Карта словосочетания «размер кулака» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер кулака»

Словно почувствовав мой пристальный взгляд, он вдруг резко посмотрел в мою сторону и погрозил внушительных размеров кулаком.
– Вождь показал немалых размеров кулак.
А у кого-то глаза, наоборот, раздувались до размера кулака взрослого мужчины.
Огромных размеров кулак врезался в вытянутое острое лицо, явно не ожидавшего наглеца, из-за чего тот повалился на землю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несамоходный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, однажды, увидел он, что дыра в перегородке растёт у него на глазах, пока не достигла размеров кулака.
Когда водительская дверь резко открылась и она увидела огромный, просто невероятных размеров кулак, который угодил прямо в ухо горе-грабителю и вырубил его.
Нехилых размеров кулак его правой руки прошёлся в миллиметре от моего виска, и, чтобы окончательно прекратить эти бессмысленные движения, я схватила валявшийся под ногами кусок красного кирпича и крепко припечатала камушком его ладонь к стене.
– Повернул меня бандюга и подносит мне под нос здоровенный кулак. Вот такой! – мальчик показал руками невероятно большой размер кулака.
Вообще считается, что сердце имеет размер кулака.
Осколки ещё не успели упасть на пол, как в челюсть моего брата врезался не хилых размеров кулак.
Летом же это стало сущим наказанием – с воем поднимающиеся от реки, выросшие до размеров кулака комары и почти до размеров открытой ладони стрекозы норовили повеселиться за счёт свежей крови постовых.
И вот что я получил от судьбы в насмешку ― вместо очередной разборки соседского мордобоя или ссоры нетрезвой семейной парочки, где крепость любви проверялась размерами кулаков сердитого супруга или ударной силой сковородки жаждущей возмездия жены, на худой конец ― драки озверевших от скуки подростков, на маленький криминальный отдел свалилось целых два трупа…
Он для наглядности сжал свой, немаленьких размеров кулак, потряс им и заржал вновь.
И он спокойно дождался, когда довольно-таки приличных размеров кулак парня вскинулся вверх, а затем стал описывать дугу в направлении носа чужака.
– Кхм, – откашлялся он во впечатляющих размеров кулак.
Огромные кулаки ратницы мало уступали размерами кулакам воинов мужчин, а под её лёгкой сорочкой бугрились мускулы.
Сгусток плазмы угодил в спину монархиста с винтовкой и прошил его насквозь, оставив обугленную дыру, в которую запросто мог пройти средних размеров кулак.
– Это кто здесь такой смелый, что… – запальчиво начал было коринфянин, оборачиваясь – и оказался нос к носу с черноволосым гигантом, чьи мышцы внушительно вырисовывались под курткой, а размер кулака вызывал уважение у любого драчуна.
В конце концов, никто ведь не виноват, что для жизни современной цивилизации размеры мозга намного важнее размеров кулака, а умение заниматься математикой намного важнее умения ритмично плясать.
Вот такой у меня эскорт: толстозадый зелёный попугай с подлыми глазами; плечистый горбун с арбузного размера кулаками; огненно-рыжая малышка с невинными глазами, с ног до головы увешанная кинжалами, ножами, какими-то серпами, с луком за спиной; и нездорово-спокойный душегуб с внешностью профессионального висельника.
– Ежели насильством нельзя, то лаской уговорим, – насупленный стрелец показал изрядных размеров кулак.
Их лысые головы натурально начинались от плеч, носы были плоскими, как у горилл, а размер кулаков находился за пределами любого здравого смысла.
Камнепочки не превышали размером кулак и не открывались до конца, даже когда она попробовала полить их водой.
С клапаном в размер кулака ещё можно смириться, а вот с точностью плюс-минус пару сотен – никак!
Например, при её активации можно было увеличить размер кулака или удлинить руки или ноги, вытянуть шею или заострить ладонь таким образом, чтобы она стала неким подобием клинка.
– Тогда проваливай отсюда! – сплюнув на землю, проговорил хозяин заведения, как бы невзначай показав из карманов своей козьей накидки внушительного размера кулаки.
Когда он достиг размера кулака, его создатель опустил в ямку с дровами.
Бывший десантник сверкнул глазами и сжал внушительного размера кулак. Ну да. Кулак что надо. Я бы ему всё рассказал.
Грузчик шустро отвёл для удара немалых размеров кулак, и я воткнул ему в шею схваченный с разделочной доски нож.
– Есть, – на лице незнакомца отчётливо проступили желваки, а левая рука сжалась в немаленьких размеров кулак.
Максимальный размер воспалённой простаты, известный науке, соотносим с размером кулака взрослого человека.
Такого же цвета поросль покрывала и огромных размеров кулаки, с набитыми пястными костями указательного и среднего пальцев.
Я было хотел совершенно по-штатски возмутиться за «физдрона», но комбриг (кстати, видевший меня всего второй раз в жизни) исподтишка показал мне приличных размеров кулак и не моргнув глазом бодро доложил, что я один из лучших его кадров и уже максимум через сорок минут судно будет готово к отходу.
– А-а!.. – Мелькнул в воздухе невероятных размеров кулак, лязгнули чьи-то зубы, отчаянно завизжала сильно раскрашенная девица, и началось…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размер кулака»

  • Беловолосый сын Эстонии сначала было заартачился, начал было там свои was soil das heissen, [что это значит (нем.).] но я показал ему кулак такого колоссального размера, о котором на острове Эзеле не имеют никакого понятия.
  • Сторонники ее были многочисленны и славились дикою непреклонностью убеждений, вместимостью желудков, исполинскими размерами затылков, необычайною громадностью кулаков и способностью производить всякого рода шумные манифестации, то есть подносить шары на блюде, кричать «ура!» и зыком наводить трепет на противников.
  • Он рассказал им также и про Грузова и про его изумительную силу (ведь вечер воскресенья был еще так далеко!), и понятно, что в доверчивых, порабощенных умах слушателей фигура Грузова приняла размеры какого-то мифического чудовища, чего-то вроде Соловья Разбойника, «с такими вот» — чуть ли не с человеческую голову величиной кулаками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «кулак»

  • КУЛА́К1, -а́, м. 1. Кисть руки с согнутыми и прижатыми к ладони пальцами. Грозить кулаком.

    КУЛА́К2, -а́, м. 1. Богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛАК

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «кулак»

КУЛА́К1, -а́, м. 1. Кисть руки с согнутыми и прижатыми к ладони пальцами. Грозить кулаком.

КУЛА́К2, -а́, м. 1. Богатый крестьянин-собственник, эксплуатирующий батраков, бедняков.

Все значения слова «кулак»

Синонимы к словосочетанию «с кулак размером»

Синонимы к слову «размер»

Синонимы к слову «кулак»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «кулак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я