Предложения со словосочетанием «размешать ложкой»

– Если крем взбить в блендере, то его консистенция станет ещё лучше. Но можно просто размешать ложкой.
Но к столу я подошёл, чаю себе налил, размешал ложку мёда в чашке.
Я размешала ложкой заварку в чае и сделала глоток горячей жидкости.
Он размешал ложку цветочного мёда и громко отхлебнул из чашки.
– Она размешала ложкой остывшую сливочную пену и сделала глоток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инфузорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый в мире закон с революционным содержанием позволит представить страну в качестве лидера в развитии искусственного интеллекта, которое рассматривается как приоритетное направление, – опять замолчал, посмотрел внимательно на меня, взял чашку с кофе, почти на автомате размешал ложкой сахар, неожиданно прикрыл глаза и принюхался к источаемому аромату, приправленному амбре виски и орехов.
Вскипятила чайник и размешала ложкой кофе.
Сначала размешать ложкой, а затем вымешать руками очень крутое тесто.
Полковник порылся в недрах своего стола и извлёк наружу два куска рафинада. Девчонка запустила их в бокал и шумно размешала ложкой таявший в кипятке сахар.
А сам взял кусок хлеба, откусил его, проворно размешал ложкой сметану в супе и принялся есть борщ.
Взял чайный бокал, налил в него горячей воды, насыпал соли и как следует размешал ложкой. Наконец, достал из холодильника сливочное масло.
А я размешала ложкой латте, в который не положила сахара.
Он размешал ложкой душистый, янтарного цвета, напиток, дождался, когда посыльный уйдёт, и продолжил: – Именно беда, иначе и не назову.
После чего, нам остаётся только размешать ложкой смесь, плотно накрыть крышкой, обернуть кастрюлю полотенцем и оставить, при комнатной температуре, на несколько часов.
Потом достала из холодильника трёхлитровую банку с молоком, открыла капроновую крышку и, размешав ложкой слой жёлтых сливок, собравшихся сверху, разлила молоко в бокалы.
Только активно размешав ложкой, ему удалось, наконец, частично утопить часть нерастворимого порошка.
С подозрением глядя в тарелку, он размешал ложкой содержимое.
Вот изучу ненавидимые мной финансы, размешаю ложку воды в коробке с сахаром и стану настоящим плотником.
Немного посидев в раздумье, он размешал ложкой суп, но не стал его есть, бросил ложку обратно в тарелку и пододвинул себе второе блюдо – котлету с пюре.
– Ну… – отец выключил чайник, приготовил себе кофе и снова совершил известный ритуал – размешав ложкой сахар, подул на её, облизал и положил ложку на стол, вымеряя по его краю перпендикуляр.
Он размешал ложкой сахар в чашке, поднёс ложку к губам, подул на неё, облизал и аккуратно, вымеряя параллельность линии стола, положил её подле кружки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размешать ложкой»

  • Через несколько минут, перекатив в столовую круглую тушу свою, он, быстро размешивая ложкой чай в стакане, кричал:
  • Ямщик, которого я тоже пригласил, был еще радикальнее: он насыпал перцу в стакан пенного вина, размешал ложкой, выпил разом, болезненно вздохнул и несколько со стоном прибавил: «Славно огорчило!»
  • Чай пили долго, стараясь сократить ожидание. Павел, как всегда, медленно и тщательно размешивал ложкой сахар в стакане, аккуратно посыпал соль на кусок хлеба — горбушку, любимую им. Хохол двигал под столом ногами, — он никогда не мог сразу поставить свои ноги удобно, — и, глядя, как на потолке и стене бегает отраженный влагой солнечный луч, рассказывал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размешать»

  • РАЗМЕША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. разме́шанный, -шан, -а, -о; сов., перех. (несов. размешива́ть2). Мешая, растворить, развести, равномерно распределить в чем-л. жидком или сыпучем. Размешать сахар в чае. Размешать осадок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗМЕШАТЬ

Значение слова «ложка»

  • ЛО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Один из предметов столового прибора для зачерпывания жидкой, полужидкой, рассыпчатой пищи. Столовая ложка. Чайная ложка. Деревянная ложка. Разливательная ложка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «ложка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размешать»

РАЗМЕША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. разме́шанный, -шан, -а, -о; сов., перех. (несов. размешива́ть2). Мешая, растворить, развести, равномерно распределить в чем-л. жидком или сыпучем. Размешать сахар в чае. Размешать осадок.

Все значения слова «размешать»

Значение слова «ложка»

ЛО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Один из предметов столового прибора для зачерпывания жидкой, полужидкой, рассыпчатой пищи. Столовая ложка. Чайная ложка. Деревянная ложка. Разливательная ложка.

Все значения слова «ложка»

Синонимы к словосочетанию «размешать ложкой»

Ассоциации к слову «ложка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я