Предложения со словосочетанием «развратные действия»

Я мог бы закрыть глаза, если бы эти полосатые хищники съедали овощи, принесённые с рынка, но терпеть наглый грабёж и тем более развратные действия этих проходимцев, то и дело совершающих насилие над пушистыми и ласковыми зверьками, именуемыми кошками – топчущих их средь бела дня в моём перистиле – я, как частное лицо, не намерен.
Ряд жалоб и свидетельских показаний предал гласности такие случаи, когда преподаватели и священники этих учебных заведений на протяжении десятилетий совершали развратные действия по отношению к детям и подросткам.
Это почти развратное действие принесло ему ощущение странной свободы.
Я, пожалуй, не буду травмировать читателя описанием развратных действий.
И маркиз совсем уж было собрался произнести слова об отмене свадьбы, но тут к его ногам на коленях припала молчавшая до того женщина, его жена, и начала умолять позволить ей переговорить с кузиной (муж, ошибочно полагая, что родственница пособничала в развратных действиях жены, держал её в заточении и не позволял видеться не только с обожаемым сыночком, но и с "провинившейся" кузиной).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: категоризовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преступление признаётся оконченным с начала совершения развратных действий без применения насилия.
– Я вижу два эпизода развратных действий. Как по мне, это уже достаточное насилие.
Я просил прислать нового настоятеля в центральный храм нашего города, потому, что существующий настоятель дискредитировал себя полностью, занимался развратными действиями прямо в храме, на должности церковных служек принял девиц, соответствующего поведения.
В ходе прокурорской проверки заявления матери спортсменки, которая якобы подверглась развратным действиям со стороны спортивного наставника, было установлено, что тот абсолютно ни в чём не виновен.
А факт развратных действий ещё подтвердить надо.
Красавица не могла вычеркнуть из памяти развратные действия мужчины.
Ночью он отделился от коллектива и предавался развратным действиям с певичками из бригады фронтовой самодеятельности, поэтому сейчас был похож на утомлённого мартовского кота.
Потом и этого последнего убежища лишился, поскольку в обвинительном приговоре фигурировали развратные действия.
В результате большой нелюбви ко мне со стороны матери и безучастного безразличия отца, а также развратных действий брата я с детства подхватила очень прилипчивую болезнь под названием хроническая депрессия.
Над ними постоянно производятся развратные действия.
Отличница, гордость школы, девушка из приличной семьи занималась в центре города развратными действиями!
Каких либо следов развратных действий я не обнаружил.
Вижу, в сводках уже третий случай развратных действий в отношении ребятишек.
На его развратные действия наложилось ещё и обвинение в том, что он не писал пьес, за которые получал сталинские премии.
Иногда юный возраст потерпевшего выступает конститутивным признаком, например в составе развратных действий (ст. 134).
А твоя мадам, между прочим, в своё время подписывала петицию: «Просим лишить членства в AFA компании, своими фильмами пропагандирующие развратные действия с животными!» Думаешь, она ради свободы творчества ушла?
Но, возможно, мне немного хочется обвинить соседей, которые словно все выходные ждали возвращения родителей, чтобы поскорее позвонить в нашу дверь с полным докладом о том, какое развратное действие происходило здесь в их отсутствие.
Похоже, она свято уверена, что уход за собой – страшно развратное действие, учитывая, что девушка вращается в смешанном, но по преимуществу мужском, коллективе.
А это значит что никаких развратных действий нет, и всё может быть добровольно.
А тут сначала развратные действия, потом они же с убийством, а потом снова только они.
Красный уровень минимум подразумевает обнажение и какие-то развратные действия.
– По-другому не получится выкупить твою душу, – успокоил он её, продолжая развратные действия.
Потом они захотели забрать её с собой для продолжения развратных действий (якобы в больницу), но к этому времени я пришёл в себя и выгнал их из квартиры.
Кто-то же напротив, предпочитал развратным действиям томительное воздержание и просто смотрел на других посетителей, а те совершенно не обращали на него внимания.
Впрочем, многие не считали выходки продюсера противоправными развратными действиями, и ничего не было задокументировано.
Епископа за подобные развратные действия предписывалось немедленно лишить сана.
Обыкновенные развратные действия, без любви, ради удовлетворения животной страсти.
Его фантазия включилась, и он стал представлять развратные действия, которые бы с ней проделывал.
Речь шла не о помощи собственно жертвам развратных действий, но о защите им подобных от вовлечения в такой же «порочный» круг.
Под самим феноменом понимаются все виды развратных действий в отношении ребёнка.
Его безумие и развратные действия нашли отражение в культуре последующих эпох.
Но этого хватило, чтобы перестать теряться и смущаться, когда на меня откровенно смотрят или намекают на самые разные развратные действия.
Мне было невероятно хорошо и от ощущения трения у меня между ног, и от психологической составляющей столь развратного действия.
Напротив, каждое движение казалось чистым и непорочным, не смотря на то, что совершались по её мнению развратные действия, причём теми местами, которые даже упоминать считается неприличным, которые принято скрывать от постороннего глаза, даже не называть по возможности.
Ей необходимо было стать невидимкой до тех пор, пока не начнутся развратные действия, а дама с партнёром будет менее заметна, нежели одна.
– Совершение развратных действий с малолетними…
Вроде того, заявительница прямо указала в своём заявлении, что лично застала мужа в тот момент, когда он пытался совершить развратные действия в отношении её ребёнка.
– Следовательно, вы не возражаете, что занимались развратными действиями?
Никто из родителей не хотел его прощать – ведь им пришлось менять школы своим ребятишкам в других районах города, так как ученикам стали известны факты развратных действий, над жертвами маньяка стали издеваться одноклассники, и неизвестно, смогут ли они дальше жить с такой психологической травмой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развратные действия»

  • Официально в больших обществах все говорили, что графиня Безухова умерла от страшного припадка angine pectorale, [ангины,] но в интимных кружках рассказывали подробности о том, как le médecin intime de la Reine d’Espagne [Лейб-медик королевы испанской] предписал Элен небольшие дозы какого-то лекарства, для произведения известного действия; но как Элен, мучимая тем, что старый граф подозревал ее, и тем, что муж, которому она писала (этот несчастный развратный Пьер), не отвечал ей, вдруг приняла огромную дозу выписанного ей лекарства и умерла в мучениях, прежде чем могли подать помощь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развратный»

  • РАЗВРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Склонный к разврату (в 1 знач.), предающийся разврату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВРАТНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «развратный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развратный»

РАЗВРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Склонный к разврату (в 1 знач.), предающийся разврату.

Все значения слова «развратный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «развратные действия»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я