Предложения со словосочетанием «различие природ»

Для разграничения их компетенции более уместен термин «специализация», основанный, конечно, не только на конъюнктуре конкретных условий, но и на различиях природ политической и священнической властей.
Ввиду различия природы и истории эта задача должна быть двойственной.
Вещество и смыслы, заключённые в нём, являются сущностно произведёнными началами, сохраняющими тождественность при различии природ.
Этот факт движения, явленность движения самому себе как образцу, и позволяет постигать волю как один из моментов движения, а следовательно, видеть и различие воль, соответствующее различию природ.
Однако в настоящее время в связи с различием природы этих функций они должны рассматриваться как самостоятельные факторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апостериорность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кризис натуралистической программы и формирование культур-центристского подхода к объяснению закономерностей развития общества в конце XІХ – нач. XX в. были связаны с осознанием различий природы и культуры, отличия природных объектов от общественных, развитием таких наук о человеке и обществе, как антропология, история, искусство, культурология, этнология, психология и др.
Этой силой всё приводится к ненарушимому и неслиянному тождеству действия и бытия, так что, при всём различии природы или деятельности, ни одно существо не становится в борьбу с другим и не отделяется от другого, но всё без смешения соединено между собой единством нераздельного стремления к одному началу и причине, под общим управлением.
Последователь буддизма может быть одновременно последователем синтоизма, даосизма и «любой другой религии», при этом не нарушая основ буддийского учения, что является одним из проявлений буддийской толерантности, в то же время буддистами практиковалась такие формы прозелитизма, как обращение местных божеств в буддизм либо низведение их до ранга демонов с последующим уничтожением, резкого, принципиального различия природы праведности и греха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различие природ»

Значение слова «различие»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «различие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различие»

РАЗЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. различитьразличать (во 2 знач.).

Все значения слова «различие»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к слову «различие»

Синонимы к слову «природа»

Ассоциации к слову «различие»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я