Предложения со словосочетанием «размешивать сахар»

Игроки приседают и движениями показывают, как наливают чай, размешивают сахар ложечками, нарезают бутерброды, потом пьют, едят и после этого отправляются в обратный путь под весёлую песню.
Его величество задумчиво размешивал сахар в остывшем кофе.
Или он просто играет с новенькой? – я старательно размешивала сахар в чае.
Он взял в автомате чашечку кофе, сел за столик, положил перед собой очки и принялся размешивать сахар.
– Вот и славно, что она ничего не передала, – встряла мама и стала размешивать сахар в чашке, – не думаю, что вообще стоит забивать голову разной чепухой о своих предках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сурьмяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А ты не хотела бы сама уехать отсюда? – между делом поинтересовался он, неторопливо размешивая сахар в своей чашке.
Принцип работы спирального классификатора можно увидеть размешивая сахар ложкой в прозрачном стакане с чаем, когда наиболее мелкие сахаринки всплывают до поверхности, а крупные витают около дна.
Я в ответ лишь виновато улыбнулась, меланхолично размешивая сахар в чашечке. Негромкое звяканье ложечки успокаивало меня, напоминая о семейном уюте.
В одном из пассажирских отделений молодой человек, звонко размешивая сахар в стакане с чёрным чаем, с любопытством рассматривал мужчину, сидевшего напротив.
Я осторожно размешивала сахар в чае, неотрывно следя взглядом за волнообразными колебаниями, вызванными движениями ложки.
Я заварила зелёный чай и задумалась, медленно размешивая сахар в чашке.
Наконец, я перестал размешивать сахар и поднял голову.
Я проснулась от шума за тряпичными стенками нашей палатки: удары топора, который эхом отзывался в горах, плеск воды, перестук камней под чьими-то уверенными шагами, монотонное бряканье ложки о металлическую кружку – кто-то уже размешивал сахар в чае, детские вопли, мужской раскатистый хохот.
Имп молча размешивал сахар в кружке капучино и давал понять, что внимает.
– Маш, что это с тобой? – говорит мне мама. -Ты уже пять минут размешиваешь сахар в своём чае!
– Ну что? – спросила она, лениво размешивая сахар в чае.
Он удобно устроился в плетёном кресле напротив меня и неспешно размешивал сахар, внимательно разглядывая образовавшуюся кофейную пенку, а я разглядывала его мужественное и очень красивое лицо.
– Мама размешивает сахар, бросает в чашку жёлтый кружок (тёмная жидкость светлеет) и протягивает её мне.
– Тот нехотя кивнул, угрюмо размешивая сахар в чашке.
Если же приходится размешивать сахар в чашке с горячим чаем, я стараюсь так управлять своей теплопроводностью, чтобы люди не обожглись.
Финальным аккордом стало мое «любимое»: кто-то начал старательно и громко на все кафе размешивать сахар в чае.
В тишине закончил размешивать сахар.
Она снова зазвенела ложечкой, размешивая сахар теперь уже в своей чашке.
Ледяными пальцами неловко размешиваю сахар в горячем настое чая.
Чай любил крепкий и громко звенел ложечкой, кода размешивал сахар, а мне почему-то это очень не нравилось.
Тот же, сосредоточившись размешивал сахар в чае, потом медленно отпил и неожиданно для меня кивнул.
Степенный мужчина в белом халате флегматично размешивал сахар, то и дело, задевая ложкой плавающий на поверхности ломтик лимона.
Ответом ей было молчание. Он сосредоточено размешивал сахар у себя в чашке, хотя сахара там не было. Он всегда пьёт несладкий кофе.
Старая женщина неспеша размешивала сахар в кружке. Ложка позвякивала о края.
Маленькая девочка с трогательными куцыми хвостиками и ровно подстриженной чёлочкой сосредоточенно размешивала сахар в чашке, скромно опустив глазки, и сейчас, спрятав свой жутковатый взрослый взгляд, казалась обычным ребёнком, беззащитным и безобидным.
Чайной ложечкой начал размешивать сахар в чашке.
Коллега, опустив голову, долго размешивает сахар в своей чашке.
– ни о чём, – Иван поднял глаза к потолку, продолжая размешивать сахар в стакане. – Хотя нет, спросил чего-то.
Перевела взгляд на начальника, который очень строго на меня посмотрел и принялся тщательно размешивать сахар.
Она замолчала и, схватив ложку, принялась энергично размешивать сахар, в давно остывшем чае. Пальцы дрогнули, когда она отодвигала фарфоровую чашку в сторону.
Я вздрогнула от своей прозорливости, но промолчала. Он продолжал свой рассказ, методично размешивая сахар и наслаждаясь ароматным чаем.
– Знал, что рано или поздно ты спросишь, – он принялся размешивать сахар маленькой ложечкой, одновременно глядя куда-то в сторону.
– Министр многообещающий юноша, – мама аккуратно размешивала сахар.
– Ох, – мама тяжело рухнула обратно на свой стул, взяла чайную ложечку и стала со звоном размешивать сахар в чашке, ни на кого не глядя.
Тот сел за столик и принялся не спеша размешивать сахар в чашке.
Старательно делая вид, что не замечает моей бурной реакции, он начал деловито размешивать сахар в своей чашке, мерно звякая о её края.
– Слишком большая роскошь по нынешним временам, – откликнулась чашечка кофе, хотя девушка размешивала сахар совершенно беззвучно, – Слишком большая роскошь – чтобы у тебя брали то, что ты хочешь отдать…
Сам же виновник торжества трясущимися руками размешивал сахар в чае и молча смотрел на меня.
Наступило долгое тягостное молчание. Хозяин размешивал сахар в чашке, позванивая ложечкой. Эти звуки казались гостю поминальным звоном.
Он ещё раз оглянул свою комнату, допил остатки чая и поставив сумку на диван и сам сев рядом посидел минут пять, потом поднялся, подошёл к вешалке и накинув на себя свою зимнюю куртку поправил немного покосившийся капюшон и щёлкнув замком вышел, и через пол часа уже удобно усевшись в большом и мягком кресле одного из своих давно уже облюбованных кафе потихоньку размешивал сахар в большой чашке с кофе, рядом с которой покоились и пепельница с пачкой сигарет, и чуть подальше и большой и высокий стакан с очень неплохим коктейлем, сверху которого которого плавали аккуратно расколотые кусочки льда.
Мама открывает холодильник, достаёт масло, колбасу, булочку в полиэтиленовом пакетике, наливает в большую белую кружку кипятка из покорёженного чайника, кидает пакетик чая, садится на табуретку у окна, и начинает разговор, миролюбиво размешивая сахар алюминиевой ложечкой.
Медленно и размеренно размешиваю сахар в кружке с крепким кофе, сидя за столиком в заведении, расположенном в нескольких кварталах от общежития, в которое я заселилась пару дней назад.
Сразу бросалось в глаза, что он размешивал сахар черенком ложки.
Соседка вдруг умолкла и стала ритмично размешивать сахар в чашке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размешивать сахар»

  • К таким голосам из углов Самгин прислушивался все внимательней, слышал их все более часто, но на сей раз мешал слушать хозяин квартиры, — размешивая сахар в стакане очень крепкого чая, он пророчески громко и уверенно говорил:
  • Кажется, самое раннее из моих воспоминаний, — вкусовое. Пью с блюдечка чай с молоком, — несладкий и невкусный: я нарочно не размешал сахара. Потом наливаю из кружки остатки с пол блюдечка, — густые и сладкие. Ярко помню острое, по всему телу расходящееся наслаждение от сладкого. «Царь, наверное, всегда пьет такой чай!» И я думаю: какой счастливец царь!
  • — Oui [Сахар добавлен, сударыня? Да (фр.).], — пролепетала она и стала размешивать сахар.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размешать»

  • РАЗМЕША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. разме́шанный, -шан, -а, -о; сов., перех. (несов. размешива́ть2). Мешая, растворить, развести, равномерно распределить в чем-л. жидком или сыпучем. Размешать сахар в чае. Размешать осадок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗМЕШАТЬ

Значение слова «сахар»

  • СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САХАР

Афоризмы русских писателей со словом «сахар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размешать»

РАЗМЕША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. разме́шанный, -шан, -а, -о; сов., перех. (несов. размешива́ть2). Мешая, растворить, развести, равномерно распределить в чем-л. жидком или сыпучем. Размешать сахар в чае. Размешать осадок.

Все значения слова «размешать»

Значение слова «сахар»

СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре.

Все значения слова «сахар»

Синонимы к словосочетанию «размешивать сахар»

Ассоциации к слову «сахар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я