Карта словосочетания «размер дохода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер дохода»

При исчислении размера дохода, полученного организованной группой лиц, судам следует исходить из общей суммы дохода, извлечённого всеми её участниками.
Государства-участники должны предпринимать шаги с целью обеспечения такого положения, чтобы доля расходов, связанных с жильём, в целом была соразмерной размеру доходов.
Почему количество мест ограничивает размеры доходов, понятно, но предположим, что спрос непрерывно растёт.
Отдел продаж использует размер дохода как показатель степени своего понимания потребителей.
Итак, мы выяснили, что размер дохода вычислен на основе выборки, составленной из всех выпускников, адреса которых были известны и которые ответили на анкету.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухажёрка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О размере дохода говорят на совещаниях, в отношении него строят планы, за него награждают и наказывают.
Учёные следили за разницей в размере доходов ещё десять лет, и эта разница стабильно сохранялась.
От уровня образования зависит место работы, должность, и в конечном итоге размер дохода.
Согласно его утверждениям, подтверждённым практикой, с увеличением абсолютного размера дохода доля, расходуемая на товары и услуги первой необходимости, уменьшается, а доля расходов на менее необходимые продукты увеличивается.
Бинарный опцион (цифровой опцион, опцион «всё или ничего» или опцион с фиксированной прибылью) – опцион, который в зависимости от выполнения оговорённого условия в оговорённое время либо обеспечивает фиксированный размер дохода, либо не приносит ничего.
Если размер дохода меньше, следует предложить клиенту запросить иные параметры кредита.
В зависимости от стратегии компании (расширение и распространение технологии среди своих подразделений или увеличение объёма продаж индивидуальным клиентам многочисленных бизнес-единиц внутри компании) показатель может быть выражен размером доходов, полученных в результате их сотрудничества.
С 01.01.2019 по 31.12.2028 предельный размер доходов и ставки налога меняться не будут.
Инсайт первый – богатство или бедность не зависят от размера дохода человека!
Однако размер дохода объясняет лишь 30 % разницы в достатке семей.
Она знала размеры доходов своего мужа, и ей нравилось сознавать, что он доверяет ей не только своё счастье, но и то, что некоторые мужчины, кажется, ценят гораздо больше – свои деньги.
Вы должны хорошо понимать, что ваш бизнес – это малый бизнес и размер доходов ограничен.
Разумеется, важную роль при принятии решения о выдаче кредита будет играть размер доходов вашей семьи.
Стоимость жилья всегда была существенной относительно размера доходов граждан.
Оказывается, доля семейного дохода, используемого на приобретение товаров и услуг, зависит не столько от собственно размера дохода семьи, сколько от того, какую долю доход данной семьи составляет от среднего дохода американской семьи.
Размер дохода зависел от формы участия, т. е. от степени риска инвестора.
N 101-ФЗ, величина предельного размера доходов организации (15 млн руб.) подлежит ежегодной индексации.
В этой ситуации клиент имеет право взять в совокупный доход размер дохода близкого человека, и этого вполне может хватить для получения требуемой суммы заёмных средств.
Тимар – это поместье с размером дохода менее 3 тыс. акче (1 акче – это серебряная монета весом 1,15 грамма), а зеамет – это поместье с размером годового дохода от 3 до 100 тыс. акче.
Срок окупаемости первоначальных вложений – период, за который размер затрат стал равен размеру доходов.
При расчёте максимальной суммы кредита банк учитывает размер дохода всех созаемщиков.
Чтобы получить 3 000 000 на срок 10 лет, необходимо, чтобы размер дохода составлял не менее 66 000 рублей.
Более того, значительный размер доходов от этих объектов экономики как непосредственно в виде дивидендов акционеров, так и с помощью инструментов финансовой системы безвозвратно уходит за рубеж.
За три, максимум за четыре месяца расходы «подтягиваются» к имеющемуся размеру доходов, если не управлять этим процессом и оставить его на самотёк.
Разница в размере доходов квалифицированных рабочих и директора предприятия, а также служащих и руководителя учреждения будет установлена законодательно не более чем в 5 раз, а между минимальной и максимальной зарплатой не более чем в 10 раз.
Налоговый вычет – это сумма, которая уменьшает размер дохода, так называемую налогооблагаемую базу, с которого уплачивается налог.
Когда учёные прикинули размер доходов тех выпускников, которые показали значительно более яркие способности при общении с другими людьми в различных ситуациях, то оказалось, что они в среднем на 15 % выше заработков «самых умных» студентов и примерно на 33 % выше доходов индивидов с низким уровнем развития социальных навыков.
Важное положение в законе, о котором мало кто пишет, но стоит знать: эксперимент длится 10 лет, и налоговых ставки и (или) уменьшение предельного размера дохода изменять не допускается.
Не имеет значения размер дохода, который вы получаете.
Повышаемая с размером дохода ставка – разве не средство против расслоения общества, в твоих терминах – рая и ада?
Разумеется, такие условные учётные приёмы не позволяют в промышленности выявлять точные размеры дохода для каждого отчётного периода – по крайней мере, с той экономической точностью, как это имеет место в торговле и в любых других видах деятельности с укорочённым «циклом производства».
При названных обстоятельствах, если исчислять коррупционный рынок размером доходов федерального бюджета, он вырос в 4 раза.
Проведя предварительную подготовку и разобравшись с инфляцией и соотношением размера доходов и расходов, можно перейти к обсуждению понятия «материальное благополучие».
Да, кстати, чтоб оценить размер доходов и цены, знаменитый французский хлеб багет стоит в супермаркетах 1 евро (в солидных булочных 1 евро 30 центов).
Если вы купили акцию за 100 рублей, а продали её за 120 рублей, то с прибыли по данной сделке (20 рублей), вы должны будете заплатить государству 13 % налога (или иную ставку, в зависимости от вашего резидентства или общего размера дохода за год).
Оплата труда председателя, бригадиров, заведующих фермами, счётных работников ставилась в зависимость от размеров посевов, поголовья скота, а также от урожайности полей и продуктивности животноводства, от размеров дохода колхоза.
Это, с одной стороны, размер доходов трудящегося населения, не использующих обобществлённые (бюджетные и внебюджетные) средства и обеспечивающих свою жизнь и жизнь своих семей за счёт собственного труда, с другой – размер совокупного экономического вклада действующих организаций через систему специализированных социальных обобществлённых фондов территорий всех уровней.
По критериям количества клиентов и размера доходов юрист со средними знаниями права, однако хорошими знаниями деловых процессов и маркетинга всегда выигрывает у юриста с отличными знаниями материального и процессуального права и практики его применения, не имеющего вышеперечисленных.
В частности, в странах с плоской шкалой вне зависимости от источников доходов (честных или не честных), размера дохода богатые будут платить наравне с бедными, что усугубляет неравенство слоёв населения.
Тогда при чём тут размер дохода?
И это несмотря на то, что в случае удачи размер дохода мог превысить любое воображаемое число.
Да, он скрывал размеры доходов, для того, собственно, и согласился платить не фиксированную сумму, а десять процентов от чистой прибыли.
Любой частный предприниматель старается преувеличивать размер своих расходов и преуменьшать размер доходов.
Размер доходов последних находится совершенно в другом поле этических и мотивационных компромиссов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размер дохода»

  • Он вместо пяти получал уже от семи до десяти тысяч рублей ассигнациями дохода; тогда и жизнь его приняла другие, более широкие размеры. Он нанял квартиру побольше, прибавил к своему штату еще повара и завел было пару лошадей.
  • Жалованье его, конечно, по тогдашнему времени было ничтожное, а размеров его дохода я даже и приблизительно определить не берусь.
  • После смерти Анны Иоанновны, регент Бирон остался в Летнем дворце. Ему, обладателю 4 миллионов дохода, назначено 500000 пенсии, а родителям императора — только 200000. Герцог Антон, попытавшийся показать свое значение, был подвергнут домашнему аресту с угрозой попробовать рук Ушакова, тогдашнего начальника тайной канцелярии. Пошли доносы и пытки за малейшее слово, неприятное регенту, спесь и наглость которого достигли чудовищных размеров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «размер дохода»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я