Предложения со словосочетанием «разительные отличия»

Этот пример свидетельствует о разительном отличии уровней образования 60-х годов и постперестроечного времени.
Подобное состояние усугубляется разительным отличием между страхом, сомнением и неуверенностью нового клиента и радостью, эйфорией и воодушевлением компании по поводу привлечения нового клиента.
Главная – это разительное отличие терминологии современной практики дизайна от терминологии концепции MDA.
Японская культура очень много взяла у китайской – но всё же наряду с элементами сходства между этими двумя культурами существуют разительные отличия.
Случай древнегреческой культуры и древнегреческой цивилизации не образует в этом смысле разительного отличия, поскольку искусство обработки большого количества наблюдательных данных пришло к ним вместе с восточными источниками, и случилось это в достаточно поздний исторический период.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы, однако, стремитесь именно к достижению разительного отличия чрезмерно напряжённых мускулов правой ноги от освобождённых мягких мускулов левой ноги.
Единственное развлечение – прибытие пополнения, не осведомленного о столь разительных отличиях в новых и старых армейских порядках.
Вся растительность, находившаяся с противоположной стороны холмов, имела разительное отличие друг от друга.
– Красиво, – по сравнению с обычной государственно школой здесь разительное отличие комплектующих всего класса.
Он даже слегка опешил, уж слишком разительное отличие от только что увиденного.
Вроде всё на виду: оставь память о прошлой жизни для потомков, чтобы видели разительные отличия с привнесённой ромейской благодатью.
Но сейчас имелось разительное отличие.
Вот только аура этой фигуры имела настолько разительные отличия от аур всех остальных смертных магов, с которыми я сталкивался до сих пор, что я невольно сосредоточил на ней всё своё внимание, выпустив присутствующих богов из виду.
Разительные отличия наблюдались буквально во всём: в характере, воспитании, манере одеваться, отношении к материальным ценностям и окружающим их людям.
По сохранившимся документам видны разительные отличия этой свадьбы, как от празднований подобных событий в сельской местности, так и от её современных нам форм и масштабов.
Только рост выстроил их по старшинству, да характеры выдавали разительные отличия, что всегда выражалось на их лицах.
Мелодия лилась из инструментов, отдалённо напоминавших скрипки, флейты, арфы и виолончели, однако носивших разительные отличия от любого знакомого инструмента.
Но разительное отличие самцов и самок не вызывает такой фурор, когда это касается гуманоидов.
Однако присутствовали разительные отличия: комнаты с обычно приглушённым светом были залиты лучами солнца, пронизывающими стеклянные своды потолка, повсюду можно было встретить дисплеи со сменяющимися пейзажами.
Нет, самое главное, разительное отличие человека от других представителей животного мира – это способность, возможность человека интенсивно воздействовать на окружающий его мир, среду и сильно её изменять благодаря своей трудовой деятельности.
Это очень разительные отличия есть в звуках.
Они были похожи на близнецов, только вот выражение глаз создавало разительное отличие между доброжелательной девушкой и крайне загадочным парнем.
Но если посмотреть на это, не предвзятым взором, то можно обнаружить более разительные отличия между структурами, относящимися нами непосредственно к лагерю «живого», чем, те отличия, между «живыми», и «неживыми», которые мы трактуем, как относящиеся к разным лагерям нашего разделения мира.
Я не хотел, чтобы они заметили разительное отличие хлюпика, что был ещё сегодня с утра, с уверенным мужем, который предстал вечером.
Но в том, как повёл себя с ней герцог, она обнаружила разительное отличие.
Конечно, развитый мозг предоставил нашему виду мощные конкурентные преимущества перед другими видами – из-за этого отрыва многие представители нашего вида наотрез отказываются становиться на одну доску с животными, порой с целью унизить называют друг друга животными, приписывая тем плохие черты, а себе возвышенные, и даже мифологизируют разум: ведь именно разительное отличие нашего вида от прочих позволило церковникам приписать нашему виду наличие у него некоей особой волшебной сущности – души.
Оно напоминало земной папоротник, только в сотню раз больше и выше, но разительное отличие состояло в том, что растение имело большие голубые цветы с длинными загнутыми лепестками, а жёлтые пестики походили на маленькие колокольчики.
Ведьмак стал ненавязчиво разглядывать чародейку, отмечая разительные отличия во внешности.
Настенные светильники, стилизованные под факелы, только подчёркивали разительное отличие между современным внешним видом здания и его интерьером.
В глаза бросились разительные отличия, и без того яркие улицы стали ещё наряднее.
Да если бы он в настоящий момент посмотрел на себя самого, то вряд ли бы нашёл разительное отличие.
Само по себе разительное отличие записей разных вариантов одного и того же сюжета устной традиции абсолютно нормально, однако применительно конкретно к советскому анекдоту это отличие приобретает иную окраску.
Даже если предположить, что климат способствовал утрате волосяного покрова – то есть он был умеренно, но не чересчур жарким, – нам всё-таки придётся объяснить разительное отличие кожного покрова голой обезьяны от других плотоядных, обитающих на открытой местности.
Не может она также объяснить и разительное отличие губ светлокожих и темнокожих рас.
Возможно, в этом и заключалось разительное отличие победы от поражения.
Кроме этого разительным отличием являлось отсутствие уличного освещения.
И в этом имелось разительное отличие македонян от греков!
– Вот, может немного сбивчиво, но по сути, все, – если бы мы прочитали его трактовку утренних событий, весьма удивились бы разительному отличию написанного от того, что произошло на самом деле.
Не знаю, откуда он получил свою яркую внешность, но разительное отличие братьев между собой и их красота способны свести с ума тысячи девушек.
Наверняка вы также наблюдали разительные отличия между наполовину полысевшими мужчинами и теми, кто восстановил шевелюру с помощью пересадки волосяных луковиц.
Правда, он очень быстро смог убедиться, что, собственно, нет никаких достаточно разительных отличий в поведении людей, орков, гномов и троллей.
Причём проглядывалось разительное отличие новой архитектуры от старой.
При передаче дома на баланс товарищества сплошь и рядом наблюдалось разительное отличие проектной документации и реальности.
Гуляя по острову, они поражались разительными отличиями двух островов находящихся в такой близости друг от друга.
По-настоящему разительное отличие и противоречие всей системе.
Лишь единицы могут почувствовать разительное отличие духовного наслаждения от наслаждений плотских.
Которая в обычное время придавала разительного отличия нашей внешности.
Такое разительное отличие пятью метрами ниже первого этажа башни, продуваемого свежим ветром, слегка ударило по голове.
Я сразу же отметил про себя разительное отличие крымского леса от “моего” московcкого и, в первую очередь, отсутствие берёз и елей.

Значение слова «разительный»

  • РАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Поражающий, ошеломляющий. Разительный пример. Разительный факт. Разительное сходство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «отличие»

  • ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разительный»

РАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Поражающий, ошеломляющий. Разительный пример. Разительный факт. Разительное сходство.

Все значения слова «разительный»

Значение слова «отличие»

ОТЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Признак, создающий разницу, различие между данным лицом, предметом и т. п. и другими лицами, предметами и т. п. Внешние отличия.

Все значения слова «отличие»

Синонимы к словосочетанию «разительные отличия»

Ассоциации к слову «отличие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я