Карта словосочетания «размер премии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер премии»

Ещё, конечно же, обговаривалось, что размер премии зависел от того, сильную команду победили, середнячка или аутсайдера.
Затем определяются размеры премий, выплачиваемых отдельным работникам исходя из оценки их работы, в которой ключевую роль играют вышеупомянутые расчёты прибылей от операций.
То есть вы индивидуально уменьшаете размер премий на тот период времени, пока сотрудник не вернётся к соблюдению требуемых норм рабочего поведения.
В этом примере отсутствует предложение ELSE, поэтому размер премии для сотрудников отделов, номеров которых нет в предложениях WHERE, имеет значение NULL.
Размер премии может зависеть как от отдела, в котором работает сотрудник, так и от его должности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система определения размеров премии во многом напоминает систему сдельной оплаты.
Спекулянтам опционы по душе, ведь при покупке опциона колл или пут они точно знают, что риск ограничен размером премии (premium).
Глава 2 заканчивается обсуждением того, как рассчитать данный опцион с использованием теории реальных опционов, а также как правильно выбрать размер премии для отражения риска долга – использовать рыночный риск или специфический риск конкретной компании – и как правильно использовать эти модели применительно к арбитражу капитала (использовании альтернативных финансовых инструментов, выпущенных одной компанией).
Он показывает размер премии, уплачиваемой сверх суммы, инвестированной в бизнес (оплаченного акционерного капитала и нераспределенной прибыли).
Сотруднику, который был недоволен размером премии, он говорил: «Мзда и дары ослепляют очи премудрых».
Вычисляемый столбец bonus содержит размер премии, которая вычисляется по формуле: Salary * (1 +0.1 * rating_e).
Размер премии сотрудника такого брокера зависит тоже от этого.
Общий размер премии подразделения не вызвал настороженности у экономической службы.
Принято решение позволить подчинённым снижать размер премии своим заведующим отделами, если по мнению подчинённых заведующие недостаточно хорошо выполняли свои обязанности.
В некоторых компаниях, размер премий выплачиваемый сотруднику закупочного подразделения, вызывает недовольство его коллег и не понимание, как определился её размер.
Пусть вам повезёт найти в астероидном поясе алмазное месторождение, и вы приобретёте ещё статус очень богатых людей нашей компании, потому что руководство вновь увеличило размер премии первооткрывателям данного района.
При этом максимальный размер премии – 7 %, он выплачивается на разницу между максимальной плановой суммой и фактической суммой дохода.
Предложенное выше решение, последствия которого требовалось оценить, относится как раз к тем, которые охотно отвергаются «с порога»: ну как можно, чтобы подчинённые определяли размер премии начальников?!
Экономист держит в руках штатное расписание, экономист оценивает финансово повышение разрядов работникам, экономист формирует размеры премий практически всем, и непосредственно через формирование финансового состояния каждого работника, влияет на его семейный бюджет.
Теперь при создании рабочих групп оговаривался размер премиальных, что служило стимулом к работе, так как размер премии возрос в разы.
Если с течением времени требуемая доходность не изменяется, то чем ближе дата погашения облигации, тем меньше размер премии (дисконта).
Размер премии продавец рассчитывает, используя разные модели ценообразования опциона.
В некоторых компаниях, от лимита неуплаченных средств, зависит даже размер премии менеджеров.
– Вознаграждение, о котором вы говорите, объявлено в конечном итоге синдикатом? Зачем вы им понадобились? Размер премии предполагает наличие особого интереса.
Однокурсников больше волновал размер премии – пять тысяч!
Было предусмотрено повысить роль премий в стимулировании научно-технического прогресса, установить более тесную зависимость размера премии и отчислений в фонды материального поощрения от величины эффекта, полученного в народном хозяйстве, от важности выполняемых работ, сокращения сроков проведения разработок и освоения их результатов в производстве.
К сожалению, моя заработная плата, а точнее размер премии, напрямую зависел от их числа и совершенных ими покупок.
– Признаться, и меня удивил размер премии, – не дождавшись от неё ответа, сказал он.
Размер премии решим, так как они тачки будут готовить, и для нас, и на продажу.
Нет, мне понравилось, как потом шеф меня благодарил, да и размер премии впечатлил.
При выполнении плана в большем объёме размеры премии были бы увеличены, если применять метод средней температуры по больнице (что, безусловно, некорректно в аналитических работах, но допустимо в художественных), размер бонуса по году составил бы более 300 тысяч рублей на человека.
Привлекательными сторонами работы в частной трейдинговой фирме являются: практически неограниченные возможности заработка, отсутствие жёсткой офисной политики и субъективных оценок годовой работы, на основании которых определяется размер премии и перспектива служебного повышения, никаких фраз типа – «Вам следует брать на себя больше ответственности».
Все эти показатели определяли размер премии, поэтому у нас, естественно, каждый рабочий, каждая уборщица к первому числу месяца знали, какая у них будет месячная премия, а к первому января – какая тринадцатая зарплата (годовая премия).
Размер премии зависит от периода, который охватывает страховка.
Вы знаете, каков размер премии за его поимку?

Значение слова «размер»

Значение слова «премия»

  • ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «премия»

ПРЕ́МИЯ, -и, ж. 1. Награда (денежная, в виде ценной вещи и т. п.) за успехи, заслуги в какой-л. области деятельности. Ленинские премии за наиболее выдающиеся работы в области науки и техники. Международные премии мира.

Все значения слова «премия»

Синонимы к словосочетанию «размер премии»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «премия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я