Предложения со словосочетанием «раздельный учёт»

Порядок ведения раздельного учёта определяется федеральным органом исполнительной власти в области связи.
По услугам связи и частям сети электросвязи, а также по всем видам деятельности которая осуществляется и используется для оказания этих услуг, операторы должны вести раздельный учёт доходов и расходов.
Аудитор должен убедиться в обоснованности применения налоговой ставки 0 % и ведении транспортной организацией раздельного учёта при наличии оборотов, облагаемых по ставке 18 %.
Главным принципом системы директ-костинг является раздельный учёт переменных и постоянных затрат, при чём признание постоянных затрат убытками отчётного периода.
Использование раздельного учёта затрат даёт возможность повышать эффективность управления, так как зная зависимость уровня затрат от изменения объёмов производства, можно прогнозировать уровень рентабельности, а также спад или рост производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незаменяемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если требование ведения раздельного учёта обязательно при различных налоговых режимах, то аналитический учёт организация ведёт по своему желанию (насколько необходим аналитический учёт самой организации).
Если придерживаться принципа раздельного учёта, то такие затраты не будут приниматься к вычету на уровне ни головного офиса, ни постоянного представительства, если нет специальных положений во внутреннем законодательстве или налоговых соглашениях.
– Лицо, осуществляющее строительство объектов, обороты по реализации которых освобождаются от налога на добавленную стоимость обязано осуществлять ведение раздельного учёта сумм налога на добавленную стоимость по товарам, работам, услугам, которые используются или будут использоваться:
Они поясняли, что строители при получении средств целевого финансирования обязаны вести раздельный учёт доходов и расходов.
Счета служат для раздельного учёта хозяйственных средств предприятия и их источников и хозяйственных процессов, которые группируются по определённому признаку.
Например, по доходам от взимания налогов, сборов, регулярных платежей за пользование недрами (ренталс), таможенных пошлин, таможенных сборов и доходам от взимания государственной пошлины первый знак кода подвида доходов используется для раздельного учёта обязательного платежа, пеней и процентов, денежных взысканий (штрафов) по данному платежу.
Классификация затрат на прямые и косвенные необходима для организации раздельного учёта полных и частичных затрат на производство.
Если компания сможет аргументированно доказать, что при передаче векселя в качестве оплаты не происходит его реализации, то необходимости ведения раздельного учёта удастся избежать.
Мы не оспариваем право законодателя изменять ставку налога, а части веления раздельного учёта это безусловно обоснованное требование, но эти изменения были внесены ретроспективно.
Минусы.Требует раздельного учёта и расчёта налога по многим товарным группам и даже видам товаров.
При исследовании наградной политики автор сознательно отказался от раздельного учёта наград по степеням, за исключением только ордена «Славы».
N 133, при осуществлении добычи водных биоресурсов пользователи обеспечивают раздельный учёт вылова и приёма по видам водных биоресурсов, указание весового (размерного) соотношения видов в улове, орудий лова и мест вылова (подрайон, промысловая зона, квадрат) в промысловом журнале и других отчётных документах, ведут документацию, отражающую ежедневную рыбопромысловую деятельность (промысловый журнал), а при осуществлении обработки водных биоресурсов – журнал контроля изготовления продукции (технологический журнал), а также приемо-сдаточные документы (квитанции, коносаменты), подтверждающие сдачу либо приём водных биоресурсов и (или) продукции их обработки (промысловый и технологический журналы после окончания их ведения, приемо-сдаточные документы или их заверенные подписью и (или) печатью капитана копии должны храниться на борту в течение года).
В нормативном правовом регулировании услуг связи произошли изменения, которые коснулись порядка ведения раздельного учёта, перечня лицензионных условий, услуг по присоединению и пропуску трафика.
Если организация осуществляет несколько видов деятельности или один вид деятельности, но он попадает под разные налоговые режимы (Традиц. + ЕНВД, УСН + ЕНВД и т. д.), то возникает необходимость ведения раздельного учёта.
– В случае если оборот по реализации по передаче права владения и (или) пользования, и (или) распоряжения частью делимого земельного участка, по которому до совершения такого оборота по реализации налог на добавленную стоимость был отнесён в зачёт, является освобождённым от налога на добавленную стоимость по которому осуществляется ведение раздельного учёта то корректировка суммы налога на добавленную стоимость, относимого в зачёт, производится на сумму налога на добавленную стоимость, приходящегося на такой земельный участок, которая определяется по следующей формуле:

Значение слова «раздельный»

  • РАЗДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Осуществляемый не вместе с кем-, чем-л., обособленный друг от друга; отдельный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «учёт»

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раздельный»

РАЗДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Осуществляемый не вместе с кем-, чем-л., обособленный друг от друга; отдельный.

Все значения слова «раздельный»

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Синонимы к словосочетанию «раздельный учёт»

Ассоциации к слову «раздельный»

Ассоциации к слову «учёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я