Предложения со словосочетанием «различные установки»

Я включила их, чтобы вы могли увидеть различные установки в действии.
Вы увидите, как различные установки проявляются в школе, в спорте, на рабочем месте и в личных взаимоотношениях.
Затем на протяжении десятков лет учёные с помощью различных установок научились регистрировать нейтрино, испускаемые в ходе различных реакций, и все они подтверждали наличие дефицита.
На этой стадии усиливаются такие признаки и факторы, как рационально-критическое отношение к социальной действительности, идейный плюрализм, сосуществование различных установок и жизненных стратегий людей и др.
Для удаления продуктов коррозии ручным механическим способом применяют различные установки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдавливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невозможно, так как II и III Интернационалы имеют две совершенно различные установки и смотрят в различные стороны.
С начала нашей жизни, с пелёнок, нам начинают давать различные установки относительно этого мира и его восприятия.
На пути к этой жизненной парадигме нас так же могут подстерегать различные установки, типа "нужно жертвовать собой" или "надо тяжело трудиться".
Он программируется различными установками и принципами, которые полезны для чего-то одного, но вредны для чего-то другого.
Выбор терминологии отражает приверженность парадигмально различным установкам в понимании принципов включения религии в образование, ожидаемых от этого включения педагогических эффектов, характера взаимодействия образовательной системы с религиозными институтами, а также философского круга вопросов, связанных с проблемой общезначимости педагогической науки.
Каждый из этих типов представляет различные установки, или способы бытия, которые накладывают отпечаток на всё происходящее в нашей жизни.
Увы, мы теряем себя в хаосе различных установок, ограничивающих убеждений и навязанных желаний.
Там в больших баллонах хранили под давлением воздух для работы различных установок, в том числе и криокамер.
Вещественные средства человеческого бытия определяются вовсе не на «пересечении различных установок», например, в виде корпоративов, а в процессе их связи.
Каменный век и барокко – это два разных возраста: один – в существовании рода, другой – культуры, т. е. два организма, пребывающие в области двух принципиально различных установок.
Если симптоматика сохраняется в течение некоторого времени, это способствует формированию и закреплению реакции тревожного ожидания, которая имеет патогенное значение в хронизации болезни, когда тревожно-депрессивная симптоматика превращается в своеобразный стиль жизни с развитием различных установок на болезнь и её лечение.
Потребность в детях в этом смысле – индивидуальное сочетание различных установок по отношению к детям вообще, обусловленных историей развития личности.
И наше поведение, которое формируется различными установками и убеждениями могут формировать сам окружающий мир, в котором мы живём.
Многим работающим здесь стало ясно, что совершенно невозможно выполнить решения московских организаций в том, что касалось сроков завершения сооружения различных установок.

Значение слова «различный»

Значение слова «установка»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «различные установки»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я