Предложения со словосочетанием «разгневанный человек»

Мы можем проследить подобное же различие и наблюдая все другие восприятия ума: разгневанный человек возбуждён совершенно иначе, нежели тот, который только думает об этой эмоции; если вы мне скажете, что человек влюблён, я легко пойму, что вы под этим подразумеваете, и составлю себе верное представление о его состоянии, но никогда не спутаю это представление с действительным пылом и волнениями страсти.
На видеозаписи акции протеста в метро видны сотни разгневанных людей на платформе, которые высыпали из вагонов поезда и кричат, глядя на активистов «Восстания против вымирания», демонстративно стоящих на крыше поезда.
Если вам чудом удастся наблюдать тонкое тело ума очень разгневанного человека, вы увидите огненный сгусток, плотность которого будет нарастать в области биологических центров – чакр.
Но мы ясно видим положение человека, против которого направлено его чувство, и насилие, которому тот подвергается со стороны разгневанного человека.
И поверь, разгневанный человек намного страшнее всяких там горгулий, – в подтверждение своих слов опасно клацнула зубами и хотела было ещё что-то добавить, когда за спиной раздались хлопки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зюгановец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что вам пытается донести пациент? Что стоит за его эмоциональной реакцией? Как думаете, что хочет получить разгневанный человек в первую очередь?
Яростный вид разгневанного человека вызывает в нас предубеждение скорее против него, чем против его противника.
Около десяти минут было просто невозможно перекричать такое количество разгневанных людей и кому-то одному выступить со своими доводами.
И почему природная катастрофа может породить политическую, при которой разгневанные люди становятся революционной толпой – и переходят от разума к безумию?
Разгневанный человек может перейти на крик.
Тысячи разгневанных людей требовали справедливости.
Разгневанный человек дышит не так, как спокойный, а дыхание счастливого отличается от дыхания неврастеника.
Гораздо проще сказать: «Законы не работают» – и пусть разгневанные люди пытаются эти самые законы наказать.
Если, бывало, власти заставляли похоронить заложного на общем «чистом» кладбище, и вдруг случался мор, эпидемия, неурожай или ещё какие бедствия, разгневанные люди шли на кладбище и выкапывали таких покойников, и относили на болота.
Мне кажется, её бархатистый голос был лучшим инструментом для успокоения разгневанных людей.
Вспомните, как багровеют и идут пятнами лица разгневанных людей.
Увидевшие зверя женщины закричали во всё горло, и сами побежали на неё, вооружившись палками, но измученная волчица стояла на месте, глядя, как на неё надвигаются разгневанные люди.
Неприятный и резкий голос разгневанного человека, раздающийся даже вдали от нас, возбуждает в нас или страх, или отвращение; мы не спешим на него, как спешим на голос боли и страдания.
Самые твёрдые люди теряют спокойное состояние души и проникаются если не страхом, то таким же гневом, а между тем если бы они находились в положении разгневанного человека, то, может быть, испытывали бы одинаковое с ним чувство.
Вооружённые солдаты изо всех сил сдерживали натиск разгневанных людей, пытающихся прорваться вовнутрь города.
Также известно, что душевное состояние человека можно узнать по цвету его ауры: например, аура разгневанного человека окрашивается в красный цвет.
Вокруг нас тут же начала сгущаться толпа разгневанных людей.
Мы боимся разгневанных людей и любых критических замечаний в свой адрес.
Если разгневанному человеку предоставить возможность сразу же «выплеснуть» свои враждебные эмоции, то потребность в последующих проявлениях гнева у него уменьшится, хотя суммарный выход агрессии останется почти на том же уровне (Deux, Wrightsman, 1984).
Не обязательно разгневанные люди.
Поскольку разгневанный человек теряет способность мыслить, то кровеносный сосуд должен лопнуть, чтобы не дать человеку стать преступником.
Когда я прославился из-за этой проблемы с платками, когда у меня появились неприятности и я переживал, когда сталкивался с клеветой, с угрозами, со злобой моих врагов или, как вы, справедливо разгневанных людей, моя дочь всегда поддерживала меня.
Он сидел в коляске с извозчиком со всех сторон окружённый разгневанными людьми.
Где-то аномальные морозы убили всходы по весне, где-то бушевали разгневанные людьми, смерчи.
Некоторые разговоры представляли собой жёсткую отдачу приказов, во время которых лицо говорящего приобретало зловещие черты разгневанного человека; он повышал голос, перебивал и переходил на откровенно менторский тон.
Голова одолел его, а через неделю разгневанные люди его разорвали.
Пока широко раскрытые, серо-голубые глаза разгневанного человека недобро блестели из-за чёрной оправы очков, его ладони стали хаотично выводить на глади стола непонятные и причудливые узоры.
Я ожидал, что после этого выкрика двери квартир распахнутся, на лестницу выйдут разгневанные люди и потребуют немедленного нашего исчезновения.
Через мгновение дверь распахнулась, и в кабинет вошёл разгневанный человек.
Но сейчас… даже я со своей дальновидностью не могу предположить, как поступят разгневанные люди, понёсшие огромные потери.
Плебей, демагог, самодовольный и всегда разгневанный человек, который хвастает, что не знает греческого…
Моя мама безумно нежная и добрая душа – в её объятиях даже самый разгневанный человек сможет утолить свой пыл.

Ассоциации к слову «разгневанный»

Все ассоциации к слову РАЗГНЕВАННЫЙ

Значение слова «разгневанный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «разгневанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разгневанный»

РАЗГНЕ́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от разгневать.

Все значения слова «разгневанный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «разгневанный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «разгневанный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я