Предложения со словосочетанием «размалёванная девица»

Девчонка на ресепшене уставилась на меня с откровенной усмешкой, а ещё две размалёванные девицы с совершенно немыслимыми причёсками и вовсе подняли меня на смех, когда услышали, что я пришёл на маникюр.
Привёл какую-то размалёванную девицу и называет своей истинной!
Кроме того, в дворницкой сидела размалёванная девица, одетая так, что сомнений в её ремесле не возникало.
Одна из размалёванных девиц подёргала за руку здоровенного парня с оранжевыми волосами, собранными в петушиный гребень.
Даже размалёванных девиц перестал таскать в дом, хотя возможностей для этого сейчас куда больше, чем раньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: призираться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Туда же привели трёх размалёванных девиц, у которых с документами было всё в порядке, но их не пропустила полиция нравов – оказывается, такая существует и действует решительно на своё усмотрение.
Вдруг двери с шумом распахнулись, и наружу вывалилось около десятка разряженных и вульгарно размалёванных девиц разного возраста, веса и роста.
Открыв дверь в её комнату, он увидел размалёванную девицу в коротком белом платье и с бокалом в руке.
– А где комнаты хозяев? – спросила обильно размалёванная девица.
Ему были не интересны томные взгляды с соседнего столика размалёванных девиц, акцентированные более на его часы и перстень, чем на него самого.
На плече у него повисла размалёванная девица.
После размалёванных девиц управления на неё приятно было смотреть.
В контору ввалилась размалёванная девица в тёмном платке.
Какую-то размалёванную девицу смыло.
Я остановилась прямо перед дверью в собственные покои, а всё потому, что путь мне преграждала размалёванная девица из тех, что капитан приглашал для ребят из города.
С дедом-охранником вёл беседу на повышенных тонах человек кавказской национальности, а рядом с ним гарцевала размалёванная девица в мини.
Парень придерживал за оголившуюся талию размалёванную девицу в короткой розовой синтетической шубке и пирсингом в пупке.
У неё был какой-то свой шарм, который выгодно отличал её от большинства пышногрудых размалёванных девиц «Ротонды».
Скопление народа совершенно разного уровня жизни: крепкие пьяные матросы, грязные бродяги, попрошайки, горланящие торгаши, хрипло смеющиеся размалёванные девицы совсем рядом с наряженными дамами и господами высшего сословия и знати, прибывающими в порт в золочёных каретах.
Не хватает только, чтобы какая-то размалёванная девица лёгкого поведения меня в возраст мой тыкала!
На пороге стояла размалёванная девица в коротеньком халатике, распахнутом на груди.
За соседними столиками молодчики с бритыми затылками и сильно размалёванные девицы лакомились сочной телятиной и свежайшими овощами.
Он стоит облокотившись плечом на деревянную балку, разговаривает с какой-то размалёванной девицей, отпивает глоток и смотрит чётко на меня, при этом слушая и кивая, как та дранная кошка ему что-то мурлычет и пытается на нём повиснуть.
Говорил и одновременно с этим рассматривал стайку размалёванных девиц у входа, мгновенно оживившихся при появлении его машины.
Народу здесь было не в пример меньше, чем наверху, попадались какие-то размалёванные девицы, какие-то довольно стандартно «упакованные» ребятишки с тупыми лицами, явно промышлявшие чем-то незаконным.
Выпили и обернулись на громкий мат, прозвучавший от соседнего столика. Там гуляла компания из двух крепких парней и пары размалёванных девиц в крепдешинах.
На пороге появилась размалёванная девица в короткой юбке, туго обтягивающей выпуклый зад, чёрных чулках немного выше колен, голубой майке, под которой колыхались довольно крупные груди, не стеснённые бюстгальтером, с сумкой на плече, в туфельках на высокой шпильке.
– А это какой жанр? – спросила меня размалёванная девица лет восемнадцати с высоким стаканом газировки в руке.
За стойкой скучала размалёванная девица в кокошнике.
Волосы завила в крупные локоны, макияж не яркий, но довольно агрессивный, чтобы не потеряться на фоне размалёванных девиц, охотниц за богатыми мужьями.
– Эй, дядька, – крикнула размалёванная девица, – дрыхнуть дома надо, поворачивайся живее!
Вот пьяный браток с двумя визжащими, вульгарно размалёванными девицами подошёл к столу.
В изобилии бродившие тут размалёванные девицы и женщины при виде иностранцев начали посылать им воздушные поцелуи и призывно трясти бюстом.
С ними тащится размалёванная девица, волоча по земле драный жакет.
На её переднем сиденье располагалась какая-то блондинистая размалёванная девица.
В её рабочий кабинет осторожно проскользнула высокая размалёванная девица в мини-юбке, со взбитыми рыжими волосами.
Кружевная полупрозрачная блузка и пышная мини-юбка смотрелись на этой размалёванной девице более чем вульгарно.
Стоило ли вспоминать о единственной ночи, проведённой с подвыпившей размалёванной девицей в мало что скрывающих одёжках, настойчиво заигрывавшей с ним?
Внизу послышались шаги, я подошла к лестнице и вскоре увидела поднимавшуюся наверх размалёванную девицу с торчащими во все стороны рыже-черными волосами.
Посреди комнаты стоял накрытый стол, свет был приглушён, а вокруг стола скакали размалёванные девицы и расхристанные парни.
– Ну что же ты, Вася! – разочарованно протянула размалёванная девица и на всякий случай отступила подальше от поля сражения.
А когда тип сей, постоянно лапавший размалёванную девицу, пришедшую с ним, случайно обронил, что у него сегодня жена родила, я дал ему пять рублей на цветы и на такси и сказал, что в следующий раз за такой цинизм он получит по сусалам.
На самом деле он бы никогда не отдал на хранение случайно снятой размалёванной девице даже остатки своей недельной зарплаты.
Парочка размалёванных девиц с жадными глазами сразу стала подбираться поближе к его столику.
И действительно, рядом с полной дамой трётся ещё какой-то мужчина, а с другой стороны пристроилась размалёванная девица в платье из марлевки: сейчас юркий малый откроет сумочку, вытащит кошелёк – пока напарник будет отвлекать внимание толстушки – и передаст добычу девице, а та спокойно выйдет с ней на первой же остановке.
В камере было сыро и душно. От стен несло плесенью, а от бесстыжих размалёванных девиц – дешёвыми духами, потом и табаком.
Пять пустовали, в шестой, с распахнутой дверью, пьяно храпел толстый стражник без доспехов, в седьмой жевал соломинку приличного вида господин, в восьмой пригорюнилась размалёванная девица очевидной профессии, а в девятой сидел парень в заплатанной одежде, с синяком под глазом.
Стражники же вернулись примерно через полчаса и вывели из клетки теперь уже размалёванную девицу.
На верхней террасе дебаркадера подошли и встали напротив нас несколько местных размалёванных девиц, видно, не упускающих случая повертеться на виду у «проезжих», самим поглазеть на незнакомые лица.

Значение слова «девица»

Значение слова «размалёванный»

Афоризмы русских писателей со словом «девица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «девица»

ДЕВИ́ЦА и (народно-поэт.) ДЕ́ВИЦА, -ы, ж. Устар. То же, что девушка (в 1 знач.).

Все значения слова «девица»

Значение слова «размалёванный»

РАЗМАЛЁВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (разг. пренебр.). Прич. страд. прош. вр. от размалевать.

Все значения слова «размалёванный»

Синонимы к слову «размалёванный»

Синонимы к слову «девица»

Ассоциации к слову «девица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я