Предложения со словосочетанием «размещение заказов»

После того как отдел закупок завершил переговоры и согласовал с поставщиком контракт на привлекательных условиях, начинается этап размещения заказа на закупку.
Администрации многих регионов разрабатывают и реализуют маркетинговые стратегии, проводят тендеры по размещению заказов на разработку тактических решений в сфере брендинга и маркетинговых мероприятий.
Есть организации, в которых отдел закупок отвечает за размещение заказов и одновременно следит за уровнем товарных запасов.
Потребовались срочные авральные работы на данном участке с переброской дополнительных рабочих и размещение заказов в непрофильных цехах.
Показатель рассчитывается как соотношение количества сделок, срок действия которых превышает один год и предусматривает возможность многократного размещения заказов на поставку, к общему количеству договоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мостище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее подготовленные снабженцы занимались не просто размещением заказов и их последующей обработкой – они задавали себе конкретные вопросы, влияющие на операционную прибыль компании.
Например, средний срок от поступления заявки на закупку до размещения заказа у поставщика или средний срок оформления поступления от поставщика на склад.
Надо отметить, что практика размещения заказов на мелкосерийные или единичные экземпляры сложных изделий за рубежом в советское время была довольно распространённой.
Этот показатель отражает затраты на размещение одного заказа на поставку и рассчитывается делением общей стоимости сопровождения операций размещения заказов на поставку на общее количество заказов за период.
После размещения заказа на закупку начинается следующий важный этап работы, часто игнорируемый многими закупщиками.
Покупатель – человек, который непосредственно контактирует с компанией-продавцом и отвечает за размещение заказ.
Не слишком ли дорого обходится процесс размещения заказа в сравнении со стоимостью самого закупаемого товара?
Более того, это было время, когда германские подводные лодки находились в постоянном техническом развитии, поэтому размещение заказов на большие партии было неосмотрительно и нежелательно, даже на большие лодки, пока и сами их габариты, и тактико-технические данные не достигли ещё оптимальных характеристик.
К тому же отсутствие извещения (например, при размещении заказа у единственного поставщика) не говорит об отсутствии самого заказа.
Понятие «закупка» часто употребляется в научной и иной литературе при обозначении лишь «размещения заказа» (в том числе в таких словосочетаниях, как «законодательство о закупках», «закупочный механизм», «закупочные процедуры» и проч.).
В процессе организации сеть E-Veritas готовила и обучала «работников умственного труда» для выполнения действий, связанных с электронной торговлей: приём заказов, сбор данных по заказам, размещение заказов у проверенных поставщиков, распределение продуктов питания между заказчиками и управление финансовыми операциями.
Традиционная схема работы отделов закупок большинства российских компаний подразумевает выполнение административных закупочных задач, таких как запросы предложений у поставщиков, размещение заказов и общение с поставщиками для ускорения процесса закупки необходимых товаров и услуг.
Следует отметить, что отделы закупок зачастую организованы по иерархическому принципу и новые сотрудники начинают свою деятельность как аналитики и помощники, занимаясь в основном размещением заказов на повторные закупки без изменений.
Автоматизированные конвейеры и карусели переносили продукты с полки склада к работникам упаковочного отдела, готовившим их к доставке. Webvan также разработала собственную систему организации складского хозяйства, управления запасами и маршрутами и программное обеспечение, которое полностью отслеживало процесс – от размещения заказа до отправки.
И это намерение запускает действие по размещению заказа.
Ключевая роль перешла к поставщикам, владеющими собственными товарными брендами, взявшими на себя риски и ответственность за создание конкурентоспособных продуктов, размещение заказов на производство на независимых от них фабриках, продвижение брендов и построение каналов сбыта.
Как мы уже сказали, государственный (муниципальный) заказчик размещает заказ после доведения до него лимитов бюджетных обязательств, что не исключает возможность размещения заказа до поступления соответствующих средств на счёт заказчика.
Если клиент говорит: «Можно мне пиццу?», нам нужно настроить агента запросить дополнительную информацию, необходимую для отправки заказа в бэкэнд-систему, ответственную за размещение заказов.
Пожалуй, можно согласиться с автором в том, что термин «закупка» имеет отношение прежде всего к размещению заказа.
По её мнению, «заказ на поставку товаров следует понимать как документ, содержащий конкретизированнуюпо количеству, качеству, ассортименту, срокам и другим характеристикам и сформированную в установленном порядке потребность государствав товарах, поставки которых осуществляются за счёт выделенных бюджетных средств и привлечённых для этих целей внебюджетных источников финансирования, и размещение которого осуществляется в порядке, установленном законодательством о размещении заказов».
Ведь на вопрос о том, что именно размещается при «размещении заказа», напрашивается ответ – «финансовые средства».
Однако необходима была полная и достоверная информация по зарубежным шифраторам: рассматривалась возможность размещения заказов на разработку новой аппаратуры или приобретение готовой продукции.
Можно лишь утверждать, что во многих случаях размещение заказа предполагает составление извещения, которое, по общему правилу, конкретизирует (детализирует) предмет государственного (муниципального) заказа.
Однако закупщики, будучи сотрудниками коммерческих отделов компаний в индустриально развитых странах, по-прежнему занимались размещением заказов или, являясь инженерами-снабженцами планово-экономических отделов советской промышленности, выполняли поручения и директивы руководства.
От поставщиков (в данном случае клиентов процесса размещения заказов на закупку) можно потребовать высылки электронных отгрузочных спецификаций и упаковочных листов.
Они разработали продвинутые торговые платформы, где для размещения заказов использовались экраны котировок второго уровня и система исполнения мелких ордеров (SOES), позволяющая получить доступ к бирже NASDAQ, а также предоставлялся сверхбыстрый доступ ко всей информации о рынке, сложным ценовым графикам и индикаторам.
Перед ними была поставлена задача: обеспечить размещение заказов на толуол, тротил, бензол и порох в необходимых объёмах.
Выбор формы партнёрства с участием частного капитала зависит от целей, поставленных правительством/муниципалитетом или органом, осуществляющим управление имуществом и выступающим в качестве заказчика при размещении заказа, а также от объёма правомочий собственности, передаваемых государством бизнесу.
Необходимо постоянно делать всё, что только возможно для непрерывного сбора разнообразной информации о покупателях, как непосредственно приходящих в наше заведение, делающих заказ по телефону, так и присылающих свои заказы онлайн через постоянно увеличивающееся число способов размещения заказа.
Для размещения заказа пиццы, серверная сторона должна знать как минимум три фрагмента информации; размер пиццы, начинку и время получения заказа.
Благодаря интеграции с серверными системами ваши виртуальные помощники автоматизируют размещение заказов, отслеживание и обновление статуса.
Вывод о схожести категорий «закупка» и «размещение заказа» подтверждается при анализе норм действующих и утративших силу нормативных актов в рассматриваемой сфере.
Требования по удобству использования – достаточно сложно формализуемый пункт, но часто важный, например, «размещение заказа из корзины должно выполняться не более, чем двумя кликами мыши».
Задача стороннего поставщика заключается в том, чтобы убедить потенциального клиента отказаться от работы с постоянным поставщиком и подтолкнуть его к анализу нового коммерческого предложения и размещении заказа у этого нового поставщика.
Эти боты предназначены для выполнения определённых задач или процессов, таких как бронирование столика, размещение заказа или планирование встречи.
Она связана с реализацией не публичной компетенции, а хозяйственной, которая направлена на создание условий для деятельности органов власти, проведение торгов на размещение заказов, передачу прав на имущество, находящееся в государственной и муниципальной собственности.
Группа операционных закупок занимается размещением заказов и администрированием закупочного документооборота, а команда стратегических закупок управляет поставщиками и ведёт переговоры по ключевым закупочным направлениям.
Выберем фабрику и согласуем свойства продукта перед размещением заказа.
Закупки, как мы уже отмечали, имеют отношение лишь к размещению заказа и его исполнению.
Процесс разработки отдельной модели или товарной линейки поставщиком всегда связан с размещением заказа на выбранной фабрике, распределением произведённых товаров между дистрибуторами, а затем и между ритейлерами.
При вступлении в силу фазы управления знаниями компания может пользоваться только системой создания новых и модернизации уже имеющихся продуктов, системой распределения, размещения заказов и системой проверки контроля качества продукции.
Федеральная антимонопольная служба осуществляет функции: по принятию нормативных правовых актов; контролю и надзору за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках, по защите конкуренции на рынке финансовых услуг; контролю деятельности субъектов естественных монополий, рекламы; контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд.
В связи с этим советуем вам обсуждать необходимость, стоимость и сроки внесения изменений в учредительные документы одновременно с размещением заказа на смену названия компания.
В военных же учреждениях он появлялся под предлогом размещения заказов, рассчитывая таким образом узнать мощность того или иного производства.
Согласно концепции быстрореагирующего производства, бренды и ретейлеры тестируют образы на фокус-группах, чтобы до размещения заказов понять, какие товары будут иметь успех.

Значение слова «размещение»

Значение слова «заказ»

  • ЗАКА́З1, -а, м. 1. Поручение изготовить, исполнить, доставить что-л.

    ЗАКА́З2, -а, м. 1. Устар. и прост. Запрет, запрещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «заказ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размещение»

РАЗМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разместитьразмещать; действие и состояние по знач. глаг. разместитьсяразмещаться. Размещение людей.

Все значения слова «размещение»

Значение слова «заказ»

ЗАКА́З1, -а, м. 1. Поручение изготовить, исполнить, доставить что-л.

ЗАКА́З2, -а, м. 1. Устар. и прост. Запрет, запрещение.

Все значения слова «заказ»

Синонимы к слову «размещение»

Синонимы к слову «заказ»

Ассоциации к слову «размещение»

Ассоциации к слову «заказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я