Предложения со словосочетанием «различные фобии»

К сожалению, практика межрасовых отношений показывает нам примеры, когда одна цивилизация, основываясь на разных побудительных мотивах, стремиться к захвату не принадлежащих ей жизненных пространств, я уже не говорю о массе различных фобий, которые приходиться преодолевать в период первого контакта.
Американские психиатры считают, что существует 367 видов различных фобий и им подвержены 4% всего взрослого населения нашей планеты.
Если человек выходит за границы нашего мира, у него возникают особого рода переживания, открываются новые каналы чувствования, поэтому, в частности, развиваются различные фобии – отвращение к определённым людям, животным, предметам, явлениям и веществам.
А также в мою компетенцию входило убирать различные фобии или выводить пациентов из глубокой депрессии с помощью медицинского гипноза…
Создавая своеобразный менталитет из позиций жизненных ситуаций и индивидуальных качеств человека складывается характер будь то хобби, все различные фобии человека, и другие стрессы, идущие с детства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энантема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое движение включает в себя индивидуальную проработку с пациентом приобретённых им в процессе развития зависимости различных фобий и фрустраций, чувства вины и иных стрессогенных факторов.
В реальной жизни звезды экрана, изображающие суперменов и супервумен, часто страдают различными фобиями или, проще говоря, панически боятся некоторых вещей.
Неврастения, синдром хронической усталости, тревожные и панические атаки, депрессии, сотни различных фобий, включающих в себя вполне реальную, кстати, боязнь порабощения человека искусственным интеллектом – все эти враги рода людского хаотично и вразнобой атакуют нас – жителей больших городов.
Окончив университет, я вступил в поистине взрослую жизнь, когда болезненность нужно было отринуть; работать приходилось всё больше, и тут уж стало вроде бы совсем не до неё – в том плане, что начальство мои проблемы, разумеется, не интересовали; различные фобии остались существенной составляющей моей жизни – потаённой, сугубо личной, но перестали быть оправданием, объяснением, темой для разговора.
А ещё очень запомнились противные навязчивые тесты для выявления различных фобий: «Не кажется ли вам, что вас кто-то преследует?», «Не замечали ли вы, что за вами кто-то следит?», «Не приходилось ли вам испытывать чувство беспричинного ужаса?» и тому подобное.
– Кажется или для этого есть какие-то основания? – переспросила я, предположив, что у мужчины могут быть какие-то проблемы психического характера – психи как раз отличаются нервозностью, повышенной эмоциональностью и целым набором различных фобий.
Существуют различные фобии – даже страх птиц или поездов.
Происходящее вокруг обычного человека часто непонятно и приводит, как отмечают психологи и психиатры всех мастей, к всплеску тревожности, неуверенности в себе и огромному количеству различных фобий у обычного обитателя социума.
Как оказалось, у дам с различными фобиями теломеры были существенно короче, чем у их более спокойных ровесниц: разница в длине соответствовала 6 годам естественного старения.
Также эту область можно использовать для преодоления различных фобий и комплексов, для погружения в альтернативные обыденной реальности сюжеты, ведь привычный мир так скучен и банален…
Ко второму типу я относил различные фобии и очень сильно презирал людей, которые боялись темноты, одиночества, времени – всего того, причину страха перед чем не могли объяснить.
С помощью гипноза можно излечивать различные фобии, страхи и то, что трудно исправить классическим способом.
– Галлюцинации, тревожность, дикая паранойя, обострение различных фобий, эйфория.
Десятая глава содержит обзор различных фобий, которые свойственны людям, имеющим опыт хронической травмы, и которые вносят свой вклад в поддержание структурной диссоциации.
Боюсь, это может вызвать различные фобии у гуманоидов.
Таким очередным ударом явилась техника регрессивного гипноза, ставшая сильнейшим инструментом и в лечении различных фобий, таких как безотчётный страх, страх закрытого пространства, воды, огня и т. д.
Гипнотическое состояние человека всё больше используется в медицине – в стоматологии, чтобы уменьшить боль пациента, в акушерстве, чтобы легко проходили роды, в психотерапии, чтобы убрать различные фобии, страхи, тревоги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные фобии»

Значение слова «различный»

Значение слова «фобия»

  • ФО́БИЯ и ФОБИ́Я, -и, ж. Мед. Навязчивое состояние страха у психических больных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОБИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «фобия»

ФО́БИЯ и ФОБИ́Я, -и, ж. Мед. Навязчивое состояние страха у психических больных.

Все значения слова «фобия»

Синонимы к словосочетанию «различные фобии»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «фобия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я