Предложения со словосочетанием «различный диаметр»

Для регулировки при резке труб различных диаметров один из дисковых резцов делается подвижным.
Дрель, как и коловорот, служит для просверливания отверстий различного диаметра. Она удобна в применении, что позволяет экономить не только силы, но и время.
Сосуды – это непрерывные трубочки с просветом различного диаметра.
Они имели различный диаметр – от 2 до 50 метров.
Это были фрагменты от набора бронзовых шестерёнок различного диаметра (с нанесёнными на них мелкими буквами и цифрами), помещённые в деревянный ящик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиэдрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из оборудования: силовая рама, стойка для приседаний, грифы различного диаметра, множество блинов и куча всякого «железа».
Но более всего меня привлекли латунные и медные трубки различного диаметра.
В массажные наборы су-джок входят также шарики различного диаметра, которые успешно можно заменить большими грецкими орехами или каштанами.
В отличие от предыдущего, этот ангар был практически пуст, если не считать кучи какого-то железа, сваленного у одной из стен, да нескольких огромных катушек с тросами различного диаметра, стоявших прямо у входа.
По механическому составу (относительному содержанию в почве частиц различного диаметра) предпочтительнее для большинства овощных культур легкосуглинистые или супесчаные почвы.
Кроме шкафов, стола и стула, в кабинете также находилось несколько небольших колонн, вроде тех, на которые обычно водружают бюсты знаменитых писателей или военных, но вместо статуэток на них лежали хрустальные шары различных диаметров.
При потоке воздуха во время вдоха и выдоха через систему труб дыхательных путей различного диаметра возникает сопротивление – так называемое противодействие току воздуха.
Разнокалиберные вилки, ножи, бокалы для разных напитков, тарелки различных диаметров – всё это было освоено мною ещё в детстве.
С внешней стороны каждой колонны располагалась развязка из кабелей различного диаметра, спускающихся вниз, под платформу, где находился огромный контейнер с невероятной величины колесом на входной двери, таким, какое бывает на люках подводных лодок.
Здесь, в этой части стройки, стояли какие-то большие ящики, лежали сложенные рядами стержни для креплений различного диаметра.
Пока только камни под руки попадаются различного диаметра.
Те же агрегаты, патрубки различных диаметров, наверняка ранее аккуратно прикреплённые, а сейчас свисающие безобразными кишками со всех сторон, балки, переходы, решётчатые мостики для персонала, лестницы, извивающиеся или стремительно уходящие ввысь.
Для получения одинаковых технологических показателей в гидроциклонах различных диаметров необходимо увеличить давление на входе в аппарат.
Сейсмический датчик, с момента функционирования на повышенных настройках довольно часто фиксировал полые пространства различного диаметра на глубине от нескольких, и на протяжении ещё до 50 метров вглубь.
Это была некая сфера, состоявшая из колец различного диаметра, закреплённых под разным наклоном осей.
На них, на движущихся, словно в логарифмической линейке, рамках были закреплены кожаные манжеты, напоминающие собачьи ошейники различного диаметра.
Эти таинственные образования состоят из огромных каменных блоков, которые образуют окружности различного диаметра.
Для чистки и ухода за инструментом, понадобятся набор специальных ёршиков различного диаметра (для чистки корпуса, бачка, каналов) и игла для чистки (для очищения сопла от сгустков краски).
Но чаще всего мы находим сложные конфигурации из нескольких кругов различного диаметра
Используют плоские гортанные зеркала различного диаметра, прикреплённые к узкому штоку, вставляемому в специальную рукоятку с винтовым фиксатором.
Производится поглаживание мочки уха, плоскостное, воздействовать последовательно, переходя с мочки уха на нижнее, среднее верхнее углубления, после чего массируют заднюю поверхность ушной раковины; растирание – прямолинейное, круговое, щипцеобразное; разминание – надавливание щипцеобразное; вибрация, в основном приёмы точечного массажа с использованием приспособлений (палочки, стерженьки, иглы различного диаметра с шарообразными концами).
Дыхательная система насекомых представляет собой множество трубочек различного диаметра, которые осуществляют доставку кислорода ко всем жизненно важным органам.
За последнее десятилетие широкое распространение получил метод допплерографии, позволяющий определить интенсивность кровотока в сосудах различного диаметра – от капилляра до артерии.
На листовке виднелись буро-черные пятна, в нескольких местах различного диаметра отверстия, левый уголок надорван.
Где-то совсем внизу, после всех хитросплетений тоннелей, переходов и путевых магистралей различного диаметра и пропускной способности – поверхность.
Пластиковая бутылочка из-под лимонада, в которой были два десятка свёрл различного диаметра.
Однако вся территория в радиусе трёх километров от неё, оказалась в зоне активного обстрела, и была буквально усеяна многочисленными воронками различного диаметра и глубины.
Тестирующий режим выдал прямо перед моими глазами тысячи точек различного диаметра и цветов.
Ну скажите, кто может заподозрить животное в переплетении чёрных жёстких пружин различного диаметра или в плоско-развесистых, такой же проволочной жёсткости разноцветных кустах?
Вокруг поверженного транспорта чернели кратерами различного диаметра следы от попаданий плазменных зарядов.
Были «валы» совсем без цилиндрических частей, состоящие из многогранников, квадратов и каких-то тонких дисков различных диаметров.
Пищеварительный канал имеет на разных уровнях различный диаметр, образует множество изгибов.
Задний двор не соединялся с передним, был отделён высокими решётчатыми воротами с прутьями различного диаметра и вычурными завитками, покрытыми от старости мхом.
В течение восьми долгих лет я расписывал бизнес-планы, готовил презентации из сотен буллет-пойнтов различного диаметра и организовывал производственные планёрки.
Везде были большие или не очень горки уложенных штабелями брёвен различного диаметра, стояли ангары, откуда доносились звуки бензопилы, и практически всё, кроме дороги, было засыпано опилками, стружкой или деревянными брусочками.
Монеты – холодные, безликие, лишённые яркости – располагались в специальном альбоме с твёрдыми страницами из прозрачного пластика, в которых были проделаны круглые дырки различных диаметров.
И лишь позже под землёй стали применять настоящие трубы различного диаметра – гончарные, каменные, бетонные, чугунные, железные и деревянные.
Пробойник используют для проделывания отверстий различного диаметра.
Различного размера и формы инструменты с зубчатым профилем для оформления края, пробойники для пробивания отверстий различных диаметров, (рис. 2) Во время использования их ставят вертикально на кожу и сильно ударяют обычным молотком по противоположному концу.
Затем пересекли обширный зал с остатками коммуникаций и труб различного диаметра.
Внутри объекта отчётливо виднелась фигура предположительно живого существа, в корпусе располагались трубки различного диаметра, по которым неслись потоки непонятной субстанции.
Эти волокна представляют собой цепочки из цилиндров различного диаметра и цвета.
Они могут иметь различный диаметр (от 0,5 до 10 мм), который обозначается соответствующими номерами.
Так, малышам можно давать катать пальчиками деревянные шарики различного диаметра.

Значение слова «различный»

Значение слова «диаметр»

  • ДИА́МЕТР, -а, м. Отрезок прямой, соединяющий две точки окружности и проходящий через центр (мат.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАМЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «диаметр»

ДИА́МЕТР, -а, м. Отрезок прямой, соединяющий две точки окружности и проходящий через центр (мат.).

Все значения слова «диаметр»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «диаметр»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «диаметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я