Предложения со словосочетанием «раздражённый человек»

Во сне париться в бане – вас будут окружать крайне раздражённые люди.
И если дождь упорствовал, сонные, немного раздражённые люди с охапками пропитанных влагой спальных принадлежностей старались протиснуться по узкому трапу в кают-компанию.
А, впрочем, хорошо – не стоять в толпе усталых раздражённых людей и не мучиться от того, что тебя сдавили со всех сторон.
Раздражённый человек далеко не всегда злится именно на вас, часто он в этот момент чувствует сильный голод или усталость.
В битком набитом, переполненном раздражёнными людьми автобусе ей стало ещё хуже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сестричество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если розовые стены успокаивают раздражённых людей, почему камни того же цвета не могут привлекать любовь?
Уставшие раздражённые люди еле сдерживали разъярённых обезумевших собак.
Например, раздраженному человеку может казаться, что он-то в порядке, а вот «вокруг идут прохожие, все на дьяволов похожие».
Так, очень сильно раздражённый человек, находящийся на пике своего гнева, может даже забыть слова для самовыражения и начать произносить непонятные звуки во время речи.
С раннего утра до глубокого вечера приходится с трудом просачиваться сквозь толпы раздражённых людей, нервно ожидающих своей остановки, не испытывающих радости от своей жизни.
Продвинуться за чем-либо со своего места по пароходу почти было немыслимо; для нескольких саженей пути приходилось иногда затрачивать часы, ибо везде стояли бесконечные очереди; за кружкой воды (единственной на день) – очередь, в уборную – очередь, вскипятить воду – очередь, да и то для избранных; перейти направо, пройти в трюм – везде непрерывные очереди; при этом всюду нервные, до крайности раздраженные люди, грубые окрики, обиженная придирчивость не то начальников, не то равных безличных и бесправных беженцев.
Мы все там проходим программу детокса, хотя единственное, что пока дала их система здорового питания, это огромное количество раздраженных людей с головной болью, газами и ужасным запахом изо рта.
– Ветер, противный ветер! Ты запорошил песком мою одежду, сдул и унёс шляпу, – бросил ему вдогонку раздражённый человек.
Но сонные, в полудрёме, слегка раздражённые люди всё же ехали кто куда.
В отделении банка толпились раздражённые люди.
Только злой, раздражённый человек вызывает такие же чувства у окружающих…
Тогда раздражённый человек несколько раз сильно ударил его молотком по бедру.
Как итог: два раздражённых человека, обвиняющие друг друга в недоверии.
Она просто стала забывать о городе, с его шумными раздражёнными людьми, о работе, потому что история сама прикоснулась к ней.
Выражение «не с той ноги встал» мы употребляем, когда видим раздражённого человека, который злится по непонятным причинам, – как правило, у него не ладится весь день.
Не бешеный напор толпы на стадионах и не истеричная паника в случае катастрофы, а обычная такая житейская давка, когда множество раздраженных людей стоят в длинной очереди за чем-либо…
Первым, кого я увидел, был лысоватый и очень раздражённый человек.
Свет неоновых ламп придавал болезненный вид лицам раздражённых людей.
Думаю, не стоит объяснять, с какой лёгкостью раздражённый человек вступает в конфликт с коллективом и что бывает, если он не имеет возможности излить своё раздражение на окружающих.
Пустая угроза раздражённого человека?
В вагоне толкались раздражённые люди.
В чём-то даже оправдывал раздражённого человека: «Такая нервозно-стервозная обуза точит нервы сильнее ржавчины».
Потому что если не «прыгать» днём, то придётся ходить туда ночью, а ночью, как было вчера, позавчера и, как будет, сегодня, у дверей, состоящие из паникующих раздражённых людей, дерущихся за сахар, соль и воду, соберутся километровые очереди.
Лишь станет на одного раздражённого человека больше.
Дед то к одному кассовому окошку подойдёт, то к другому, игнорируя гневные восклицания раздражённых людей, стоящих в очереди, то поймает какого-нибудь человека в железнодорожной форме и заведёт с ним разговор…
Изначально раздражённый человек начинает торопиться во всех незначительных ситуациях.
Увидел очередь, похожую на гигантскую змею, состоящую из разно говорящих раздражённых людей, огорчённо пискнул и присел в кафе, наблюдая за воробьями, летающими в аэропорту.
Едва не снеся остановку, он тормознул, и железное чрево автобуса исторгло из себя массу взмыленных раздражённых людей.
Раздражённый человек напоминает злобного первобытного дикаря из пещеры, в шкурах и с дубиной наперевес.
Рассерженный или раздражённый человек поневоле выплёскивает на окружающих волны негатива.
Поэтому весь дом полон раздражённых людей, там редко просят прощения, редко с пониманием относятся к слабостям друг друга, зато обиды копят, гнев не отпускают.
Особенный ажиотаж наблюдался возле информационного окна авиакомпании «Люфтганза», где раздражённые люди пытались узнать, что им делать: многие рейсы были отменены или опаздывали.
Но всё это были фантазии раздражённого человека.
На лице – выражение раздражённого человека, которого заставили слишком долго ждать.
Толпа медленно продвигалась: озлобленные или раздражённые люди хватали свои направления, бланки, медицинские карты и быстро уходили отсюда…
Здесь царило столпотворение, достойное раздражённых людей, опоздавших на митинг.
И всё-таки, чтобы не оказаться донором для энергетического вампира и других тёмных сил, желательно не иметь со злыми и раздражёнными людьми открытых отношений.
Видеоблогер вдруг почему-то решил выйти из машины на улицу, где стояли явно раздражённые люди.
Но далеко не все раздражённые люди поднимают восстания, большинство молодых людей не устраивают разрушительных бунтов, и даже вооружённые до зубов группы предпочитают холодную войну горячей.
Во сне париться в бане (сауне) – сулит вам окружение крайне раздражённых людей. Выходить из бани– значит, что вы скоро осознаёте, что ваши тревоги напрасны.
Во сне париться в бане (сауне) – сулит вам окружение крайне раздражённых людей.
Гипотезы – одна фантастичнее другой – сменяли одна другую в моём воспалённом мозгу, подобно каналам на экране телевизора, когда уставший раздражённый человек раз за разом щёлкает пультом в надежде наткнуться на картинку и звук, которые хоть как-то бы его успокоили, дали расслабиться, принесли желанный отдых.
Раздражённый человек может легко проговориться, начинает оправдываться, сыпать аргументами в свою пользу, а это – дополнительная информация.
Отборный поток ругательств, похоже выпущенный сильно раздражённым человеком, всполошил лесную живность где-то вдали, на том берегу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раздражённый человек»

  • Между другими торговками, торговавшими на своих лотках рядом с Марьей, раздался смех, как вдруг из-под аркады городских лавок выскочил ни с того ни с сего один раздраженный человек вроде купеческого приказчика и не наш торговец, а из приезжих, в длиннополом синем кафтане, в фуражке с козырьком, еще молодой, в темно-русых кудрях и с длинным, бледным, рябоватым лицом. Он был в каком-то глупом волнении и тотчас принялся грозить Коле кулаком.
  • — Довольно, пожалуйста, Павел Павлович, — пробормотал он, краснея и в раздраженном нетерпении, — и зачем, зачем, — вскричал он вдруг, — зачем привязываетесь вы к больному, раздраженному человеку, чуть не в бреду человеку, и тащите его в эту тьму… тогда как — все призрак, и мираж, и ложь, и стыд, и неестественность, и — не в меру, — а это главное, это всего стыднее, что не в меру!
  • — Я хотел выразить в лице Кранаха, что он старается проникнуть характер предателя и проникает его… Он изображает Иуду не злым, не скупцом, продающим друга за ничтожную цену, а только узким, раздраженным человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раздражённый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «раздражённый»

  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • Бывает труд ненужный, суетливый, нетерпеливый, раздраженный, мешающий другим и обращающий на себя внимание. Такой труд гораздо хуже праздности. Настоящий труд всегда тихий, равномерный, незаметный.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раздражённый»

РАЗДРАЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от раздражить.

Все значения слова «раздражённый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «раздражённый человек»

Ассоциации к слову «раздражённый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я