Карта словосочетания «размер ботинок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер ботинок»

Наконец, надо добавить, что на голове у неё был надет чепец, закрывавший уши, а на ногах – внушительного размера ботинки.
И если с размером ботинок ещё дело куда ни шло, то чтобы найти костюм её размера, продавцу пришлось перерыть весь склад – производители спецназовской формы как-то особо не предполагают, что эту одежду будут носить спецназовцы с ростом 165 сантиметров.
Его гениальность казалась естественной, как размер ботинок или костюма.
Существуют следующие системы обозначения размера ботинка: метрическая, общепринятая (французская), английская (европейская) и американская (см. табл.).
Я в ужасе смотрел на несчастного: как бы он бежал, если ноги его были метра по два длиною, а размер ботинок сто пятый? И они, ноги-руки, продолжали расти!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорняжничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не знаю. Я не интересовалась. Также не знаю его телефона, размера ботинок и любимого блюда.
Если судить по размеру ботинок, то существо должно быть ростом не менее метров трёх, а оно едва достаёт мне до пояса.
С 2001 г «Salomon» предложил новую интегрированную систему лыжи-крепления Pilot, в которой крепления установлены на специальные поперечные оси и позволяют отрегулировать их на любой размер ботинка, а так же прогибаться лыже в районе грузовой площадки.
Каким же было наше безутешное горе, поскольку до минимального размера ботинок наши ноги просто не доросли.
Сюда добавляются коррективы по возрасту, полу, уровню катания, размеру ботинка и др.
По сердцу холодком, по душе сорок восьмым размером ботинок, недавно купленных на мою премию.
– Только что, поскольку был незанят, я машинально открыл шкаф, который находится в прихожей. В шкафу одежда и обувь. Я измерил размер ботинок
В какой-то момент насекомое оказалось на самой вершине и остановилось, словно переводя дух, но в этот миг на ним нависла огромная тень и исполинских размеров ботинок, рассекая воздух, обрушился на траву, сбрасывая застигнутого врасплох жука обратно на землю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размер ботинок»

  • Десять рублей — это была огромная, сказочная сумма. Таких больших денег Александров никогда еще не держал в своих руках, и он с ними распорядился чрезвычайно быстро: за шесть рублей он купил маме шевровые ботинки, о которых она, отказывавшая себе во всем, частенько мечтала как о невозможном чуде. Он взял для нее самый маленький дамский размер, и то потом старушке пришлось самой сходить в магазин переменить купленные ботинки на недомерок. Ноги ее были чрезвычайно малы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «ботинки»

  • БОТИ́НКИ, -нок, -нкам, мн. (ед. боти́нок, -нка, м.). Род невысокой обуви на шнурках, пуговицах или молнии. Кожаные ботинки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОТИНКИ

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «ботинки»

БОТИ́НКИ, -нок, -нкам, мн. (ед. боти́нок, -нка, м.). Род невысокой обуви на шнурках, пуговицах или молнии. Кожаные ботинки.

Все значения слова «ботинки»

Синонимы к словосочетанию «размер ботинок»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «ботинки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я