Предложения со словосочетанием «размер состояния»

Затем я оценил размер состояния и был несколько шокирован.
Ведь преступники точно знали размер состояния всех семей, из которых они похищали детей.
Оттого и определить размер состояния, свалившегося в прямом смысле прямиком на голову, было проблематично.
Например, информация о размере состояния человека считается частной, и в законе о подоходном налоге аккуратно прописываются положения, чтобы эта информация частной и осталась.
После этого размер состояния теперь уже единственного владельца вырос в несколько раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако руководитель нередко полагает, что положение или размер состояния выводят его из-под действия фундаментальных законов.
Когда ему исполнился сорок один год, общий размер состояния оценивался в сорок или пятьдесят миллиардов долларов, заработанных на сделках и инвестициях.
Самое важное, что они лучше любого «Форбса» знали истинные размеры состояний всех нуворишей, точную цену каждого из олигархов, их связи, пристрастия, симпатии и антипатии.
Или ни о чём не думать, потому что положение в обществе и размер состояния позволяют менять одежду на новую хоть каждый день.
Под обстоятельствами подразумевается размер состояния?
Таким образом, спонтанно возникший в космическом вакууме волчок эфира может иметь конечные размеры состояния покоя.
Данная довольно пёстрая группа состояла из фермеров, торговцев, корабелов, искусных ремесленников и профессиональных воинов, включая в себя, таким образом, наверное, самый влиятельный класс общества в эпоху викингов, при этом социальное положение определялось размерами состояния.
– Вот тебе и формула, по которой можно вычислить, кто из нас больший грешник. Стоит только заявить размеры состояния.
Он взял в руки несколько бумажек разного достоинства, прищурился, умножая в уме и прикидывая по объёму размер состояния.
Соседи стояли группами, обсуждая событие и возможный размер состояния дяди.
– Ну, хоть на том спасибо. Буду у всех встречных брюнетов размер состояния узнавать.
Декольте на вечерних платьях позволяли показать драгоценности, и светские дамы стали манекенами, демонстрировавшими размер состояния их мужей.
Никто из расчётливых немцев, наполняющих собой номера и в самых смелых мечтах не мог представить себе размеры состояния особей, готовых сознательно отлить за 5000 грина в день.
И пусть он не обладал богатырским телосложением и ростом, не умел обворожительно улыбаться камерам и не был миллиардером (достаточно было оценить стоимость яхты, чтобы представить себе размеры состояния соперника), но вот готовить монгольский мужчина умел и любил.
Просто когда размер состояния человека исчисляется девятизначными числами в долларовом эквиваленте, он возносится на некий недосягаемый пьедестал, откуда равнодушно взирает на суету у своих ног.
Я знаю размер состояния вашего отца до последней монетки!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размер состояния»

  • Ел Тагильский не торопясь, и насыщение не мешало ему говорить. Глядя в тарелку, ловко обнажая вилкой и ножом кости цыпленка, он спросил: известен ли Самгину размер состояния Марины? И на отрицательный ответ сообщил: деньгами и в стойких акциях около четырехсот тысяч, землею на Урале и за Волгой в Нижегородской губернии, вероятно, вдвое больше.
  • В этом же состоянии ощущение боли может растягиваться до самых больших и съуживаться до самых ничтожных размеров.
  • — Скажите, доктор, по размерам раны можно ли бывает судить о… о душевном состоянии преступника? То есть я хочу спросить, размер повреждения дает ли право думать, что подсудимый находился в состоянии аффекта?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к слову «размер»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я