Предложения со словосочетанием «размытое движение»

Она наблюдала за мотыльками, которые слетались к фонарям на дворцовой террасе, и пыталась уловить размытое движение их крыльев.
Какое-то размытое движение, колебание воздуха… хоть что-нибудь!
Только контур, слегка размытый движением, контур двухголового кентавра с крыльями за человеческой спиной – лук, что ли?.. или плащ… – и я машинально забарабанил пальцами по подоконнику, качнув шнур занавеси с кисточкой на конце.
Краем глаза заметила размытое движение, а затем мою руку схватили, заставляя обернуться и посмотреть в глаза мужчине.
Я уловила размытое движение откуда-то справа, как будто кто-то чиркнул в воздухе горящей палкой, и синий огонь исчез, а на земле рядом с моим фаэром очутился ещё один.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невероятно быстрое размытое движение пронеслось по воздуху и мимо гигантской комарины.
Тут, он показательно одним слитным, размытым движением кистью создал внушительных размеров фаэрбол.
Их размытые движения терялись во вспышках белого света.
Размытое движение воды или водопада (2—30сек)
Если вы желаете получить размытое движение на фотографии, то увеличивайте выдержку (время) до получения той степени размытия движения, которая нужна для задумки.
По её размытым движениям невозможно было определить, чем являлся колоссальный клубок дыма – обыкновенной бурей, принимающей замысловатые формы или живым существом, что притаилось во мгле и терпеливо подстерегает следующую жертву.
А пальцы левой руки сами собой хватают воздух, скатывая его в пригодный для вырезания руны комок, правая рука привычно достаёт из ниоткуда незримый для прочих рунный нож, глаза перестраиваются, взгляд проникает глубже, превращая размытые движением тела в переплетение тонких линий, схватывая истинную суть четверых мерзавцев, переставая видеть их самих, начиная взамен этого видеть на их месте четыре руны… так вот как они выглядят!
После чего блондин одним быстрым размытым движением пересёк комнату и опустился перед креслом седовласого на колени.
Но на меня этот ровный голос произвёл обратное действие. Сама не успев сообразить, как это сделала, одним размытым движением вскинула руку и сжала его горло.
Тот одним быстрым размытым движением скользнул ко мне.
Вначале было просто темно, но потом из темноты стали проступать какие-то лица, разноцветные пятна, размытые движения каких-то тел, зазвучала тихая музыка, и стало очень приятно.
Мой глаз ловит размытое движение.
Откидываю дверцу ящика – и вижу размытое движение ещё до того, как слышу шипящий перестук.
Фигуры периодично сливались в одну в потоке размытых движений.
Вампир приготовился завершить тренировку последним точным ударом, но вовремя заметил за человекоподобной фигурой размытое движение.
Свободна? – долетает до меня откуда-то со стороны заинтересованный мужской голос и, прежде чем я понимаю, что он обращён ко мне, и успеваю повернуться на звук шагов, замечаю перед собой размытое движение тёмного силуэта и слышу отчаянный скулёж какого-то парня, вдруг оказавшегося на земле.
Девушка открыла глаза и заметила размытое движение.
Боковым зрением я замечаю какое-то размытое движение, но не придаю этому значения.
– Как это ни печально, но я вам верю. – Краем глаза я заметила размытое движение между стволами деревьев. Резко обернулась, прочертив факелом алую дугу.
Палуба под ногами резко смещается вправо, вместе с размытым движением тела, знаменуя начало атаки.

Ассоциации к слову «размытый»

Все ассоциации к слову РАЗМЫТЫЙ

Значение слова «размытый»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «размытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размытый»

РАЗМЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от размыть.

Все значения слова «размытый»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «размытое движение»

Ассоциации к слову «размытый»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я