Предложения со словосочетанием «развитие социализма»

Сам по себе раскол не внёс ясности в определение социалистов, однако сам этот момент оказался действительно важным для последующего развития социализма.
Путь культурного развития социализма с китайской спецификой с самого начала является совершенно новым путём культурного развития.
Более чем семидесятилетняя история гласит, что процесс укрепления и развития социализма не может быть беспрепятственным.
Повышение сознательности и твёрдости во всестороннем осуществлении основной линии партии и приверженность ей в течение столетия – путь к дальнейшему освобождению и развитию общественных производительных сил в новых исторических условиях, путь к укреплению и развитию социализма.
На что стоит опираться, чтобы в результате длительного периода развития социализма добиться более выдающихся успехов при сравнении с капитализмом?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмотомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Концепция научного развития основана на практике изучения того, что такое социализм и как построить социализм, следовательно, его необходимо применять для поддержки и развития социализма с китайской спецификой.
Например, индивидуальное предпринимательство и иностранный капитал могут использоваться для развития социализма.
Подчёркивают, что при изучении и реализации необходимо уделять особое внимание сочетанию научной теории с новой реальностью, творчески применять и разъяснять основные принципы диалектического материализма, исторического материализма и научного мировоззрения и методологии, стремиться понять и усвоить новые взгляды, выводы и обобщения, касающиеся закона развития социализма с китайской спецификой.
Его речи представляют собой главенствующий принцип для идеологического руководства и действий, направленных на развитие социализма с китайской спецификой и реализацию основных установок XVIII Всекитайского съезда партии с новой исторической точки отсчёта.
Исходя из национальных условий, мы используем превосходство социалистического строя для обеспечения научного развития, используем научное развитие для укрепления и развития социализма с китайской спецификой.
Цель заключается в том, чтобы вся партия единодушно придерживалась политической линии строительства социализма с китайской спецификой, пути развития и стратегии развития социализма с китайской спецификой, пути реализации реформ, открытости и модернизации социализма с китайской спецификой, строительства социализма с китайской спецификой под руководством правящей партии.
Наряду с этим, стоит понимать, что актуальный западный капитализм располагает рядом аспектов, которые можно заимствовать и использовать для эффективного развития социализма.
I. Концепция научного развития – стратегическая идея, ведущая к развитию социализма с китайской спецификой.
После этого они чувствовали себя вправе радоваться тому, что приняли деятельное участие в мероприятии, принёсшем исторические и важные для развития социализма результаты, а не просто получили дозу пустых и бессмысленных развлечений в луна-парке американской синерамы.
Благодаря приверженности пути развития социализма с китайской спецификой, приверженности основной теории, основной линии и основной программе партии и правильному урегулированию проблем и противоречий, в рамках которых производственные отношения не соответствуют требованиям развития производительных сил, а надстройка не соответствует базису.
Всё это было направлено на поддержку и развитие социализма с китайской спецификой.
До сегодняшнего дня он ничего не понял в развитии исторических процессов и упорно продолжает долдонить о совершенствовании и развитии социализма.
Теория и практика, в том числе и других стран, развитие социализма до наших дней подтверждают, что социалистический строй – это комплекс общих и специфических свойств.
Умер он в 1950 г. практически за рабочим столом, на котором осталась лежать отредактированная, но не отосланная в научный журнал статья под названием: «Развитие социализма».
Поэтому по мере развития социализма – реализации властью его цели, будет претерпевать и собственность.
Краткие выдержки из выступлений: “Система народного образования явилась важным фактором развития социализма в нашей стране.
Причины развития социализма в настоящее время.
Ленин считал, что необходимость декретов данного периода вызвана потребностью наметить пути развития социализма, причём он и сам допускал, что что-то в них может быть ошибочным, невыполнимым и не выдержит испытания временем.
Идеологов с убедительным критическим осмыслением марксизма-ленинизма почти за вековое развитие социализма общественная система выдать не смогла, хотя над его развитием работали десятки, если не сотни институтов в разных странах.
Прошлый опыт развития социализма показал, что, не осознав этого недуга, руководящая элита сделала государство тоталитарным отчуждённым собственником народного достояния, а право распределения благ оставили партийному классу.
Опираясь на общее определение эффективности, данное нами выше, определим теперь сущность эффективности научно-технического прогресса при социализме как принципиальное соответствие параметров этого процесса на всех этапах развития социализма и во всех звеньях хозяйства системе целей социалистического общества.
Они обязаны соблюдать сталинский догмат, гласящий, что с развитием социализма сопротивление его врагов нарастает, и что, следовательно, их нужно в возрастающем количестве вылавливать и ликвидировать.
Из надуманной концепции о бесконфликтности нашего общества, исключающего психотравмирующие факторы, вытекало, что «по мере развития социализма психическая заболеваемость будет быстро и прогрессивно снижаться и исчезнет полностью».
Прежде всего, не была разработана научная концепция дальнейшего развития социализма.
Мы пережили некоторые этапы развития социализма.
Практически идёт восстановление капиталистических отношений по пути ревизионизма и частной собственности, а не дальнейшее развитие социализма на основе права оперативного управления и пользования в зависимости от созидания социально-народной собственности.
Партия и правительство постепенно нащупывали китайский путь развития социализма с развитием коллективного предпринимательства под контролем общества.
Так, на пике могущества решение об отказе в развитии социализма стало катализатором всех последующих процессов.
Решающим фактором выбора оптимальной стратегии научно-технического прогресса должно быть различение всех общественных потребностей по степени их настоятельности с точки зрения стратегической цели развития социализма, а не разграничение благ и потребностей на социальные и несоциальные.
В тот вечер они собирались преподнести нам улыбки и обещания «более быстрого» и «более стремительного» развития социализма, обещания «большей помощи» и «более широкого» и «всестороннего» сотрудничества.
Считая коммунизм естественным развитием социализма, идеологи ожидали (как и многие сегодня) самопроизвольного эволюционного перерастания социализма в коммунизм.
Бодибилдинг для них представлял собой ярко выраженный индивидуализм, что в условиях массовой коллективизации и развития социализма в нашей стране считалось антиобщественным.
На языке марксизма он сказал: по мере развития социализма классовая борьба будет нарастать!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие социализма»

  • Община спасла русский народ от монгольского варварства и от императорской цивилизации, от выкрашенных по-европейски помещиков и от немецкой бюрократии. Общинная организация, хоть и сильно потрясенная, устояла против вмешательств власти; она благополучно дожила до развития социализма в Европе.
  • Надо желать развития и победы религиозного социализма.
  • Помирятся ли эти трое, померившись, сокрушат ли друг друга; разложится ли Россия на части, или обессиленная Европа впадет в византийский маразм; подадут ли они друг другу руку, обновленные на новую жизнь и дружный шаг вперед, или будут резаться без конца, — одна вещь узнана нами и не искоренится из сознания грядущих поколений, это — то, что разумное и свободное развитие русского народного быта совпадает с стремлениями западного социализма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «социализм»

  • СОЦИАЛИ́ЗМ, -а, м. 1. Первая или низшая фаза коммунизма — общественный строй, который приходит на смену капитализму и характеризуется общественной собственностью на средства производства, отсутствием эксплуатации человека человеком, планируемым в масштабах всего общества товарным производством и при котором осуществляется принцип: «от каждого по его способностям, каждому по его труду». Построение социализма. Экономические законы социализма. Страны социализма. Развитой социализм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «социализм»

СОЦИАЛИ́ЗМ, -а, м. 1. Первая или низшая фаза коммунизма — общественный строй, который приходит на смену капитализму и характеризуется общественной собственностью на средства производства, отсутствием эксплуатации человека человеком, планируемым в масштабах всего общества товарным производством и при котором осуществляется принцип: «от каждого по его способностям, каждому по его труду». Построение социализма. Экономические законы социализма. Страны социализма. Развитой социализм.

Все значения слова «социализм»

Синонимы к словосочетанию «развитие социализма»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «социализм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я