Предложения со словосочетанием «разложение трупов»

Решающими поэтому были иные обстоятельства и прежде всего степень разложения трупов.
Он даже подумал, не похоронить ли ожерелье вместе с ней, но, когда приготовился залить её тело комковатой известью, чтобы ускорить разложение трупа, изменил своё намерение и сунул ожерелье в карман.
Через четверть часа вонь исчезла, хотя желудок всё ещё не мог забыть тошнотворного запаха, в котором, казалось, смешались все гнусные запахи гниения пищевых отбросов и разложения трупов животных…
Они надолго задерживали разложение трупов, которые консервировались в них.
Люк закрывался, начинался процесс разложения трупа на атомы, все об этом знали и к этому привыкли тоже, ведь лепры – это особые города, со своей особенной структурой энергосинтеза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благотворительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У будки неряшливой кучей валялся тронутый разложением труп собаки, а на стенах сарая ясно были видны отметины от пуль.
Вот с весной начнётся разложение трупов, промчится эпидемия, может быть, и нас подберёт за собой.
Окончательное разложение трупа происходит через две-три недели; получившееся удобрение может быть отдано семье, а затем его нередко используют, выращивая растения в память об усопшем.
Расплатой служит посмертное служение тёмным духам и быстрое разложение трупа – чтобы его не успели похоронить по обряду.
Подойдя ближе, я понял, что поторопился с выводами: сквер был завален десятками убитых, причём степень разложения трупов сильно разнилась.
Несмотря на то, что на чёрно-белых страницах не было ни единой фотографии, которая показывала бы разложение трупа воочию, я словно видел те ужасы, о которых мне приходилось читать.
Даже современные народы стремятся приостановить разложение трупов.
Два дня уже прошло, а ни запаха, ни других следов разложения трупа нет.
Упыри умеют маскировать свои пиршества под обычное естественное разложение трупа. Их этому обучают.
Именно в такие моменты я понимаю, насколько сильно люди интересуются разложением трупов, черепно-мозговыми травмами, костями, бальзамированием, погребальными кострами, словом – всем подобным.
Кроме того, судмедэксперт обратил внимание на то, что нельзя говорить о резком гнилостном разложении трупа жертвы, хотя в протоколе вскрытия и зафиксированы гнилостные изменения.
В зависимости от почвы и иных причин полное разложение трупа происходит от 2 до 9 лет.
Однако смола значительно замедляла разложение трупа: разрушительная работа смерти была задержана, насколько это оказалось возможным.
Подошёл, вскарабкался на вагон и заглянул в нутро кабины, где завершался процесс разложения трупа напарника и хорошего товарища.
Воняющие разложением трупы недолго валялись на улицах.
Это зондирование территории обнаружило ряд массовых захоронений русских в различной степени разложения трупов вплоть до скелетов.
– Причина смерти. Необычное разложение трупа.
И почему не открыли хотя бы окно, ведь при повышенной температуре и разложение трупа наступит гораздо раньше.
– В нашем случае разложение трупа превращает исследование в лотерею.
– Вот именно, – отозвался старик. – Смерть и разложение трупа посвящённого адепта, не влечёт за собой разрушение «двойника».
И лежала в ней, судя по степени начального разложения трупа, как минимум около недели.
Ночи вообще уходят в небольшой минус, и это не могло не повлиять на скорость разложения трупа.
Считалось, что по мере разложения трупа будет исчезать и недуг.
Ты знаешь, как берёзы любят расти на местах разложения трупов?
Ну и признаков разложения трупа не должно быть.
Красный палас хранил следы преступления: меловой оттиск тела, бурые пятна крови и многочисленные потёки, появившиеся в результате разложения трупа.
Смонтировав таймлапс и изучив все стадии разложения трупа, учёные мужи выяснили, что тело человека после смерти движется ещё двенадцать месяцев!
Будто кто-то или что-то не хотело допустить разложения трупа!
Ещё до войны из-за невероятного количества консервантов в продуктах, увеличивался не только их срок годности, но и время разложения трупов.
Вполне понятно, что муравьи, медоносные пчёлы и голый землекоп, живущие в норах, щелях, замкнутых пространствах, то есть в тесных условиях, где разложение трупа может вызвать быструю передачу патогена, вынуждены предпринимать немедленные и стремительные действия по удалению трупов в целях защиты колоний.
Тронутый разложением труп покрывала корка засохшей крови.
Несомненно, что бальзамирование не могло обходиться без знаний анатомии человека и без учёта физиологических процессов разложения трупов.
Выраженное гнилостное разложение трупа не является препятствием для выявления различных повреждений (например, следов выстрела на коже).
Магомеду во время пыток показывали уже тронутый разложением труп, угрожая, что скоро он станет таким же.
От смрада тошнило, но он заставил себя подойти, забраться на вагон и заглянуть в нутро кабины, где на завершающей стадии продолжался процесс разложения трупа напарника и хорошего товарища.
Но тела умерших стали засыпать сверху землёй не только с целью остановить или, по крайней мере, замедлить разложение трупа.
Он – воняющий разложениями труп в дешёвой коробке из дерева.
– Да. Достаточно сравнить степень разложения трупа и условия его пребывания в торфянике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разложение трупов»

  • Он не только крестил и погребал, что бывает неотложно надобно по болезни ребенка, или по причине разложения трупа, но также «и другие требы народам» преподавал, — и все это он делал не нагло и самовластно, а с вольного уговора с местными священниками.
  • Марья Львовна. Боже мой, это разложение какое-то! Точно трупы загнили… Идите, Варя, отсюда!
  • Необозримые пространства земли еще долго гнили от бесчисленных трупов крокодилов и змей, вызванных к жизни таинственным, родившимся на улице Герцена в гениальных глазах лучом, но они уже не были опасны, непрочные созданья гнилостных жарких тропических болот погибли в два дня, оставив на пространстве трех губерний страшное зловоние, разложение и гной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разложение»

  • РАЗЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. разложить (в 5, 6 и 7 знач.) и состояние по глаг. разложиться (во 2, 3 и 4 знач.). Разложение химических соединений. Разложение числа на множители. Разложение опавших листьев. Разложение монархии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗЛОЖЕНИЕ

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «разложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разложение»

РАЗЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. разложить (в 5, 6 и 7 знач.) и состояние по глаг. разложиться (во 2, 3 и 4 знач.). Разложение химических соединений. Разложение числа на множители. Разложение опавших листьев. Разложение монархии.

Все значения слова «разложение»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к словосочетанию «разложение трупов»

Ассоциации к слову «разложение»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я