Предложения со словосочетанием «различные статьи»

Литература, а значит, и науки о ней так устроены, что объёмы понятий пересекаются, поэтому в различных статьях могут быть рассуждения на близкие темы.
Всё, чему у вас научимся, мы сделаем общедоступным через наш сайт (www.triballeadership.net), где публикуем различные статьи, учебные материалы (многие из них используются в университетах) и тексты выступлений.
Различные статьи профессиональных кодексов разных стран (в приложении приведены кодексы трёх PR-ассоциаций) помогают специалисту ориентироваться в сложных ситуациях и искать правильные решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: элеутерококк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще, при подготовке различных статей я использую простой метод, позволяющий быстро и безболезненно спланировать любой текст: представляю, что рассказываю об описываемом предмете лучшему другу.
Содержание тематического выпуска журнала по конституционному праву разнообразно и включает различные статьи о развитии концепции народного суверенитета в ранних американских конституционных дебатах, о судебном верховенстве и несудебной интерпретации конституции и др.
Нередко гипотезы и диспозиции международно-правовых норм помещают в различных статьях международно-правового акта и даже в различных, но связанных друг с другом актах.
А это минимум 56 книг в год, не считая различных статей и журналов.
Поводом для 8 из них послужили различные статьи в «Нашей жизни» за время моего ответственного редакторства в них, а для одного – мой «Сборник политических программ».
При обсуждении различных статей бюджета депутаты неоднократно возвращались к теме колоссального дефицита в проекте бюджета.
Не могу назвать точных цифр финансирования потому, что они были строго засекречены, а также по той причине, что их разбросали по различным статьям расходов.
А также требование взыскать с них возмещение ущерба компании по пяти различным статьям.
С тех пор я сам и мои коллеги просмотрели и изучили почти тысячу различных статей, в которых оценивались разные специфические аспекты предложенной теории.
Попутно подрабатывая на фрилансе написанием различных статей.
Я уже не говорю о том, сколько времени отнимает у нас чтение различных статей, ленты социальных сетей и просмотр видео.
Цель горизонтального анализа состоит в том, чтобы выявить абсолютные и относительные изменения величин различных статей финансовой отчётности за определённый период, дать оценку этим изменениям.
В «нулевые» годы время от времени появлялись различные статьи, рецензии, интервью по данной тематике и так же быстро растворялись в потоке бесконечного информационного шума.
Когда я просматривала различные статьи про пошив, я наткнулась ещё на один нюанс, которого не учла: я забыла про бирки и составники (это из чего состоит изделие и как за ним ухаживать).
Цель горизонтального анализа заключается в выявлении абсолютных и относительных изменений величин различных статей отчётности за определённый период, а также для того чтобы дать этим изменениям оценку.
Например, это могут быть различные статьи или журналы.
До начала перестройки более двух тысяч баптистов‑инициативников были осуждены по различным статьям уголовного кодекса.
Для предупреждения разорительных последствий кораблекрушения вследствие морских бурь, столкновения судов, перегруза судна или каких-либо иных факторов городские советы (раты) разрабатывали различные статьи морского права.
Переводчики всегда смогут найти себе занятость, даже и в интернете. Они могут переводить различные статьи, аудио и видеоматериалы.
Началось всё с того, что на моей основной работе понадобилось наполнить новый сайт различными статьями, и получилось, что этот труд пришлось выполнять мне.
Именно при сопоставлении различных статей нашего свода нельзя не вывести заключения, что закон далеко не отождествляет слабоумия с безумием и сумасшествием, а, наоборот, устанавливает между ними глубокое различие, главным образом в юридических последствиях.
Интуиция безапелляционно заявляла, что та обязательно откопает любопытную информацию, и, несмотря на позднее время, детектив отправила сообщение, а после, так и не дождавшись ответа, ещё долго сидела у экрана, изучая различные статьи, и останавливая взгляд даже на тех материалах, что были лишь косвенно связаны с семьёй бизнесмена.
Книга «Тонкости искусства изучения английского языка» появилась, как результат многолетней работы на основе различных статей, которые я писала для сайта и групп в социальных сетях.
Поэтапное введение в силу различных статей нормативного правового акта, соответственно, предусматривает в этих случаях и установление разных моментов времени начала их действия.
Прочитал, проанализировал различные статьи, книги, даже научную фантастику, касающуюся перемещений во времени.
Однако такое количество различных статей обусловливается не специальным интересом редактора, а вообще большим объёмом и количеством публикаций «Исторического вестника» в сравнении с другими историческими журналами.
Чтобы разобраться и не потеряться во всех этих нюансах средневековой эпохи, которая гораздо сложнее, чем её пытаются представить различные статьи в модных журналах и организаторы культурных мероприятий, необходимы специализированные справочники, способные объяснить как смысл какой-либо картины, памятника или текста из того времени, так и их роль в том обществе – таком близком нам, но уже ставшем во многом непонятным.
А её сестра старательно подогревает эту ревность, регулярно подсовывая различные статьи в журналах или истории на интернет-форумах о неверности парней и о том, как его в этой неверности уличить.
Там и просидел за изучением различных статей до поздней ночи.
Способов много, они разнообразны, обладают разной эффективностью и составляют различные статьи и суммы затрат в бюджете компании.
Неоднократно в различных статьях мелькали сообщения о жабах и лягушках, которых находили живыми внутри даже гранитных камней!
Меня обвиняли по шести различным статьям.
Начитавшись различных статей, решила, что у неё завелись глисты.
Тут уже вступали в действие штрафные тарифы, причём меня поразила дотошно-детальная проработанность различных статей и подпунктов, вызывающая в памяти античные своды законов и «Русскую правду» – было очевидно, что над этими статьями потрудилось не одно поколение начальников смен.
Я перебивался случайными заработками от переводов различных статей, помогал нерадивым студентам при сдаче различных зачётов и прочих студенческих обязательств (благо, что в институте были как преподаватели, недовольные своей зарплатой, так и двоечники, не могущие или не хотящие учиться самостоятельно, а кое-какие связи даже после получения диплома у меня оставались).
Было очень много различных статей «УК» направленных в основном на граждан.
Можно найти ссылку на авторов различных статей, но имена, видимо, вымышленные, потому что нам не удалось выйти на них.
И ещё с дюжину различных статей, опубликованных в международных научных изданиях.
Сохранял на свой телефон различные статьи на тему «Сделай сам».
Под каждым из них были размещены различные статьи, взятые с сайта информационного агентства, в которое он устраивался на работу.
Зачастую безжалостно урезая различные статьи бюджета.
Выходили различные статьи с описанием того, почему виноват именно серотонин или именно норадреналин.
Я нашла их на страницах «Реддита» в комментариях, а ещё между строк различных статей.
Если почитать различные статьи про сиблингов, то некоторые закономерности, в зависимости от очереди рождения в семье, могут даже помочь понять мотивы людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные статьи»

Значение слова «различный»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «различные статьи»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я