Предложения со словосочетанием «размеры деревьев»

Поэтому при посадке учитывайте размер дерева или кустарника во взрослом состоянии и старайтесь хотя бы примерно понять, какой точки достанут корни через много лет.
У каждого сорта своя крона и свой размер дерева, поэтому расстояние между деревьями должно быть разное.
Они могут достигать размера деревьев, но в тоже время сохраняют строение, типичное для злаков, и поэтому к деревьям отнесены быть не могут.
Разнообразие формы кроны, окраски хвои, размеров деревьев позволяет использовать виды елей в различных типах насаждений – солитерно, группами, в стригущихся изгородях и даже в рокариях.
От вишни степной вишня обыкновенная отличается более крупными размерами дерева и значительно более вкусными и сладкими плодами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златошвейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вокруг этой убогой плантации грозно возвышались гигантских размеров деревья, готовые, казалось, наброситься на эту колонию чужаков и отвоевать назад свою территорию.
В центре до самого потолка возвышалось исполинских размеров дерево с узкими листьями и увесистыми бледно-жёлтыми сверкающими плодами.
Настоящий город с домами, улицами и парками, где росли нормального размера деревья.
При попадании молнии в выделяющиеся своими размерами деревья шансов избежать электрического удара у меня почти нет.
Мы помним приблизительные размеры деревьев, телеграфных столбов, домов.
Пробираясь сквозь кусты, она заметила огромное, невероятных размеров дерево.
По бокам расположены цветочные клумбы и растут небольшого размера деревья.
Не с ведром воды же бежать тушить исполинских размеров дерево.
Подняв голову, старик обратил внимание на главную достопримечательность: на противоположном краю города, практически на грани скалистого обрыва, росло невероятных размеров дерево, заботливо склонившееся над городом, заменяя своей кроной небо.
Вокруг простирались огромных размеров деревья, чьи ветви полностью укрывали здание.
И что на самом деле размеры деревьев не меняются – нам это только кажется.
Маленькие невидимые пилоты видели яркую, но чрезвычайно короткую жизнь лётчика – камикадзе, успевшего насладиться головокружительными видами колоссальных размеров деревьев, серым небом и совершенно тихим пространством, не занятого чем-то материальным.
Она даже зажмурилась от удовольствия, а когда открыла глаза, увидела вдали, прямо посередине поляны огромное невероятных размеров дерево.
Такой способ формирования кроны деревьев нуждается в ежегодной обрезке для ограничения размеров дерева, особенно его высоты и ширины в верхней части кроны.
Положительным качеством персика являются небольшой размер деревьев, высокая восстановительная способность, высокая побего-образовательная способность и пробудимость почек.
От невиданных размеров дерева у енота невольно закружилась голова.
Чем дальше углубляюсь, тем темнее становится и, в конце концов, приходится полагаться на свет грибов, которые встречаются всё больше, пока не достигают размеров деревьев.
Мальчишка вскочил и попытался показать размеры дерева, но не сдюжил и в конце концов упал на зад, смягчив падение выставленными руками.
Некоторые любители виски убеждены, что бродильные чаны играют важную роль в формировании его характера и вкуса, но выбор сосны и лиственницы основан исключительно на размере деревьев и таком их свойстве, как непроницаемость древесины.
При размерах дерева щель больше походила на пещеру.
Слева виднелся лес из исполинских размеров деревьев со стволами и листьями тёмно-синего цвета.
Там высится огромных размеров дерево.
Он пролетел мимо множества больших светящихся и маленьких тёмных домов, подивился невероятных размеров деревьям, как будто совсем нерукотворным, и вскоре оказался над нескончаемым полем с мелькающими деревушками и проносящимися мимо башнями крошечных, но необычных и красивых городов.
Верхушки исполинских размеров деревьев непрерывно колыхались от мощных дуновений горячего сухого ветра, налетавшего порывами с юга.
На поверхности планеты растут удивительных размеров деревья.
Вокруг росло довольно много разного размера деревьев.
Мы проезжали живописные места, огромного размера деревьев, тропы цветов, неописуемый, берущий дыхание вид зданий, в лоджиях которых играли лучи солнца.
Можно было примерно прикинуть возраст – судя по размерам деревьев росли они тут уже не менее полутора сотен лет…
Большое дерево втянуло в ствол ветви кроны и неспешно уменьшилось до обычного размера деревьев, растущих на даче и в городском дворе.
На территории стояло огромного размера дерево, вокруг которого летали бабочки, светившиеся яркими цветами.
Спустя минут десять пути они дошли до неимоверных размеров дерева – индийского баньяна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размеры деревьев»

  • Деревянный, потемневший трактир принял Чичикова под свой узенький гостеприимный навес на деревянных выточенных столбиках, похожих на старинные церковные подсвечники. Трактир был что-то вроде русской избы, несколько в большем размере. Резные узорочные карнизы из свежего дерева вокруг окон и под крышей резко и живо пестрили темные его стены; на ставнях были нарисованы кувшины с цветами.
  • Первое, что остановило мое внимание, был висевший над письменным столом, в великолепной резной дорогого дерева раме, мамин портрет — фотография, снятая, конечно, за границей, и, судя по необыкновенному размеру ее, очень дорогая вещь.
  • Вверху ветви деревьев переплелись между собой так, что совершенно скрыли небо. Особенно поражали своими размерами тополь и кедр. Сорокалетний молодняк, растущий под их покровом, казался жалкой порослью. Сирень, обычно растущая в виде кустарника, здесь имела вид дерева в пять саженей высотой и два фута в обхвате. Старый колодник, богато украшенный мхами, имел весьма декоративный вид и вполне гармонировал с окружающей его богатой растительностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к слову «размер»

Синонимы к слову «дерево»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я