Предложения со словосочетанием «разгрузочная площадка»

Герметизирующий уплотнитель по контуру портала уже надулся, и это означало, что на разгрузочной площадке появился воздух.
Территория предприятия должна содержаться в чистоте, проезды, проходы, разгрузочные площадки и т. п. следует постоянно очищать от мусора.
Переотправка предполагает принятие товара на приёмочной разгрузочной площадке, откуда его перемещают прямо на отгрузочную платформу.
Ширина разгрузочных площадок должна быть не менее ширины лифтов, измеренной по внешним габаритам с учётом ограждающих конструкций.
Пологий пандус вёл выше, от него отходили боковые ветвления, оканчивающиеся разгрузочными площадками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миманс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Платформа частично использовалась как разгрузочная площадка, когда прибывали пассажирские корабли с небольшим грузом.
Для ограничения движения автотранспорта при подаче его задним ходом на разгрузочной площадке должен быть уложен тротуар или отбойный брус.
Легко сказать: «Разгрузиться!» А как это сделать, когда рядом с насыпью железной дороги нет разгрузочной площадки?
Наличие ворот докового типа, разгрузочных площадок регулируемой высоты; Количество ворот и зон разгрузки – погрузки.
Высокие, молчаливые фигуры в серой, камуфлированной чёрными разводами броне, которые в сопровождении двух офицеров станции появились на разгрузочной площадке стыковочного портала, на самом деле являлись представительницами женского пола.
Территории погрузочных и разгрузочных площадок должны иметь достаточное естественное и (или) искусственное освещение (не менее 10 лк), своевременно очищаться от мусора и посторонних предметов, а в зимнее время – от снега и льда (при необходимости – посыпаться песком или другими средствами, предотвращающими скольжение).
Я думаю, что ситуация у разгрузочной площадки вышла из-под контроля не просто так.
На разгрузочной площадке стоит мужик с красной башкой, а из шеи у него фонтаном хлещет кровь.
Работа в порту кипела, краны снимали груз с прибывших кораблей и размещали их на разгрузочных площадках.
Вот и простейший способ определить примерное количество людей, находящихся вблизи этой разгрузочной площадки.
– Непосредственно с разгрузочной площадки танки шли в боевые порядки и с ходу вступали в бой.
Пушки сгружаются очень быстро, подталкиваем вагоны с лошадьми к разгрузочной площадке, скоро выведены и они, вообще работа кипит, каждый работает изо всех своих сил.
Проделывает он это, определённым образом закатывая глаза, как бы говоря: «Она обдурила меня, ребята, обвела вокруг пальца как мальчишку!» Иногда он рассказывает эту историю мужчинам, сидящим на одной из разгрузочных площадок у заводского здания во время обеденного перерыва.
Из нескольких зданий, что вытянулись длинной буквой «Г», огибая разгрузочную площадку у тупикового пути, врассыпную бежали немцы.
С разгрузочной площадки тяжеловесный пресс теперь уже привезла та же бригада, что возила шаботы.
Незадолго эшелон подали к разгрузочной площадке.
Ровная поверхность разгрузочной площадки вдруг вспучилась вверх, и приняв причудливые формы, изогнулась, образовав полукруглый паз, выемкой к открытому морю.
Шлёпаюсь животом на стальную разгрузочную площадку.
За ними, как сейчас помню, тамбур с разгрузочной площадкой, а дальше ещё одна защитно-герметическая дверь и пандус, ведущий в основные помещения.
Для этого ему потребовалось пройти ближе к линии земли, взобраться на фундамент хозяйственных помещений и оттуда уже пробраться на краешек колоссальной разгрузочной площадки.
Оранжевый автомобиль безнадёжно стоял на бетоне разгрузочной площадки, когда мимо него проезжали более счастливые участники самой опасной автогонки на планете.
Всё это хозяйство, и пути, и разгрузочная площадка уже никому не нужны.

Ассоциации к слову «разгрузочный»

Все ассоциации к слову РАЗГРУЗОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разгрузочная площадка»

  • Площадка перед Волгою, // Луною освещенная, // Переменилась вдруг.
  • Несмотря на то, что снаружи еще доделывали карнизы и в нижнем этаже красили, в верхнем уже почти всё было отделано. Пройдя по широкой чугунной лестнице на площадку, они вошли в первую большую комнату. Стены были оштукатурены под мрамор, огромные цельные окна были уже вставлены, только паркетный пол был еще не кончен, и столяры, строгавшие поднятый квадрат, оставили работу, чтобы, сняв тесемки, придерживавшие их волоса, поздороваться с господами.
  • Но только что, въехав на широкий, полукруглый двор и слезши с извозчика, он вступил на крыльцо и навстречу ему швейцар в перевязи беззвучно отворил дверь и поклонился; только что он увидал в швейцарской калоши и шубы членов, сообразивших, что менее труда снимать калоши внизу, чем вносить их наверх; только что он услыхал таинственный, предшествующий ему звонок и увидал, входя по отлогой ковровой лестнице, статую на площадке и в верхних дверях третьего состаревшегося знакомого швейцара в клубной ливрее, неторопливо и не медля отворявшего дверь и оглядывавшего гостя, ― Левина охватило давнишнее впечатление клуба, впечатление отдыха, довольства и приличия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разгрузочный»

Значение слова «площадка»

Афоризмы русских писателей со словом «площадка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разгрузочный»

РАЗГРУ́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к разгрузке. Разгрузочные работы. Разгрузочная бригада.

Все значения слова «разгрузочный»

Значение слова «площадка»

ПЛОЩА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшой ровный участок земли.

Все значения слова «площадка»

Синонимы к слову «разгрузочный»

Синонимы к слову «площадка»

Ассоциации к слову «разгрузочный»

Ассоциации к слову «площадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я