Предложения со словосочетанием «различные тексты»

Учёные придумывают интерпретации различных текстов, будучи убеждёнными или надеясь, что их трактовки будут приняты сообществом и заинтересованными читателями.
Не меньший интерес будет для нас представлять случай, когда одна и та же структура допускает воплощение её в нескольких различных текстах.
Например, вы не можете изучить сегменты аудитории и посмотреть, как на них повлиял различный текст в объявлениях.
Представлены примеры обобщения различных текстов с использованием обученной модели.
В различных текстах говорится и о ремонте судов, и о перевозимых на судах строительных материалах и всевозможных товарах, начиная от золота, серебра, меди, и до диорита, сердолика и кедра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: формовщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но со временем руны слали применять и как буквы для написания различных текстов.
И в этом им помогают различные тексты.
Когда постмодернист соединяет различные тексты, ему важно, что это тексты – чужие, ему важна авторская принадлежность этих текстов: постмодернизм завязан на возбуждении от кражи.
Точное количество назвать затруднительно, поскольку помимо кино- и телефильмов и сериалов, прямо заявляющих себя как экранизации, существует множество работ в гибридных жанрах: экранных произведений «по мотивам» классики; пародий; фильмов в стиле «мэшап», комбинирующих элементы различных текстов; «литературных» фильмов, в которых классика присутствует в качестве неявных отзвуков.
Под «введением в оборот» мы понимаем не только полную или частичную публикацию различных текстов, но и их осмысление.
К медицинским папирусам прилагаются различные тексты с упоминанием болезней и врачей, изображения на стенах гробниц, свидетельства древних историков.
Информация зачастую носит оттенок предвзятости и субъективности, а нередко кажется фальшивой или попросту скомпилированной из фрагментов различных текстов.
Освободив письмо от ограничивавших его развитие пиктограмм и идеограмм, шумеры получили возможность записывать различные тексты.
В данном случае два различных текста возникают в зависимости от того, какой вариант прочтения будет выбран читателем: по числителю («крест несёт покойник в обратную сторону от места распятья…») или по знаменателю («кран небо поливает в оба, смотри-ка, крана…»). итатель также может выбрать свой собственный маршрут движения текста в данном стихотворении, не опираясь на варианты, предложенные автором.
Гетерогенность блокады, о которой свидетельствует наш сборник, может зависеть также и от фокусировки взгляда – на определённых текстах одного конкретного автора и особенностях его нарратива или на сопоставлении различных текстов и жанров.
Тот или иной социокультурный, ценностно-смысловой статус различных текстов культуры обусловлен исторически и типологически.
Другие интеллектуальные технологии позволяют компьютерам подражать человеку и применяются даже в искусстве: нейронные сети пишут различные тексты, музыку, картины и даже стихи, выдерживая стиль того или иного автора.
Здесь совсем не требуется различный текст и словарные обороты, напротив, эта информация может остаться такой же, лишь существенно уменьшившей свой текстовой объём.
Эти пункты сопоставления соответствуют различным текстам.
Действительно, в период с момента изобретения книгопечатания до наших дней исправлением и усовершенствованием различных текстов занималось огромное количество людей.
В ней собраны различные тексты, иллюстрирующие основные разделы этого учебника: о храмовой архитектуре, внутреннем убранстве храма (роспись, мозаика, алтарная преграда-иконостас), иконописи, церковной утвари и одежде.
На сегодняшний день найдены различные тексты и прекрасные мозаики.
Для того, чтобы определить единую речь с разными народами, с помощью донесения до них данных с поддержкой различных текстов и понимание их.
Он показал, что это способствовало интеграции культурологии как науки о порождении, функционировании и строении различных текстов культуры, взаимодействующих между собой, обладающих различной степенью глубины и структурной сложности и включённых в системные отношения с другими текстами и контекстами.
Различные тексты призывают к осмотрительности в поиске правильного гуру и предостерегают от выбора неправильных.
Это собрание различных текстов, значительно различающихся между собой как по объёму, так и по времени составления, содержанию, жанру и стилю, написанных разными авторами.
Участникам эксперимента показывали тесты на креативность на мониторах в виде чёрно-белых матриц с набором различных текстов и словесными заданиями к ним.
Кстати, при чтении на английском языке различных текстов я встречал именно слово «Quran» (по-русски «Куран»), что соответствует звучанию на арабском.
Через мои руки прошли сотни и тысячи различных текстов на самую разную тематику.
Мне часто приходится анализировать на скрытые смыслы и посылы различные тексты, политические, юридические и не только…
Образно это выглядит как множество диктующих различные тексты учителей вокруг единственного ученика.
– С институтских времён меня интересовали различные тексты народов мира о подробностях проведения обрядов для лечения болезней, общения с духами, продления жизни.
Сегодня в социологии в ходу новые средства исследований в том числе контент-анализ различных текстов, также литературных.
Иногда сведения о книжнике-создателе, заказчике и даже месте написания содержат тексты религиозного содержания, однако часто древнерусские книжники XIV–XVI вв. – авторы и переписчики различных текстов остаются безымянны, хотя даже этот, некоторое время назад непоколебимый, тезис в новейших исследованиях часто подвергается критике.
Особенно меня поймут копирайтеры, пишущие различные тексты на заказ, ведь им приходится довольно глубоко погружаться в чужую нишу, чтобы получить действительно качественные тексты.
Батюшка был способен не только вдумчиво прочитывать сотни страниц различных текстов ежедневно, отмечая при этом карандашом главные, по его мнению, места.
Я читаю много различных текстов по роду моей деятельности и как психолог, и как пишущий человек.
Скачай программы «Офис», чтобы печатать различные тексты.
Мой взгляд цеплялся за различные тексты сказаний.
Сижу себе в кабинете да перевожу различные тексты.
Многие религиозные концессии решают этот вопрос своеобразно, вписывая в различные тексты религиозного содержания, свои собственные выводы и предложения.
За одно (уже, правда, вечером) напечатал тебе страничку с изображением смайлов, – т.е. сочетанием некоторых знаков препинания для отображения чувств и эмоций в письмах, SMS-ках, различных текстах неофициального характера.
Некоторые анекдоты настолько темны или отобраны из столь различных текстов, что с таким багажом вы можете притворяться, будто знаете культуру гораздо глубже и шире, чем на самом деле.
Некоторые из наших любимых хитов из приведённого выше примера включают различные тексты.
Затем перечислялись все до единой прививки, походы к узким специалистам–врачам, указывалось рекордное количество знаков, что ребёнок показал при чтении сложных отрывков различных текстов в первом классе, несмотря на то, что он картавил.
О любви и о влюблённости написано бесчисленное множество различных текстов.
К её сожалению, так было всегда: скучные бытовые дела постоянно мешали наслаждаться творческим процессом выдумывания и написания различных текстов.

Значение слова «различный»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «различные тексты»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я