Предложения со словосочетанием «всевозможные напитки»

Сыворотка тоже применяется достаточно широко: из неё получают всевозможные напитки, особенно молочные квасы или, скажем, сывороточный напиток с томатным соком, а ещё альбуминный творог и альбуминно-творожные сырки, молочный сахар – рафинированный, фармакопейный и сырец.
Эта ягода в быту применяется в кулинарии для приготовления всевозможных напитков, желе, морсов, начинок для пирогов и другой выпечки.
Для защиты от болезней дали людям лимонные деревья и научили приготовлять всевозможные напитки из него, дающие силу и светлый разум.
Из него готовят всевозможные напитки, делают соусы, отвары, чаи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дядюшкин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всего-то через час она вернулась с тележкой, наподобие той, которые катают стюардессы, уставленную всевозможными напитками, снедью, печеньями, конфетами и прочими сладостями.
На каждом шагу продавались всевозможные напитки, а вездесущие "лица кавказской национальности" где только можно установили мини-шашлычные.
Запечённый на углях дикий индюк, цельная туша молодого козлёнка, ячменный хлеб, молоко в глиняных кружках, всевозможные напитки различных цветов, сотовый мёд в глиняных горшках, фрукты на огромном деревянном подносе.
Снующие повсюду слуги в цветастых ливреях с гербами империи на левом и ордена на правом предплечье, вносили в зал стулья и столы, тут же накрывали их скатертями и расставляли всевозможные напитки и яства.
Вдоль дороги, освещённые керосиновыми лампами, теперь были расставлены в ряд переносные кухни, рядом с ними суетились продавцы всевозможных напитков, торговцы выпечкой.
Эти покои предназначались для приёма принцесс и принцев, если бы им вздумалось уединиться; в отдельных комнатах возле парка устроен был буфет; точно так же в разных местах парка находились открытые киоски и павильоны, где в золотых кружках и дорогих сосудах подавались всевозможные напитки и прохладительное, а на подносах лежали разнообразные лакомства.
Каждый находил себе свой кружок знакомых и при том мог употребить всевозможные напитки, от кваса до шампанского «Моет» и «Аи».
По случаю такого «успешного продвижения» компания собралась, как это было заведено, за круглым столом, который был обильно уставлен всевозможными напитками и яствами.
Его пальцы, привыкшие постоянно отбивать ритмы новых историй на клавиатуре, уже изрядно постаревшей, не раз залитой всевозможными напитками и со стёртыми изображениями букв на клавишах, послушно исполняли команды из мозга, слегка взбодрённого кофе и любимой женой, сидевшей рядом и вдруг так заинтересовавшейся этой работой.
А сам прошёл к стене, нажал на скрытые кнопки, открывая нашему взору барную стойку, на которой красовались всевозможные напитки, от алкогольных до безалкогольных.
Затем оный индивидуум, в длинном, невообразимого покроя, фиолетовом плаще каким-то невероятным способом, даже не пошевелив руками, сумел открыть окно и совершенно бессовестно пробрался к бару, заставленному всевозможными напитками.
За ним располагалась барная стойка с плотным рядом стульев и огромным выбором всевозможных напитков.
За ней на полках рядами выстроились сто – и двухсотграммовые бутылочки со всевозможными напитками разной степени крепости – от шестидесятиградусных ликёров, кубинских, ямайских и пуэрториканских ромов, ирландских, шотландских и американских виски до совсем сухих калифорнийских и французских вин.
Подойдя к находившемуся поблизости с лотком пирожника прилавку, где торговали всевозможными напитками, «богатей» начал прицениваться то к одному, то к другому.
Если подойти к этому делу со смекалкой, творчески, то можно приготовить великое разнообразие всевозможных напитков не только по вкусовым качествам, но и с направленными целебными свойствами, способствующими сохранению и укреплению здоровья.
Он поднялся с кресла и шагнул в сторону уставленного всевозможными напитками стола, но…
Он покорно чередовал всевозможные напитки, одурманивая и без того опьянённую голову.
Толпа официантов сбилась с ног, разнося на подносах всевозможные напитки – от соков и шампанского до виски и коньяка.
Они сидели за сколоченным из толстых досок столом, поверхность которого, впитав за свою долгую жизнь немало всевозможных напитков, стала тёмной и матово блестела.
Танцевать по контракту в обязательном порядке необходимо было не менее шести раз за ночь, при этом пить всевозможные напитки с клиентами.
Он подошёл к мини бару и достал оттуда целый набор всевозможных напитков. У меня даже дух перевело от такой роскоши.
Я до одурения напился всевозможных напитков, проглотил обезболивающую капсулу, чтобы боль не сковывала тело при каждом движении.
Но люди не обращают внимания на жару, на жажду, которую они утоляют всевозможными напитками из клубники.
Я видел, кося от окна взглядом, как по салону ездила целая телега всевозможных напитков.
Несмотря на то, что он оказался гораздо прочнее сидений, тем не менее, вздрогнул всей своей поверхностью, и в следующую секунду на нас обрушился водопад всевозможных напитков из разом опрокинувшихся на стол открытых бутылок.
За широкими стёклами было видно уютное внутреннее помещение, где за столиками сидели люди и мирно попивали всевозможные напитки.
К этому времени все переместились в банкетный зал, где на нескольких длинных столах были расставлены всевозможные напитки и закуски.
Гости, сидевшие по обе стороны от молодой четы в огромной светлой горнице, шумно обсуждали жениха и невесту, сытно ели и обильно поглощали всевозможные напитки.
Это был бар или что-то очень похожее на него, заполненный всевозможными напитками.
Сказал: «Ну, пока, ребята», и вскользь по лицам ощутил всеобщую досаду, ибо хотелось посидеть ещё, а только у него был отдельный номер, в котором имелся бар, полный всевозможных напитков.
Они продают всевозможные напитки, например глёг – глинтвейн.
Немало этому способствовало и расположенное неподалёку безалкогольное кафе «Десна», где администрация кафе, не то что бы поощряла, но и не препятствовала принесению с собой и распиванию всевозможных напитков, позволяющих взглянуть на суровые армейские будни под несколько иным углом зрения.
– Затем он повернулся к столику, уставленному всевозможными напитками.
По центру располагается круглый стол, заставленный всевозможными напитками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможные напитки»

  • В них так и хлынула Москва, особенно в мужское и женское «дворянское» отделение, устроенное с неслыханными до этого в Москве удобствами: с раздевальной зеркальной залой, с чистыми простынями на мягких диванах, вышколенной прислугой, опытными банщиками и банщицами. Раздевальная зала сделалась клубом, где встречалось самое разнообразное общество, — каждый находил здесь свой кружок знакомых, и притом буфет со всевозможными напитками, от кваса до шампанского «Моэт» и «Аи».
  • Громадный буфет был переполнен всевозможными яствами и напитками. Тысячи разноцветных электрических огней отражались в массивных серебряных вазах с фруктами и старинных жбанах с шампанским.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные напитки»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я