушек разной внешности, от белоснежных северянок, до чернокожих рамалиаток, поочерёдно выходили на помост и покачивая бёдрами вертелись вокруг своей оси побуждая покупателя тратить деньги.
Три женщины и четверо мужчин такого разного возраста и совсем разной внешности.
Он, отчаявшись дождаться потомства от когда-то красивой и страстно любимой, давно уж обзавёлся целым выводком собственных копий разных внешностей и возрастов.
Во главе стола сидел их наставник, по его правую руку – его жена, а остальные места занимало восемь мальчиков разной внешности, но одного возраста.
Сильные, совсем ещё молодые бойцы разной внешности и национальностей, объединённые общим служением, были неуловимо похожи друг на друга, словно капельки воды или солдатики в подарочной упаковке.
У детей разная внешность, сходство есть, но оно как у обычных братьев-сестер.
У демонов четвёртого ранга разная внешность, я таких ещё не встречала, так что… извиняюсь.
В общем, мы предпочитаем разную внешность парней.
Мальчики и девочки от десяти до четырнадцати лет разной внешности, разного цвета кожи и разных возрастов считали своим долгом выкрикнуть что-то оскорбительное в адрес высокого, худого долговязого парня, который стоял у окна и копался в своём планшете.
Из-за этого разнояйцевые близнецы могут быть разного пола и иметь разную внешность.
Хлопоты по хозяйству делили между собой её четыре дочери, девушки совершенно разной внешности, но со схожими характерами.
Все люди имеют похожее строение, но все они разные, имеют разную внешность, разную судьбу, характер.
Мужчина, который всё время женится на женщинах разной внешности, но одного и того же типа – который ему совершенно не подходит, – не «хочет» (желает, стремится, сознательно выбирает) несчастливого брака.
Я никогда не видела такого единения душ между людьми разной внешности, разного достатка, разного вероисповедания, разной расы…
Там на воротах его встречала целая группа девушек разной внешности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разная внешность»

  • Но, уступая «дурочке», он шел, отыскивал разных людей, передавал им какие-то пакеты, а когда пытался дать себе отчет, зачем он делает все это, — ему казалось, что, исполняя именно Любашины поручения, он особенно убеждается в несерьезности всего, что делают ее товарищи. Часто видел Алексея Гогина. Утратив щеголеватую внешность, похудевший, Гогин все-таки оставался похожим на чиновника из банка и все так же балагурил.
  • Этой мысли сочувствовала и Ольга Ивановна, а потому время от времени она продолжала приносить денежные жертвы разным сиятельным благотворительницам, оставляя себе лазейку снова появиться в высшем свете, но уже с красавицей-племянницей, внешность которой, два миллиона приданого и наследство после миллионерши-тетки могли позолотить какой угодно графский или княжеский герб, а таких гербов, требующих настоятельной позолоты, в Петербурге с каждым годом являлось все более и более.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к словосочетанию «разная внешность»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «внешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я