Предложения со словосочетанием «различные ресурсы»

Такая взаимная адаптация означает, что и город может использовать различные ресурсы университета, в том числе и символические.
Но существование большого количества различных ресурсов создаёт и определённые проблемы.
Дифференциация и низкоценовое лидерство требуют различных ресурсов и организационной культуры.
Строго говоря, именно в таком понимании эффективности сходятся все её частные количественные характеристики типа соотношения затрат различных ресурсов и полученного результата.
Чтобы поддерживать весь этот фантазийный мир в красоте, необходимо вкладывать много различных ресурсов, собственно, как и в жизни, поддерживая свои фантазии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спрыскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вам, вероятно, придётся опробовать несколько различных ресурсов, чтобы найти те, которые наилучшим образом соответствуют вашим потребностям и учебному стилю.
Для обеспечения соразмерности различных ресурсов величина их должна быть представлена в денежном выражении.
Нововведением стал механизм HomeGroup, позволяющий очень легко организовать сетевую группу в домашней сети, участники которой смогут получать доступ к различным ресурсам сети.
Степень организации деятельности зависит от характера комбинации различных ресурсов.
Поиск данных признаков при обращении к различным ресурсам позволит снизить риски мошеннических действий в отношении потребителей.
Обычно такие игроки стремятся к собирательству различных ресурсов, умений, артефактов, наград.
Природа обогатила место, где мы строились, обилием различных ресурсов.
Поскольку личность каждого человека индивидуальна, и восстановление каждого человека происходит благодаря использованию различных ресурсов, необходимо понимать, что программа туризма в целях рекреации должна включать в себя отдых, различные развлекательные и познавательные мероприятия и другие мероприятия, способные удовлетворить потребности отдыхающих.
Использование новых источников энергии, сырья, оптимизация распределения различных ресурсов открывает для организации возможность получить более дешёвую материальную производственную базу, застраховать себя на случай энергетического и сырьевого кризиса.
Финансы – это система отношений между людьми, организациями, государством (и между государствами), обеспечивающая движение различных ресурсов (в том числе и денег) между всеми участниками этих отношений.
Оказалось, что их удобно использовать и в управлении финансовыми потоками, и в управлении различными ресурсами в их взаимодействии.
Невооружённым глазом было заметно, что на дне находилось несколько видов различных ресурсов.
Другими словами, сетевые межфирменные взаимоотношения дают возможность фирмам создавать ценность за счёт комбинирования различных ресурсов [Barringer, Harrison, 2000], при этом собственно взаимоотношения сами по себе признаются важным стратегическим ресурсом.
Эти виды управленческой деятельности были объективно необходимы и осуществлялись, например, при строительстве оросительных систем, на которых были заняты десятки тысяч работников и управляющих работами, где использовались различные ресурсы производства, включая человеческие ресурсы, землю, скот; для обеспечения и соблюдения пропорций между отраслями хозяйств (особенно между отраслями сельского хозяйства, ремеслом и торговлей); для рационализации производства продуктов и услуг (элементов) инженерной инфраструктуры с целью выживания и воспроизводства (опять же при строительстве ирригационных систем).
Предприниматель – человек, который объединяет различные ресурсы (в том числе и человеческие) для наиболее эффективного, по его мнению! извлечения прибыли.
Солидарностькак принцип социального бытия кроется в общности человеческой природы (общность интересов, единодушие, взаимосвязанность, разделённая ответственность), предполагая объединение различных ресурсов и способностей социальных субъектов для достижения общих целей.
При помощи manquer можно передать недостаток различных ресурсов, средств.
Даю ссылки на три различных ресурса, показывающих примерно одинаковый результат с определением доминантной и других ролей, которые и нужно использовать для грамотного управления персоналом.
Как видно из подписей к фотографиям, в архивах проекта немало пробелов, но эти сведения постоянно дополняются, в том числе благодаря распространению фотографий и информации в книгах, СМИ и на различных ресурсах интернета.
Последняя проявляется в доступности различных ресурсов, широком разнообразии индивидов, являющихся экономическими агентами и обладающих различными конкретными умениями (квалификациями) и потребностями, многочисленности новых технологий и т. д.
К счастью, существуют различные ресурсы и инструменты, которые могут помочь улучшить финансовую грамотность и помочь вам достичь своих финансовых целей.
В том числе он старается накапливать различные ресурсы и наращивать запасы для того, чтобы в будущем своё пространство сделать ещё более устойчивым и прочным.
Текущеепланирование, или диспетчированиепроизводства, предусматривает оперативный контроль и регулирование хода производственных процессов, а также хода выпуска продукции и расходования различных ресурсов.
Эти приложения пользуются различными правами доступа к различным ресурсам системы, система реагирует на их сигналы и посылает им свои.
Учёные по-разному поднимали и освещали проблему интеграции человеком различных ресурсов.
Предстоит самое увлекательное – получение и анализ откликов с оценкой эффективности различных ресурсов публикации объявлений.
На сессиях задания не только придумываются, они примериваются, как костюм, пробуются, соотносятся с различными ресурсами клиента, системами, в которых он находится, и существующими в них отношениями.
Во второй части разбираются четыре конкретных примера различных ресурсов и акторов развития, которые помогают понять особенности государственного строительства в наиболее важный момент.
Кроме деловых отношений в виде торговли различными ресурсами?
Цель коммуникационной деятельности – осуществление взаимодействия между технологиями и предприятиями, осуществляющими целесообразные преобразования различных ресурсов.
Города возникли благодаря тому, что концентрация различных ресурсов в одном месте позволяет добиться более эффективных результатов и обеспечить жизнедеятельность многих людей.
Сметная норма – это совокупность различных ресурсов (затрат труда работников строительства, времени работы строительных машин, потребности в материалах, изделиях и конструкциях и т.п.), установленная на принятую единицу измерения строительно-монтажных и других работ.
Нужны различные ресурсы и для других социальных институтов, причём материальные ресурсы нужны им всем.
Потом различные ресурсы, время, интеллект и прочее.
Многие годы на планете велись исследования и добывались различные ресурсы, но со временем и другие корпорации захотели получить лакомый кусочек, и началась борьба за планету.
Сегодня перед профессиональным образованием ставятся новые задачи, изменяется его содержание и формы, складываются новые институты гражданского общества и социальные группы, готовые вкладывать в систему образования различные ресурсы.
Через своевременность доставки различных ресурсов и благ к местам их использования, он способствует, тем самым, ресурсосбережению, возрастанию доли интенсивных факторов в системе расширенного воспроизводства.
Умаление роли лесного капитала приводит к огромным потерям вследствие снижения эффективности других отраслей – потребителей различных ресурсов и услуг леса.
В рыночной экономике превращение территорий в самоуправляемые привело к возрастанию интереса к исследованию их обеспеченности различными ресурсами (финансовыми, трудовыми, природными и т. д.).
В разных состояниях нам доступны различные ресурсы организма и модели поведения.
Однако динамика информационных потоков и информационных потребностей свидетельствует о неуклонном и достаточно быстром переходе различных ресурсов и сервисов в электронную форму.
Из-за роста численности населения увеличивается расход различных ресурсов.
Решение о том, как распределять ресурсы, означает, что вы должны обратить внимание на то, откуда берутся различные ресурсы.
К ним относятся посты в соцсетях, истории, видеоматериалы на различных ресурсах типа Youtube.
Главные информационные посредники этапа “Web 2.0” – это уже не интернет- и хостинг-провайдеры как таковые, а операторы различных ресурсов, основное содержание которых составляет динамично формирующийся пользовательский контент.

Значение слова «различный»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я