Карта словосочетания «размер ущерба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер ущерба»

В этом смысле прилавки с напитками можно рассматривать как какое-то абсурдное соревнование, в котором победит тот, чья банка – чемпион по размеру ущерба окружающей среде.
– Его пока отстранили от работы, отправили в отпуск без содержания, до выяснения размера ущерба.
Если при этом умысел виновного был неопределённым, то есть он не имел конкретных намерений, касающихся размера ущерба, то квалификация наступает по фактически наступившим последствиям.
При определении размера ущерба причинённого государству необходимо проанализировать основы признания должника банкротом и признаки неплатёжеспособности.
Бремя доказывания факта наступления страхового случая, как и размер ущерба страхового интереса, лежит на страхователе или выгодоприобретателе, заявившем требования о выплате страховых возмещений, страховых сумм, что предусмотрено общими правилами гражданского и административного процессуального кодекса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понапридумывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невыполнение администрацией указанных обязанностей, способствовавшее возникновению ущерба, является основанием для уменьшения размера ущерба, подлежащего возмещению лицом, причинившим ущерб, либо освобождения работника от ответственности, а в соответствующих случаях и для возложения обязанности возместить ущерб на виновного работника из числа администрации.
В случае выявления признаков фиктивного или преднамеренного банкротства, финансовый управляющий обязан обратится либо в правоохранительные органы с заявлением о преступлении и гражданин может быть привлечён к уголовной ответственности, либо гражданин может быть привлечён к административной ответственности в зависимости от наличия и размера ущерба кредиторам.
Здесь примечательное изменение между этим классом хартии и ранее упоминавшейся хартией для Amitié d’Aire, в которой нет упоминания о причине пожара и согласно которой каждый член общины компенсировал одинаковую сумму, при этом не исключалось, что общая подписная сумма могла быть значительно меньше размера ущерба.
Основанием для исчисления размера ущерба, причинённого государству (общинам) при производстве судебно-экономических экспертиз является законодательство о налогах, пошлинах, сборах, регулирующее финансовые отношения с государственным бюджетом, а также корректность исполнения договорных обязательств, операций, связанных с инвестициями, распределение полученной прибыли, различные финансовые операции, первичные бухгалтерские документы, финансовые отчёты, налоговые расчёты и другие документы, обосновывающие финансовые операции, а в общинах – также решения старейшин и распоряжения главы общины.
Для расчёта такого ущерба необходимо провести полное изучение и анализ актов законодательства, соответствующих характеру и виду причинённого ущерба, а также обоснование размера ущерба, причинённого их применением.
Потому фраза "Идёшь с демонами – надевай бумажные одежды" означает, что когда приходится общаться с плохими людьми, то в целях собственной безопасности следует маскироваться под их стиль, дабы сойти за своего, и снизить риски возникновения конфликта и минимизировать размер ущерба.
– Ужас!.. Сфоткай и отправь, оценю размер ущерба, что-нибудь придумаем.
Отличие состоит лишь в степени защитной инкапсуляции, которая и определяет размер ущерба, наносимого дальнейшему развитию.
Выехав на более освещённую дорогу, они стали оглядывать размер ущерба.
Шок от неразберихи в офисе заставил его замолчать. Затем он начал водить фонарём по комнате, чтобы определить полный размер ущерба, нанесённого мародёром.
Я полечу, чтобы выяснить размер ущерба и найти выживших.
Неправильное определение степени износа утраченного имущества повлекло ошибочное определение судом размера ущерба.
Под предупреждением чрезвычайных ситуаций в данном законе понимается комплекс мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей природной среде и материальных потерь в случае их возникновения.
Ведь граница между многими административными правонарушениями и уголовными преступлениями проходит как раз по критерию размера ущерба, причинённого охраняемым законом общественным отношениям, возможности наступления негативных последствий.
Но если всё же перед судом возникает необходимость решить вопрос о возмещении материального ущерба по своей инициативе, он вправе его разрешить только при том условии, если факт причинения ущерба преступными действиями подсудимого доказан, а размер ущерба полностью установлен.
Давно стало аксиомой хозяйственной жизни, что для обеспечения ритмичной, согласованной работы различных производств, связанных в единое целое системой общественного разделения труда, необходимо иметь резервные и страховые фонды, величина которых определяется оценкой возможных размеров ущерба, наносимого теми или иными сбоями.
Оценивать размер ущерба казалось ещё страшнее: я примерно представляла стоимость автомобиля парня и понимала, что даже простая царапина может обойтись мне дорого, и не факт, что моя страховка покроет расходы.
Из членов городских дум и управ создавались особые комиссии для определения размера ущерба потерпевшим, организации им помощи (предоставление подвод, временного жилья, питания и др.), распределения между ними средств из благотворительных капиталов (документы № 23, 121, 122).
Размер убытков равен размеру ущерба в виде утраты имущества или неполученных доходов.
Размер ущерба заставил центральный вычислитель анклава воспринять нападение очень серьёзно, но на тот момент он рассчитывал справиться с проблемой своими силами и пока не стал подавать сигнал эскадре, ожидавшей в засаде за пределами системы.
Можно было бы наградить организаторов и ведущих участников овациями, если бы не громадный размер ущерба от замены объективного обсуждения актуальнейшей проблемы спектаклем.
Таким образом, вопреки мнению суда первой инстанции размер ущерба, причинённого ответчиком, на день его обнаружения с учётом степени износа утраченного имущества составлял 182 197 рублей 98 копеек.
Контрольная инспекция вправе указать в акте ревизии минимально установленный размер ущерба и внести предложение о проведении полной оценки ущерба.
Окружной военный суд решение суда изменил и снизил размер ущерба, подлежащего взысканию с ответчика, исходя из следующего.
Трудно представить размер ущерба, который принёс бы стране это «крот».
В голове уже цифры щёлкали, подсчитывая размер ущерба соседям снизу.
– Ладно, что за бар и каков размер ущерба?
Собственно, мы пока не докопались до камеры, и не знали размера ущерба, и в этом году пирамиду и не думали вскрывать.
– Да, никого они не убили, попугали лишь ножиком, курей половили, словно немцы в войну, и отбыли восвояси, – бабулька уточнила размер ущерба своих соседок.
– Ну-ка покажи, заценю размер ущерба, – усмехнулся я.
Всего-то делов – увеличить размер ущерба, за который наступает уголовная ответственность, до десяти миллиардов евро!
Чуть позже размер ущерба был уточнён и снижен до 50 тысяч.
И тут надо думать. Надо доказывать, что не виноват, а если виноват, то уменьшать размер ущерба, оспаривать суммы выплат и так далее.
– Да мало ли кто, что и когда говорил. Фото гони, я буду размер ущерба оценивать! – Грозно нахмурила брови я, хотя в душе, конечно, уже её простила.
Размер ущерба колебался в зависимости от благосостояния – от ста рублей до сотен тысяч.
В дороге он листал дело, интуитивно выбирая значимые показания и запоминая размер ущерба в численном выражении.
Там резак – во! – он рубанул себя ребром ладони чуть ли не по плечу, демонстрируя размер ущерба.
Однако деятельность, связанная с оценкой страховых рисков, определением размера ущерба, размера страховых выплат, иная консультационная и исследовательская деятельность в области страхования не требует получения лицензии.
Когда угроза уйдёт, можно будет оценить размер ущерба, а пока погоня или драка не окончены, надо сделать всё возможное, чтобы выстоять и оказаться в безопасности.
Военнослужащий подлежит материальной ответственности в полном размере ущерба в случае невозвращения в воинскую часть инвентарного имущества, переданного под отчёт.
Попыталась оценить размер ущерба, нанесённого новому руководителю.
Предупреждение возникновения и развития чрезвычайных ситуаций; снижение размеров ущерба и потерь от чрезвычайных ситуаций; ликвидация чрезвычайных ситуаций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размер ущерба»

Значение слова «размер»

Значение слова «ущерб»

  • УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЩЕРБ

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «ущерб»

УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб.

Все значения слова «ущерб»

Синонимы к словосочетанию «размер ущерба»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «ущерб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я