Карта словосочетания «размер взятки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер взятки»

Отмечу, что размер взятки в данном случае будет довольно высок.
Если же для этого ему придётся идти на злоупотребление служебным положением или просить о содействии вышестоящее руководство – это совсем другое, и размер взятки будет намного выше.
Если коррупционный спрос и предложение многочисленны, частные акторы могут конкурировать в плане размера взятки, которую они предлагают, а публичные акторы – в плане размера взятки, которую они просят.
Ещё один родственный показатель данного плана – размер взяток и прочих неформальных платежей, которые сопутствуют поступлению в вузы.
Если вопрос можно решать «в порядке живой очереди» – размер взятки будет «стандартным».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побывальщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таких чиновников император приказал убивать, невзирая на размер взятки.
Второе важное свойство нашего отношения к коррупции состоит в том, что выраженное осуждение получают не сами по себе акты коррупции, а лишь запредельные размеры взяток, в особенности если они «непропорциональны» должности коррупционеров.
Или ещё один пример: если недавно было раскрыто громкое дело о взяточничестве, которое имело большой резонанс, – скорее всего, взяточники увеличат размеры взяток, учитывая возросшую степень риска.
Если минимальный размер взятки (10 рублей) выглядит реально, то насчёт максимального возникают серьёзные сомнения: не секрет, что за решение ряда важных вопросов наши состоятельные сограждане дают взятки размером в сотни тысяч и даже миллионы долларов.
Решал он всё очень просто: из личных средств доплачивал чиновникам суммы, вдвое превышающие среднемесячный размер взяток.
Успех дела, по слухам, целиком зависел от размеров взятки и аппетитов чиновника, сидящего на таможне.
Например, то, что, как только договоришься о размерах взятки, всем становится хорошо и весело.
Такой «рынок» коррупционных услуг снижает размер взятки.
Приняты послабления в налоговой политике: налоговые органы теперь не вправе заблокировать счета предприятий без решения суда (что, разумеется, снизило размеры взяток налоговым инспекторам).
– Они нужны для того, чтобы увеличить размер взяток.
Средний размер взятки бизнесменов чиновникам составлял 130 тыс. долл., в то время как в 2001 г. – всего лишь 10 тыс. долл. (цифры не включают коррупцию в высших эшелонах власти).
Размер взяток колеблется от внушительного до смешного.
Убедительности всему придают данные исследований (например, фонда «Индем»), в которых рассчитывают средний размер взяток, а также оценивают ущербы от коррупции…
Нефтяной босс согласился, но при встрече я опять ничего ему не сказал, и только по истечении какого-то времени вновь вспомнил, что я должен был попросту оговорить размер взятки.
Однако же называемый размер взятки (например, в виде денег) преступником-посредником завышается, а разница присваивается.
Компании по борьбе с коррупцией, которые время от времени запускало правительство, были заранее обречены на провал и приводили только к повышению среднего размера взяток, достигнувшего круглой суммы в 50000 рублей.
Размер взятки составлял от 25 до 200 рублей за рейс и выплачивался деньгами, либо привезёнными из командировки импортными товарами и техникой (магнитофонами, радиоприёмниками, джинсами, электрическими бритвами, одеждой).
По мнению социологов, наши коррупционеры уступают западным по размерам взяток (впрочем, в последнее время эта ошибка ими исправляется), но ущерб, который они наносят, намного больше.
Они уничтожали как виднейших политиков, если не сходились в размере взятки и конкурентов, если те слишком разрастались.
Дошло до неслыханного – говорят, некоторые из них даже установили фиксированный размер взятки за то или иное решение!
Определяется штраф либо сразу как конкретная сумма, либо устанавливается через один из двух способов его исчисления – как сумма кратная, например, размеру взятки, либо как общая сумма зарплаты (дохода) за некоторый период времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размер взятки»

Значение слова «размер»

Значение слова «взятка»

  • ВЗЯ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Деньги или вещи, даваемые должностному лицу как подкуп за совершение каких-л. действий по должности в интересах дающего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗЯТКА

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «взятка»

ВЗЯ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Деньги или вещи, даваемые должностному лицу как подкуп за совершение каких-л. действий по должности в интересах дающего.

Все значения слова «взятка»

Синонимы к словосочетанию «размер взятки»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «взятка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я