Предложения со словосочетанием «различные овощи»

Затем добавьте различные овощи, такие как разноцветный перец, огурцы, помидоры и морковь, для разнообразия антиоксидантов.
Для приготовления холодных блюд и закусок из сельди используют различные овощи, зелень, грибы.
Затем уже начались изощрения – коптили различные овощи и заморские фрукты.
Для нас это было ясное указание, чем нам необходимо заняться в первую очередь – научиться солить и квасить различные овощи и растения.
А улучшить обмен веществ вам помогут различные овощи, например свёкла, капуста и редька.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромелиорация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В маринаде можно приготовить различные овощи, грибы, фрукты или ягоды.
Чон – разнообразные мучные изделия, приготовляемые на сковороде, по толщине либо как обычные блины, либо приближённые к оладьям c добавлением различных овощей.
Мы будем использовать для питания малыша обилие различных овощей, фруктов, злаков.
Подходите к вашему рациону максимально разнообразно, старайтесь покупать различные овощи и фрукты, желательно спелые и на рынках, в магазине всё же качество похуже.
Он является компонентом различных овощей.
Саша купил три килограмма различных овощей за 80 рублей: килограмм картофеля за 15 рублей, килограмм лука за 30 рублей и килограмм моркови.
В садах, укрытых от солнца пальмовыми рощами и орошаемых с помощью довольно простого приспособления (далу), которое местные крестьяне используют до сих пор, не изменив даже его название, зрели различные овощи и фрукты.
Множество прилавков уже были заняты различными овощами и фруктами, сезонными ягодами и бережно высушенными травами.
Только сейчас он заметил, что не весь двор был засажен цветами, небольшой участок с правой стороны дома использовался под огород, где, видимо, и выращивали различные овощи.
Между ними свободно раскинулись ветви усыпанных разными плодами деревьев, ягодные кусты и грядки, где спели различные овощи и зеленели пряные травы.
Рататуй – традиционное французское блюдо, которое включает в себя множество различных овощей и завершается слоем сыра, чтобы придать ему насыщенность.
Оно представляет собой мясной суп с добавлением рисовой крупы и большого количества различных овощей.
Кроме того немалая часть города теперь была покрыта сплошными рядами длинных стеклянных теплиц, засаженные различными овощами.
Но у многих из вас есть и погреба, в которых ваши родители, бабушки и дедушки хранят различные овощи, фрукты и соленья.
На заднем дворе находились погреба, колодезь, конюшня для рабочих лошадей и огороды для посева различных овощей.
Территория достаточно большая, и летом все, кто в состоянии, занимаются выращиванием различных овощей.
Для приготовления супа «Жульен» можно брать различные овощи и коренья в самых разных пропорциях, подбирая их по вкусу или же в зависимости от времени года.
Вскоре я разглядел, что это была зелёная ферма: довольно высокая прозрачная постройка, в которой круглый год ускоренными темпами выращивались различные овощи и фрукты.
Что просто невозможно было найти в обычном подвале, используемом для хранения различных овощей.
Попробуем сосчитать, сколько различных овощей находится в тарелке обыкновенного картофельного супа.
Коня там не оказалось, зато монахи – прислужники под пение псалмов, принесли и поставили на стол покрытый скатертью превосходное блюдо из бобов приправленное различными овощами и свиным салом, печёную рыбу, отличной выпечки хлеб, также они принесли в кувшине ароматное вино настоянное на травах и цветах.
Увидев принца, многие озлобленные жители кидали в его сторону различные овощи, помои, вещи и всё, что попадалось под руку.
В центре стоит длинный стол, заставленный различными овощами и кастрюлями.
Юноша не сильно понимал из чего были приготовлены блюда, которые он ел, что уж говорить об отварах, и в этот момент он мог видеть различные овощи и мясо на кухонном столе.
Позднее можно вводить и другие овощи, а затем готовить пюре из смеси различных овощей.
Существует и ещё одно мнение по этому поводу, согласно которому жюльен – это способ нарезки различных овощей: при приготовлении овощных блюд корнеплоды нарезаются соломкой, а лук и помидоры – колечками.
Эта окантовка делается также в смазанных маслом специальных окантовочных формах, в которые укладываются различные овощи.
И её многочасовые наблюдения за процессом гниения различных овощей и фруктов пошли коту под хвост.
Употребляя в пищу различные овощи (свёклу, капусту), свежие фрукты (сливы, абрикосы), ревень и чернослив, можно добиться регулярного стула.
Сейчас же, хозяин гостевого дома запаковывал различные овощи, бурдюки с вином и обсыпанное солью мясо, которое подразумевалось готовить на открытом огне.
Вернулась она минут через пять с огромным подносом, на котором красовалось блюдо с поросёнком, обложенным различными овощами и два кувшина.
Он, скользя по обледенелому кафелю, мчался за своими врагами, цепляя руками горы деревянных ящиков с едой, и те с грохотом валились на другие, создавая эффект домино: обрушивающиеся волны, касаясь пола, разлетались в щепки вперемешку с кусками различных овощей и фруктов.
Мы проезжали мимо полей, засеянных различными овощами.
Сеяли различные овощи не только на своих огородах, но и на соседских, которые пустовали.
Его зелень добавляют в супы, блюда из свинины, печени, творога, масла, овощей, макарон, яиц, помидоров, шпината и квашеной капусты, а также в маринады при консервировании и мариновании различных овощей (огурцов, помидоров, болгарского перца, патиссонов), при квашении капусты.
Дверь вела в кухню, где находились большие залежи различных овощей, целый ряд из висящего на крюках мяса и разбросанной по разным углам посудой.
Следует особенно отметить, что употребление различных овощей, обеспечивающих поступление в организм разнообразных каротиноидов, снижают риск заболеваний глаз более мощно, чем потребление индивидуальных каротиноидов!
Так как могла выбираться в город, но сэкономленные деньги купила семена картофеля, кукурузы и ещё различных овощей.
Перед ними на большом блюде были разложены различные овощи, наломанные куски лепёшек, сладости и несколько кусков мяса, разных способов приготовления и вида.
Здесь, как и в любом средневековом городе обычных смертных торговали всякой всячиной, начиная от продуктов питания в виде различных овощей с фруктами и заканчивая мясом.

Значение слова «различный»

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я