Предложения со словосочетанием «различные истории»

Строя картины из песка, придумывая различные истории, мы в наиболее органичной для ребёнка форме передаём ему наши знания и жизненный опыт, события и законы окружающего мира.
Трое мужчин и семь женщин условно договариваются спокойно провести время, а, чтобы общение было приятней, рассказывать друг другу различные истории.
Очень много различных историй у девушек, которые хотят новых отношений, но продолжают спать на кроватях бывших мужей.
Оно даёт нам возможность мечтать и фантазировать. с помощью правого полушария мы можем сочинять различные истории.
Интересное описание различных историй из жизни великих людей, связанных в той или иной степени с кофе, сделает чтение не только познавательным, но и забавным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: празднолюбивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо использовать различные истории в качестве иллюстраций, метафоры и другие выразительные средства.
Его выступления, наполненные различными историями, примерами, достоверными фактами, укрепляют общее понимание и развеивают сомнения, популяризируют умозрительные построения, упрощают трудные для понимания положения.
Мой папа обожал рассказывать различные истории.
В качестве иллюстраций я с удовольствием вспоминал различные истории с реальных тренингов, которые происходили за годы моей тренерской деятельности, и которые обращают внимание на важные нюансы, влияющие на эффективность того или иного тренингового мероприятия.
Тут речь идёт не только о небесных телах, образующих упорядоченную линию, но и о тысяче различных историй, которые сливаются воедино, и об узоре (pattern), который они создают в диалоге между землёй, небом и мною.
Данное обстоятельство можно использовать при проведении фототерапевтических занятий, предлагая их участникам сочинить на основе фотографий различные истории в форме рассказов, притч или сказок, либо создать своеобразные мини-сценарии, позволяющие обозначить основные действующие персонажи, их поступки, то, что могло предшествовать изображённому на фотографии событию и то, что может за ним последовать.
Поэтому они с удовольствием читают различные истории про сыщиков, среди которых они отмечают и своего земляка, как вы изволили заметить.
Все эти наименования сложились со временем и имели различные истории их происхождения и это при том, что очевидцы всех этих событий были ещё живы.
В голове у меня целыми фотоальбомами всплывали различные истории.
Затем в голову стали приходить различные истории о людях, которые могли бы жить в тех самых фантастических мирах, и я тоже стала это записывать.
Благодаря возможности изменять позы и выражения лица куклы, они могут стать главными героями различных историй – от модных показов и приключений в мире фэнтези до повседневной жизни и ролевых игр.
На свете жило так много людей с таким же количеством различных историй, которых она не знала и никогда не узнает, из-за чего одиночество в этом доме сводило её с ума.
За последние 10 лет развития бизнеса со мной случилось немало различных историй.
Мысли сравнения спускаются на тебя каждый день, каждый раз, когда ты читаешь или слышишь различные истории.
Почти всю сознательную жизнь посвятила сочинительству, всегда выдумывала различные истории.
Девочки любят слушать различные истории, особенно про любовь, как и многие барышни их возраста, правда, в последнее время я их этим балую нечасто.
К тому же дедушка знал бесконечное множество различных историй, и любая работа была с ним в радость.
Была у неё такая привычка – придумывать людям различные истории.
В первой, самой объёмной по содержанию главе, приведены десятки различных историй, связанных с разделом имущества, спорами о принадлежности имущества.
Я рассказывал ей всякие различные истории связанные с ними.
Мы все знаем различные истории успеха популярных людей.
В зависимости от освещения блеск камней создавал различные истории, которые приглашали каждого в свой мир.
Чукотские оборотни – это легендарные существа, о которых ходят различные истории и поверья среди местного населения.
Ему приходили на ум различные истории о возвращении и спасении душ возлюбленных из царства мёртвых.
Девушка всегда увлекалась различными историями про всякую нечисть, мистикой и фантастикой, но всегда относилась к этому скептически.
Впрочем, я понимаю, что не все разделяют мой восторг насчет буйного расцвета контента и увеличения числа различных историй в будущем.
Это могут быть последствия как личного опыта общения больного с врачами, так и переживания, вызванные различными историями знакомых о врачебных ошибках, неправильных диагнозах, перепутанных результатах анализов и т. п.
Как оказалось, есть тысячи различных историй попадания в долговую яму, начиная от краха бизнеса и до потери работы.
Они отражают в себе как мифологический эпос развития бурятского народа, так и общемировую тенденцию к созданию контактных игровых памятников, раскрывающих различные истории, легенды, социальные явления и вопросы, и своей дружелюбностью к зрителю привлекающих наибольшее число поклонников и туристов.
Бескрайняя, прекрасная земля, богатая различными историями, героями и легендами.
Попутно, разворачивая повествование, мне вспоминались различные истории, происходившие со мною и моими спутниками во многих странствиях по различным сакральным центрам и экзотическим странам.
Определение, которое я пишу, основано на многих источниках информации: лекциях и книгах ведических психологов, священных писаниях, различных историях жизни женщин, опыте женщин моего рода и моем собственном.
Да и успел наслушаться различных историй от старшекурсников, когда вместе перетаскивал те самые железные кушетки, за которые со мной рассчиталась вахтёрша.
Обычно он приносил с собой ученическую тетрадку, в которой записывал различные истории из своей практики.
Сколько различных историй могли бы рассказать- и сам паром, и работавшие на нём люди, за все эти годы!
Последнее время выходит огромное количество сборников различных историй верующих людей, которые при помощи молитвы буквально преобразовывают мир вокруг себя, оказывают неизгладимое и позитивное влияние на всё своё окружение и творят множество чудес силой своего духа.
Иногда я оставался там по многу часов, рассуждая о разных делах, рассказывая маме различные истории, словно она сидела рядом, и пила чай, и слушала мою трескотню в пол-уха.
Они мило беседовали и делились различными историями из своих походов.
Да-а, служили. Но мы были живыми людьми, и с нами случались различные истории. Расскажу пару штук.
Я выслушал две различные истории, ничего не имеющие между собой общего, кроме… колье.
Привык выслушивать различные истории клиентов и извлекать из этого собственную выгоду.
Немало времени я потратила на то, чтобы собрать различные истории – мои и других людей, – которые дают толчок развитию трансформационного мышления.
Во-вторых, в различных историях осязания слишком мало внимания уделяется связи осязания и движения.
Часть 5представляет различные истории излечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные истории»

  • Несколько раз, с различными интонациями и с выражением величайшего удовольствия, прочел он это изречение, выражавшее его задушевную мысль; потом задал нам урок из истории и сел у окна. Лицо его не было угрюмо, как прежде; оно выражало довольство человека, достойно отмстившего за нанесенную ему обиду.
  • Князь объяснял Марье Кириловне их различное содержание, историю живописцев, указывал на достоинства и недостатки.
  • Содержание их было различное: история, математика, философия, редкие издания с описаниями старинных путешествий, морских битв, книги по мореходству и справочники, но более всего — романы, где рядом с Теккереем и Мопассаном пестрели бесстыдные обложки парижской альковной макулатуры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «различные истории»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я