Предложения со словосочетанием «различные настроения»

Это способствовало укоренению различных настроений среди российского общества и в политическом, и в экономическом, и в социальных отношениях.
Как и взрослые, дети могут иметь различное настроение, поэтому в некоторые дни они могут быть более оживлённы и общительны, чем в другие.
Окраска ткани издавна имела определённый смысл, поскольку те или иные цвета отражали различные настроения, символизировали те или иные чувства.
Казалось, что его рот был специально предназначен для широкой ухмылки, с помощью которой капрал мог выражать целую гамму различных настроений.
Прошло уже четырнадцать дней, с тех пор как мы встретились, и за это время я обнаружил в ней втрое больше различных настроений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низвергатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В процессе этих сравнений учащиеся должны сами осознать, что даже во многом похожие между собой произведения могут иметь совершенно различное настроение и нести полностью противоположную мысль.
Он помогает формировать гармонию образа и различные настроения, активизировать те программы подсознания, которые приведут вас к успеху, любви и счастью.
Он был всегда искренен, когда в одно и то же время колебался между двумя совершенно различными настроениями.
Она проигрывала музыкальные записи на фонографе, используя музыку для выражения, создания и раскрытия различного настроения.
Чтение должно быть многократным, в любых состояниях и различном настроении, чтобы лучше познать себя и свои реакции и взгляды на один и тот же текст.
Наши современные поэты, кажется, признают за правило, что каждый поэтический сюжет сам избирает себе соответственный стихотворный размер, что, следовательно, два различных настроения должны быть выражены и в различных размерах.
Применение конкретного цвета для искусственного создания какого-либо настроения затруднительно, так как у разных людей одни и те же цвета вызывают различные настроения, а порой даже прямо противоположные, хотя можно наблюдать общие тенденции.
Могу свести воедино различные времена своей жизни и различные настроения.
Это не означало, что я больше не впадала в различные настроения.
Немцы, со своей стороны, прилагали значительные усилия для увеличения дезертирства из партизанских отрядов, увязывая свои пропагандистские операции с существовавшими внутри партизанских отрядов различными настроениями.
Невозможно мыслить без отношения человека к миру в его различных настроениях, чувствах, действиях и поступках.
Очевидно, однако, что в условиях жёсткого идеологического контроля эти начинания неизбежно рано или поздно ставили исследователей в сложное положение – хотя бы уже потому, что они с очевидностью обнаруживали существование в советском обществе различных настроений, «неудобных» воспоминаний, неортодоксальных интерпретаций прошлых событий.
Они оба предрасположены к различным настроениям, аффектам и стрессам.
Постараюсь сгруппировать эти материалы и, если это мне удастся, объясню, почему наши старики не сходятся с нами, качают головами и, смотря по различным характерам и по различным настроениям, то сердятся, то недоумевают, то тихо грустят по поводу наших поступков и рассуждений.
Можно использовать разные фото-фильтры, получать различные настроения, выявлять степени сравнения или просто сказать: «Красота!» Что вдохновляет вас больше, природа или человек?
Я даже пробовал помечать некоторые записи разноцветными фломастерами, чтобы выделить эпизоды, в которых я пребывал в различных настроениях.
Экономисты не выделяют в своих универсальных формулах различные настроения потребителей.
Разные люди несут различное настроение.
Это осуществлялось главным образом как реакция на то, чтобы сделать более открытое планирование жилой площади, позволяющее вам определить одну зону большого пространства (как скажем, столовую) и создавать различные настроения.
Эти философские рассуждения, написанные в определённых обстоятельствах с различным настроением, касаются не только объектов и предметов массовой культуры, но и некоторые вопросы философии и науки.
Цвета, которые окружают нас, отражают различные настроения и эмоции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные настроения»

  • Такое же чувство постепенно будил и Харламов его подчеркнутым интересом к различным проявлениям обывательского консерватизма и контрреволюционных настроений.
  • Я привык к лицам этого семейства, к различным их настроениям, сделал себе уже ясное понятие о их взаимных отношениях, привык к комнатам и мебели и, когда гостей не было, чувствовал себя совершенно свободным, исключая тех случаев, когда оставался один в комнате с Варенькой.
  • Из различных путей, которыми русские образованные люди подобного настроения в то время стремились к достижению христианского идеала, наибольшим вниманием и предпочтением пользовались библейский пиетизм и тяготение к католичеству, но Брянчанинов и Чихачев не пошли вослед ни за одним из этих направлений, а избрали третье, которое тогда только обозначалось и потом довольно долго держалось в обществе: это было православие в духе митрополита Михаила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «настроение»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я