Предложения со словосочетанием «различные слова»

Объявление здесь выглядит немного сложно, но вы не должны беспокоиться о том, что здесь сейчас означают различные слова.
Ведь различные слова могут иметь разные коннотации в зависимости от того, к какому сообществу принадлежит конкретный носитель.
Но что в нём затрудняет иностранца, так это множество одинаково произносимых различных слов, разнящихся по правописанию.
Остальные записывают на бумаге различные слова, рифмующиеся с названным словом, и желательно, чтобы их было побольше.
Можно даже провести предварительную подготовку-репетицию по расшифровке различных слов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дистрибьюторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Больные этой группы при предъявлении каждого из четырёх слов группы могут показывать одну и ту же картинку, воспринимая как одинаковый звуковой состав различных слов.
Конечно, наш язык, удивительно сочный и красочный, в котором даже для обозначения песка в пустыне есть сто сорок семь различных слов, не способствует быстрому колдовству.
Май месяц несчастен и у таких народов, у которых не встречается подобного звукового сходства двух по значению различных слов.
Между тем этот низший класс представлял собой смесь людей, занимавших первоначально совершенно различные положения, и это различие оставило ещё так много следов, что образовались две группы, обозначавшиеся во французских актах того времени двумя различными словами: рабы и свободные.
Как выяснили учёные ещё в прошлом веке, ошибочные действия могут быть нескольких типов, например перемещения (когда части слов перемещаются из одной части предложения в другую), предвосхищения (когда часть последующего слова закрадывается в предыдущее, как бы забегает вперёд), отзвуки (ошибочные действия, построенные на созвучности слов), смешения (несколько частей различных слов складываются в одно несуразное и забавное слово) и замещения (когда в сложное слово непроизвольно вводится часть из другого сложного слова, вторая часть которого сходна со второй частью первого).
Практичные японцы на одной из встреч задали ему вопрос: если бы мы могли напитать воду энергией различных слов, скажем, слова «здоровье», можно ли потом использовать эту форму с данной вибрацией для выращивания корма, полива растений и т. д.?
Эти три различных слова, по сути, означают одно и то же.
Морфологический принцип письма состоит в том, что морфемы в различных словах сохраняют свой буквенный состав.
Лексическая расшифровка используется при подсчёте показателей лексического разнообразия (поскольку различные варианты произношения одной лексемы не считаются в этом слое различными словами), а также для целей исследования макроструктуры текста.
Согласно результатам исследования, для пар подобных слов было получено значимо большее количество сходных и отличительны сопоставимых характеристик и меньшее количество отличительных несопоставимых характеристик, чем для пар различных слов.
Синонимия имеет место тогда, когда два различных слова обозначают одно и то же, а омонимия – когда одно и то же слово обозначает две различные вещи.
Человеку свойственно подбирать различные слова, для того, чтобы речь была более красочной, доходчивой, понятной, насыщенной, доказательной, убедительной, правдивой, реальной, действительной во всех отношениях.
Когда я увидел этот черновой вариант, я впервые почувствовал, насколько тщательно были изучены исторические факты, смысл различных слов, насколько понятно и легко читать данное произведение.
Надпись, стилизованная под руны, обозначала что-то связанное с металлом – во всяком случае, так расшифровал картинку наблюдатель, успевший нахвататься различных слов и понятий из разумов местных.
Здесь и во многих других нормах различными словами обозначаются и факты как обстоятельства, и сведения как доказательства.
Точно так же, как эти образы, гипнагогически могут появляться и слуховые галлюцинации различных слов, имён и т. д. и затем повторяться в сновидении, словно увертюра, возвещающая лейтмотив начинающейся оперы.
Смысл должен предопределять глобальную миссию, которую можно воплотить в различных формах проявления, в различных сценарных условиях и быть описан различными словами.
На поверхность прибора насыпают кристаллический порошок, и по мере того, как человек произносит в трубку различные слова, мелкие кристаллы образуют различные узоры.
Редактор во мне заставлял меня изменять различные слова и фразы и заменять их теми, которые я считал более подходящими.
Все они шептали различные слова, сообразно пониманию каждого, – в этом заключалась вся молитва.
Более того, привычка эта настолько совершенна, что одна и та же идея может быть присоединена к нескольким различным словам и применена в различных суждениях без всякой опасности впасть в ошибку.
Проблема такого сопоставления усугубляется тем, что при описании какого-либо аспекта авторы бессмертных теоретических выкладок использовали различные слова, а иногда и словосочетания, поскольку жили они в разные эпохи, а с ходом истории вводились новые понятия, которые, конечно же, не могли применяться ранее.
Так, например, множество букв какого-либо алфавита, не складывающихся в слово, или множество различных слов какого-либо языка, лишённых в совокупности какого бы то ни было смысла, можно рассматривать как бессистемный конгломерат, кучу.
Примечательно, что не существует человека настолько пустоголового и тупого, включая и сумасшедших, чтобы связав различные слова, передать речью мысль, доступную понимания собеседника; и наоборот нет никакого другого животного, включая лучших в своём виде и рождённых в самых счастливых условиях, способных сделать хоть что-то похожее.
И тогда даже учёные начинают употреблять различные слова, которые указывают на то, что не в силах описать, что не поддаётся какому-то закону, что было раньше и было всегда, Высший разум – то, что нельзя объяснить, нельзя обхватить, измерить.
Использование различных слов позволило разграничить предметы и явления, закрепить за каждым конкретным предметом реальности своё понятие, однозначно определяемое именно этот конкретный предмет.
Когда взрослым плохо, они обнимают друг друга и говорят различные слова, от которых им становится легче.
Помните, что Wordle – это игра, которая позволяет вам экспериментировать и пробовать различные слова и стратегии.
Вот почему представление о зиме как о красивейшем времени года было в высшей степени чуждо сознанию овцепикцев, которые понятие «снег» обозначали восемнадцатью различными словами.
Итак, между мышлением – процессом, суть которого заключается в оперировании конкретными мысленными образами, и речью, элементами которой являются различные слова, существует определённая взаимосвязь: слово порождает соответствующий ему мысленный образ, а мысленный образ, как правило, может быть назван, оформлен соответствующим словом.
Различные темы требуют различных слов, а перемена жизненных обстоятельств вполне может повлиять на авторский стиль.
У них снижена способность произносить много различных слов, но присутствует способность всё воспринимать конкретно и главное – с чёткими образами того, что они делают, воображают.
В них не было привычного алфавита, и один знак мог обозначать двадцать различных слов.
Мы для того и существуем, чтобы составлять различные слова.
Из кубиков, конечно, и дальше можно складывать различные слова.
Но если вам удастся глубже, как говорится, познакомиться с транскрипциями, звучаниями и права-писаниями различных слов этих двух языков, то вы сможете понять, что это так.
– Голова – часть мужского тела, отвечающая за: дыхание, произнесение различных слов, в том числе, матерных, а также, различных предложений.
Это способствует становлению культуры свободных допущений, которая характеризуется различными словами: культура технической интеллигентности, технократическая, точного математического мышления, демагогического педантизма и т. д.
Потом она выдала нам анкеты, в которой я старался вспомнить и вписать свой индекс, и, начеркав в анкете непонятным подчерком после лета различные слова, я отдал её обратно.
Прибавление к имени различных слов, наподобие "дурачок" или других обидных характеристик иллюстрирует народную мудрость, что иногда дурак может быть умнее мудреца.
В историческом плане для обозначения «всего пространства» использовались различные слова, включая эквиваленты и варианты из различных языков, такие как «космос», «мир», «небесная сфера».
Эта гипотеза, кстати, отчасти объясняет действие знахарских «заговоров», когда посредством повторения различных слов и звуков производится настройка мозга, а следовательно и всего организма на бессознательное, но активное действие – стимулирующее организм к устранению отрицательных эмоций и настройке на оздоровительный процесс.
Парень с довольным видом всех приветствовал, и писал в их экземплярах различные слова благодарности.
Таким образом, при тщательном исследовании и сопоставлении различных слов по этой теме получается, что «врата адова не одолеют» той малочисленной церкви, которая будет идти узким, а не широким путём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные слова»

  • — Господи Иисусе Христе! Мати пресвятая богородица! Отцу и сыну и святому духу… — вдыхая в себя воздух, твердил он с различными интонациями и сокращениями, свойственными только тем, которые часто повторяют эти слова.
  • Роясь в легком сопротивлении шелка, он различал цвета: красный, бледный розовый и розовый темный; густые закипи вишневых, оранжевых и мрачно-рыжих тонов; здесь были оттенки всех сил и значений, различные в своем мнимом родстве, подобно словам: «очаровательно» — «прекрасно» — «великолепно» — «совершенно»; в складках таились намеки, недоступные языку зрения, но истинный алый цвет долго не представлялся глазам нашего капитана; что приносил лавочник, было хорошо, но не вызывало ясного и твердого «да».
  • Самгин вспомнил отзыв Суслова о его марксизме и подумал, что этот человек, снедаемый различными болезнями, сам похож на болезнь, которая усиливается, он помолодел, окреп, в его учительском голосе все громче слышны командующие ноты. Вероятно, с его слов Любаша на днях сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «различные слова»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я