Предложения со словосочетанием «различные нормативные акты»

Вам также потребуется хорошее понимание различных нормативных актов и юридических требований, связанных с модерацией контента.
Установление предмета преступления, как, впрочем, и других элементов характеристики налоговых преступлений (объективной и субъективной стороны, субъекта и объекта), предполагает использование множества различных нормативных актов, относящихся к вопросам налогового регулирования.
Источниками финансового права являются различные нормативные акты.
Ввиду многочисленности нормативных актов гражданского законодательства и несовершенства законодательной техники встречаются ситуации, когда различные нормативные акты по-разному решают один и тог же вопрос.
Однако, как показывает практика, они участвуют и в правотворчестве, причём в различных формах: во-первых, посредством издания совместных с государственными органами правовых актов; во-вторых, путём участия общественных организаций в обсуждении проектов различных нормативных актов; в-третьих, в процессе разработки предложений, направляемых компетентным государственным органам; в-четвёртых, путём привлечения представителей общественности к разработке проектов различных актов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоиспользованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, анализ законодательного определения понятия безопасности в различных нормативных актах позволяет сделать по крайней мере два вывода: во-первых, безопасность определяется как некое социальное явление со всеми присущими ему свойствами и, во-вторых, она воспринимается как существенное, важное социальное благо, к сохранению и поддержанию которого государство и общество предпринимают всесторонние меры.
Предмет анализа монографии – изменения в формальных институтах, подкреплённых различными нормативными актами.
Они же на тот момент не имеют никакого поля для деятельности, интерес личного порядка на нуле, так то- развёл он руками и смиренно вытянулся пред владыкой планеты- надо всё по пунктам, зачем, почему во сколько, под пункты под акты различные нормативные акты постановления чтоб чиновный люд встряхнулся, задвигался, и народ зашевелится, начнёт по кабинетам ходить переживать, одним словом оживёт.
Отрадно, что два ведомства, которые руководствуются в своей деятельности различными нормативными актами, а иногда и различными целями, стараются найти общий язык, приходят к единому решению.
Сотрудники, чтобы называться полицейскими, спешно сдавали зачёты по знанию различных нормативных актов, многие из которых видели впервые, так как они не были связаны с их конкретной работой, тестировались у психологов, проходили медицинские комиссии, сдавали нормативы по физической подготовке, в основном успешно, ибо пройдённая до этого милицейская школа жизни научила выживать в любых условиях.
Это огромный закон, более 500 статей, и, кстати, отменяющий тысячи действовавших на тот момент различных нормативных актов.
Наряду с законом, существует множество различных нормативных актов, в которых определяются различные моменты создания и распределения, как страховых фондов, так и связанных с ними.

Значение словосочетания «нормативный правовой акт»

  • Нормати́вный правово́й акт — официальный документ установленной формы, принятый в пределах компетенции уполномоченного государственного органа (должностного лица), иных социальных структур (муниципальных органов, профсоюзов, акционерных обществ, товариществ и т. д.) или путём референдума с соблюдением установленной законодательством процедуры, содержащий общеобязательные правила поведения, рассчитанные на неопределённый круг лиц и неоднократное применение. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ

Значение слова «различный»

Значение слова «нормативный»

  • НОРМАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Устанавливаемый нормативом. Нормативный запас деталей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАТИВНЫЙ

Значение слова «акт»

  • АКТ, -а, м. 1. Единичное проявление какой-л. деятельности; действие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «нормативный правовой акт»

Нормати́вный правово́й акт — официальный документ установленной формы, принятый в пределах компетенции уполномоченного государственного органа (должностного лица), иных социальных структур (муниципальных органов, профсоюзов, акционерных обществ, товариществ и т. д.) или путём референдума с соблюдением установленной законодательством процедуры, содержащий общеобязательные правила поведения, рассчитанные на неопределённый круг лиц и неоднократное применение.

Все значения словосочетания «нормативный правовой акт»

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «нормативный»

НОРМАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Устанавливаемый нормативом. Нормативный запас деталей.

Все значения слова «нормативный»

Значение слова «акт»

АКТ, -а, м. 1. Единичное проявление какой-л. деятельности; действие.

Все значения слова «акт»

Синонимы к словосочетанию «различные нормативные акты»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «акт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я