Предложения со словосочетанием «различные напитки»

Но он может пить различные напитки, количество сортов хлеба и видов еды тоже всё время растёт.
Из облепихи делают различные напитки, соки, джемы, варенье, желе, пастилу и многое другое.
Любое поместье было полностью автономным, поскольку каждый управляющий должен был иметь в нём «кузнеца, золотых и серебряных дел мастера, башмачников, гончаров, плотников, оружейников, рыбаков, маслоделов, мыловаров, пивоваров и других специалистов по производству различных напитков, хлебопёков, мастеров по плетению сетей для ловли рыбы и охоты на дичь и других работников».
На свободной стене подвешивается бар для хранения различных напитков либо устанавливается небольшой шкафчик напротив рабочего стола, который необходимо разместить в комнате так, чтобы дневной свет из окна падал с левой стороны сидящего за столом.
Вы можете наслаждаться различными напитками, борющимися с воспалением, например несладким чаем и кофе, водой с травами или фруктами (смотри рецепт воды на стр. 19), а по настроению и бокалом красного вина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нормативизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пряности в то время использовали не только для приготовления пищи, но и для заготовок продуктов впрок, для приготовления различных напитков.
Прислуга сновала с подносами, полными различных напитков и закусок.
Совершенно не случайно различные напитки необходимо употреблять из стопок, бокалов, фужеров различных форм…
Не буду утруждать твоего слуха перечислением наших пивоварен, пекарен и кухонь, где приготовляются различные напитки, хлебы и кушанья, имеющие особые свойства.
Почти все народы упоминают различные напитки в качестве аллегории, связанной с поиском высшего знания.
Дело в том, что пряности использовали не только в процессе приготовления горячей пищи, но и для заготовок огромных партий продуктов впрок и ещё более широко – при изготовлении различных напитков.
Туда обычно приходили потанцевать, попить различные напитки.
На территории аттракциона продавались различные напитки и мороженое.
Так со временем все мы приобщаемся к употреблению различных напитков, которые, если вспомнить слова педиатра, являются для нас пищей, но никак не питьём.
Не обращая внимания на хищные взгляды, друзья прошли к стойке, где хозяин разливал различные напитки.
Речь идёт о чистой воде, а не о воде в составе различных напитков.
Из цитрусовых возводят самые разнообразные конструкции, прямо на месте из них готовят различные напитки и блюда, которые любой может попробовать.
В жилой комнате всё было гораздо проще: три спальных мешка, уложенных рядом, печка для готовки и холодильник для хранения лекарств и охлаждения различных напитков; на окнах были установлены решётки, в углу комнаты стоял исцарапанный письменный стол и шатающийся стул.
Столы, стоявшие у стен, были уставлены различными напитками и кушаньями, которых мы никогда не пробовали.
А люди прям как лимон из соковыжималки, распаренные и красные, в руках различные напитки.
Начали загораться неоновые вывески, в воздухе витали голографические виды различных напитков, товаров и т.д.– Парень шагал по вечернему городу.
Он начал вертеть головой в поисках официантов с подносами, разносящими различные напитки.
Кроме означенного продукта в шкафчике – сегодня мы бы назвали его баром – были ещё различные напитки, в основном горячительные, но вот пропал только сыр.
Закончили всё ужином к которому была продемонстрирована тележка с полусотней различных напитков в красивых бутылках.
Стол был полон различными салатами, закусками, вазы с фруктами и ягодами радовали глаз. На выбор были предложены различные напитки.
Бар – это специализированный объект общественного питания с барной стойкой, реализующий различные напитки: смешанные, крепкие алкогольные, слабоалкогольные и безалкогольные; закуски, мучные кондитерские и булочные изделия, покупные товары.
Или загляните в соседний зал, там полно различных напитков и угощений.
Она начала с дальнего прилавка, где были выставлены различные напитки.
Группа студентов отмечая выпускной веселятся, фотографируются, снимают происходящее на свои смартфоны, кривят лица, пробуют дорогие блюда и распивают различные напитки.
На столе уже стояли различные напитки.
Стюардесса принесла горячие салфетки, после чего начала разносить различные напитки.
Так, за первую половину января 1886 г. (с 1 по 17 января) выпили 808 бутылок различных напитков.
Хотя есть ещё и бармен, но он был занят смешиванием различных напитков.
На стенах помигивала неоновая реклама различных напитков.
Нет, так пить нельзя, а в особенности смешивать различные напитки.
Сразу за стойкой стоял стеллаж, полки которого ломились от большого количества бутылок разнообразных форм и размеров, наполненных различными напитками.
Несколько видов супов, нереальное количество разнообразных салатиков непонятно как поместившиеся на столике, с десяток различных напитков.
Первая представляла собой огромный бар, заполненный различными напитками.
После чего, ровно в 23.30, бандиты устроились за столом совещаний, уставленным различными напитками и кушаньями.
Бандит взял в окошечке, торгующем различными напитками, бутербродами и булочками, стаканчик кофе и вернулся к периметру ограждения.
О правилах расположения на столе посуды для различных напитков известно российской пьющей общественности немногое, в лучшем случае выдумывается, что стакан надо держать в правой руке, а огурец на закуску – в левой.
Им был выбран совершенно фантастический пятидесятидолларовый коктейль, состоящий из пяти различных напитков, и все они, не смешиваясь, плавали в бокале разноцветными полосами: белая, зелёная, голубая, оранжевая, бордовая.
Бар заполнен различными напитками; имелся и аппарат для приготовления кофе, а также термошкаф с прохладительными напитками.
Как не крути, а бутылка – вещь твёрдая, старения не боится и всегда будет нужна производителям различных напитков.
Аппарат выдаёт по моему требованию различные напитки, дроны их доставляют, закусочку под это дело доставляют…
Они заполонили все прилавки различными напитками.
Дорога, извиваясь между деревьями, спускалась к центральной автомагистрали, около которой всегда толпились люди, ожидавшие попутные машины или распивающие различные напитки у небольших лавчонок, выстроившихся вдоль обочин.
Цедрой его корки ароматизируют различные напитки, соки, варенья и различные кондитерские изделия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные напитки»

  • Толпа родственников, перед которою важно выступал волостной дьяк, подошла к приказчику; молодые вышли их встречать на крыльцо; и через минуту изба снова наполнилась гостьми, а стол покрылся кушаньем и различными напитками.
  • Всем этим он заряжался как темная фокусная бутылка с различными напитками и разливал по рюмочкам, что кому требовалось, но… но хмель его не туманил той, для которой вызывались все эти туманные картины: спиритка Глафира была к одной части откровений равнодушна, а к другой — даже относилась с обидным и схизматическим недоверием.
  • Граф (постепенно утрачивает стыд).Различного. Русский народ добр, гостеприимен и… легковерен. Таковы его хорошие стороны, но и только. Подлинно добродетельным он едва ли может сделаться, ибо чересчур пристрастен к спиртным напиткам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «различные напитки»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я