Предложения со словосочетанием «разное воспитание»

Или имели разное воспитание и обучение…
А сам я не мог и предположить, что вообще могут испытывать девушки по отношению ко мне, – слишком разное воспитание, мировоззрение, да и элементарная среда, которая нас окружала, не говоря уже о том, что и расы у всех девушек, похоже, совершенно разные.
Это наш мир в миниатюре, со всеми его основными проблемами: недопониманием, а то и откровенной враждой между людьми разного воспитания, культуры, привычек, разного характера и темперамента.
Что это – результат разного воспитания, или дело в свойствах психики?
Языковый барьер и совершенно разное воспитание мешали быстро установить дружбу с этими аккуратными, спокойными и интеллигентными детьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ганоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда она молчала, то казалась ему таинственной и привлекательной, но стоило ей заговорить, становилось ясно, что они получили очень разное воспитание, особенно в том, что касалось отношения к работе и свободному времени.
Наверное, он, как и я, безуспешно пытался углубиться в «философские» дебри неожиданно накатившей серьёзной проблемы взаимоотношений детей разного воспитания.
Всё это существует и в древнем мозге, и отчасти в неокортексе, по-разному проявляется и в силу генетической предрасположенности, и, разумеется, в силу разного воспитания и опыта в целом.
В течении жизни человек подвергается разному воспитанию образу жизни, общению питанию нахождения.
Даже если два ребёнка рождаются в одну минуту в одном доме – эти дети приходят в разные родовые ветви и получают разное воспитание.
Так и неокрепшие детские души – каждой нужен свой подход и совершенно разное воспитание.
Конфликты в любом браке неизбежны, и они будут возникать вследствие того, что муж и жена происходят из разных семей, имеют разное воспитание, разный уровень образования, разную степень эмоциональности, разные желания и разные цели.
– Слишком разное воспитание, другой образ жизни…
По всему видно, что вы из разных семей и получили разное воспитание
Бесспорно, книга будет по вкусу не всем, у людей разное воспитание и мироощущение, разное отношение к проблемам, политике, юмору.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разное воспитание»

  • Разные возрасты России прежде всего ставят задачи духовного, морального и общественного воспитания и самовоспитания нации.
  • Все воспитание несчастных семинаристов, все их понятия были совсем иные, чем у нас, мы говорили разными языками; они, выросшие под гнетом монашеского деспотизма, забитые своей риторикой и теологией, завидовали нашей развязности; мы — досадовали на их христианское смирение.
  • В этот раз он пробыл в поместье всего несколько дней, но успел распорядиться; в воспитании девочки произошла значительная перемена: приглашена была почтенная и пожилая гувернантка, опытная в высшем воспитании девиц, швейцарка, образованная и преподававшая, кроме французского языка, и разные науки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «воспитание»

  • ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «воспитание»

ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание.

Все значения слова «воспитание»

Синонимы к словосочетанию «разное воспитание»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «воспитание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я