Предложения со словосочетанием «различные манёвры»

Обучается различным маневрам, узнает, как работает игра, и как построены уровни, изучает поведение врагов, понимает, на что способен, и тренирует выдержку.
Пезетеры много тренировались и поэтому, вопреки тяжёлому вооружению, могли передвигаться довольно быстро и выполнять самые различные манёвры.
Различные манёвры и псевдоправительство, с помощью которых он приобрёл эти свойства, – это всего лишь история.
Он организовал свою контрполицию, которая действовала в интересах роялистской партии и предупреждала его о всех ловушках и различных манёврах других партий, добивавшихся власти.
С их помощью можно пролетать через узкие и труднодоступные места, выполнять различные манёвры и получать кадры, которые заслужат высокую оценку зрителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтолковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она училась управлять лётной машиной, осваивала различные манёвры, но всё это происходило в нормальных погодных условиях и на небольшой, не причиняющей особых проблем высоте.
Надо заметить, что аббат, в интересах роялистской партии, организовал контр-полицию, которая предупреждала его о всех расставленных для него ловушках и различных манёврах партий, пытавшихся добиться власти.
При помощи этого приспособления можно было катать (“гонять”) плоские металлических колеса (их брали на заводской свалке металлолома), устраивая соревнования, кто дольше его “погоняет”, совершая при этом и различные манёвры: развороты, объезды препятствий и др.
Они чертили на песке разные стрелки и линии, планы захвата крепости, обходы с флангов, различные манёвры.
Если мы подготовим войско к атаке, произведём различные манёвры, персы на порядочное расстояние отступят от обрыва, а мы завтра зацепились бы за тот берег с меньшими потерями.
Конфликты можно разрешить различными способами: как в открытом столкновении, так и различными манёврами вплоть до консенсуса сторон.
Потом провёл в различных манёврах в выбранной точке ещё четыре месяца.
– Эхолот! – кричит отец, подсекая рыбу, ослабляя леску и совершая различные манёвры, чтобы вытянуть улов.
Мы запрограммированы применять различные манёвры избегания, когда сталкиваемся с чем-то, что вызывает тревогу или дискомфорт.
Если раньше он придумывал различные манёвры и увёртки, то теперь он начал рассчитывать количество потерянной на том или ином маневре энергии.
Следующий навык, который поможет избежать аварийной ситуации, – умение точно оценивать временные интервалы, особенно при совершении различных манёвров на больших скоростях.
Науки о поведении, особенно психиатрия, всегда избегали теории, и нетрудно составить список различных манёвров, посредством которых они это делали: историки (и некоторые антропологи) поставили перед собой невозможную задачу, заключающуюся в том, чтобы не создавать теорию, но накапливать как можно больше данных, – задача для детективов и судебных юристов.
Он также программировал робота, чтобы он мог выполнять различные манёвры и управлять им с помощью специального пульта дистанционного управления.
Во время физической жизни они расположены, как армия; передвигаются организованным строем под командой генерала, выполняют различные манёвры, держат шаг, перемещаясь, как единый отряд.
Сам же гигант уклонялся и выполнял различные манёвры по уходу от ракетных попаданий.
Вёсла применялись в более экстремальных ситуациях – например, в процессе подготовки к бою (тогда мачту складывали и парус убирали), а также для различных манёвров (во время шторма или причаливания в бухте).
Невнимательность и недостаточная осмотрительность, особенно при выполнении различных манёвров, являются одной из главных причин дорожно-транспортных происшествий.
Тесты заключались в стрельбе этими снарядами при различных манёврах – залпами, одиночными выстрелами, сериями.

Ассоциации к слову «манёвр»

Все ассоциации к слову МАНЁВР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные манёвры»

  • Одна армия бежала, другая догоняла. От Смоленска французам предстояло много различных дорог; и казалось бы тут, простояв четыре дня, французы могли бы узнать, где неприятель, сообразить что-нибудь выгодное и предпринять что-нибудь новое. Но после четырехдневной остановки, толпы их опять побежали не вправо, не влево, но, без всяких маневров и соображений, по старой, худшей дороге, на Красное и Оршу — по пробитому следу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «манёвр»

  • МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЁВР

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «манёвр»

МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику.

Все значения слова «манёвр»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «манёвр»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «манёвр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я