Предложения со словосочетанием «различные войны»

Когда они выросли, им пришлось время от времени участвовать в различных войнах, и они пережили множество чудесных приключений.
Мы также должны учитывать и постоянные потери капитала в различных войнах и конфликтах, которым был подвержен древний мир.
– Ныне мы живём в такое счастливое время, когда на территории нашей страны идёт с десяток различных войн.
По статистике различных войн и разных армий, психиатрические потери на театре военных действий составляют 6,6—12,7 % от численности войск и до 30 % от общего числа санитарных потерь.
Доподлинно известно, что в конце XVII – начале XVIII веков гундоровские казаки постоянно принимали участие в различных войнах и военных кампаниях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окорябаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну и конечно, командоры и экипажи из ветеранов различных войн на своих кораблях непременно присоединятся к нам, когда увидят это состояние…
Стоило мне только подумать о том, что будет дальше, как появились картины различных войн.
Давненько их перебили в различных войнах.
Причинами бедственного положения наименее развитых и неблагополучных стран мира являются в основном различные войны, преступность, коррупция и низкий уровень образования населения.
Вам необходимо знать, что глупость и непочтение часто относятся к другим трудностям, и проявляются в сущей мелочи; и так во многих примерах обнаруживается вещь, которая будет принята изобретательным искусством, и от огромнейший опасностей спасающая, используя для этого хитрость, и следуй ей; и правда будет, что ценность искусства заключается в благополучии, при котором не только большая опасность имеется, но также одерживается много побед над своими противниками в различных войнах, и так ты получишь огромную славу.
Но всё же в общей своей массе гладиаторы состояли из пленных рабов, попавших в неволю в результате различных войн, какие империя вела в то время великое множество.
Такое случалось в годы различных войн, когда корм заготавливать было некому.
Князья участвовали в различных войнах и конфликтах, их взаимоотношения с другими народами были насыщенными и динамичными.
Нужно сказать, что во времена различных войн вьетнамцы никогда не скупились на всевозможные хитрости и были весьма изобретательными.
За свою жизнь он выиграл более десятка различных войн, а проиграл только одну.
Ветераны различных войн вспоминали былые сражения, обсуждали наболевшие проблемы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные войны»

Значение слова «различный»

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «война»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я