Предложения со словосочетанием «развитие персонала»

– Интегративно-конвергенциальный подход к формированию системы управления развитием персонала высокотехнологичных компаний.
Обучение и развитие персонала являются ключевыми аспектами успешной организации.
Логистика стремится к предельной экономии, а неравномерность стадий профессионального развития персонала, нелинейный характер его включения в организацию требуют иного подхода.
Обратите внимание на планы развития персонала и мотивации в вашей компании.
В области здравоохранения наставничество применяется не только в традиционной сфере развития персонала, но и в тех случаях, когда нужно помочь пациентам справиться с хроническими заболеваниями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбытовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Организационно-экономический механизм управления развитием персонала современного предприятия.
Оно тесно увязано со стратегией развития организации и определением направления управленческого развития персонала.
Я делилась своими выводами с десятками компаний, выпускниками моего курса, специалистами отделов кадров и группами, занимающимися развитием персонала.
Его целью является формирование единого понятийного поля современных технологий корпоративного обучения и сжатый обзор передовых подходов и методов развития персонала.
Из четырёх основных стимулов, заставляющих менеджеров менять линию поведения, необходимость развития персонала стоит на последнем месте.
На первом месте – срочность задачи, далее следует страх, потом – качество работы или продукта, а за развитием персонала остаётся жалкое четвёртое место.
В большинстве современных российских организаций обучение и развитие персонала отнесено к зоне ответственности отдельной функции или передана в HR.
– Оптимизация процессов развития персонала в гостиничной индустрии.
Основными направлениями кадровой политики организации являются: проведение маркетинговой деятельности в области персонала; планирование потребности организации в персонале; прогнозирование создания новых рабочих мест с учётом внедрения новых технологий; организация привлечения, отбора, оценки и аттестации кадров, профориентация и трудовая адаптация персонала; подбор и расстановка персонала; разработка систем стимулирования и мотивационных механизмов повышения заинтересованности и удовлетворённости трудом, оплаты труда; рационализация затрат на персонал организации; разработка программ развития персонала с целью решения не только сегодняшних, но и будущих задач организации на основе совершенствования систем обучения, служебного продвижения работников и подготовки резерва для выдвижения на руководящие должности; организация труда и рабочего места; разработка программ занятости и социальных программ; эффективное распределение и использование занятых в организации работников, рационализация их численности; управление нововведениями в кадровой работе; обеспечение безопасности и охраны здоровья персонала; анализ причин высвобождения персонала и выбор наиболее рациональных его вариантов; обеспечение высокого уровня качества труда, трудовой жизни и результатов труда; разработка проектов совершенствования управления персоналом организации и оценка социальной и экономической эффективности.
Я уверен, что и книга и сама методика «MatriX Mentor» станут самостоятельными наставниками, к которым можно обращаться за помощью, и HR-менеджерам, и руководителям служб персонала, и владельцам бизнеса, перед которыми встаёт задача развития персонала и создания самообучающейся организации.
Например, ситуация, с которой я встречался в компаниях, которые только начинали заниматься вопросами развития персонала: отдел обучения считает, что он лучше знает, кого и чему учить, и заказывает или проводит обучение для сотрудников без вовлечения в процесс их руководителей, и руководители оказываются не в курсе, чему именно обучали их подчинённых.
В этом случае на помощь приходят программы развития личностных компетенций и оценка сотрудников по комплексным показателям (если таковые существуют на предприятии), что способствует качественному скачку развития персонала и является стартовой площадкой для перехода на следующий уровень без невосполнимых потерь.
– Составляет и реализует программу развития продающего персонала: листы развития персонала и план обучения действующих сотрудников.
Развитие персонала позволяет организации создать гибкую и адаптивную рабочую силу, способную эффективно реагировать на изменения и вносить инновации.
Развитие персонала помогает компании привлекать и удерживать талантливых сотрудников, адаптироваться к меняющейся среде и достигать поставленных целей.
В долгосрочной перспективе функция развития персонала играет решающую роль в устойчивом развитии компании.
Даже если компания не готова оплатить сеансы коучинга, в отделе по развитию персонала можно взять координаты нескольких бизнес-тренеров и нанять кого-нибудь самостоятельно.
Организации, где для вовлечения, мотивирования и развития персонала применяются традиционные методы управления результативностью, обнаруживают, что не могут достичь желаемых целей.
Развитие персонала способствует росту и мотивации сотрудников.
Развитие персонала играет важную роль в удержании и мотивации сотрудников.
От людей, которые занимаются развитием персонала, часто можно услышать, что мотивация- это способ манипулировать людьми, создавая иллюзию поощрения.
Одним словом, направление обучения и развития персонала оказалось обезглавленным.
Тем более, что какое-то время равнодушие компании в вопросах обучения и развития персонала напрямую меня не касалось.
При этом почти в каждой организации, входящей в группу, своё подразделение по развитию персонала уже существовало.
В краткосрочной перспективе функция развития персонала оказывает прямое влияние на рентабельность и эффективность компании.
Для успешного развития персонала необходимо использовать различные методы обучения, включая внутренние и внешние тренинги, программы менторства, онлайн-курсы и другие образовательные ресурсы.
Инвестиции в развитие персонала влияют на рентабельность и эффективность компании в краткосрочной и долгосрочной перспективе, помогая достичь конкурентного преимущества и укрепить позиции на рынке.
Например, международная производственная корпорация Novozymesвыстроила систему развития персонала «Тройная карьерная лестница».
Принцип инвестиционности заключается в признании экономической целесообразности капиталовложений, связанных с привлечением, использованием и развитием персонала организации.
Подсистема управления развитием персонала осуществляет: обучение, переподготовку и повышение квалификации, введение в должность и адаптацию новых работников, оценку кандидатов на вакантную должность, текущую периодическую оценку кадров, реализацию деловой карьеры и служебно-профессионального продвижения, организацию работы с кадровым резервом.
Процесс кадрового планирования включает в себя проведение анализа рабочих мест организации, прогнозирование потребностей предприятия в сотрудниках разных специальностей и квалификаций, а также разработку мероприятий по развитию персонала предприятия и повышению его квалификации.
Получается, что мы с ним задерживались с разными целями: я старался выстроить системную работу отдела, развивая свой персонал и оттачивая свои компетенции, мой коллега же, напротив, постоянно тушил «пожары», работа отдела велась не системно, развитие персонала отсутствовало.
В 1996 г. на предприятии была разработана и внедрена программа комплексно-целевого развития, включающая совершенствование производственно-технического потенциала, системы управления предприятием, социальным развитием персонала.
Американские учёные и руководители, считают, что такой подход к управлению кадрами более гуманистичен, так как одной из важнейших функций управления персоналом в этих условиях становится развитие персонала (обучение, мотивация, карьерный рост), а не простое удовлетворение потребности в кадрах в соответствии с имеющимися вакансиями.
Эта теория заключается в том, что политика взаимности ведёт к приверженности, что, в свою очередь, даёт как более высокие экономические показатели деятельности, так и лучшее развитие персонала.
Уже год «Луч» активно сотрудничает с германской ассоциацией развития персонала.
Было очевидно, что система работы в этой компании подавляет развитие персонала, не даёт возможностей для личностного роста.
В мои обязанности входило развитие персонала, его бизнес- и личностных компетенций (в основном, это были молодые люди от 22 до 35 лет).
Рассматривая применение принципов, методов и инструментов lean в работе руководителя нельзя не затронуть тему развития персонала.
Это чётко структурированное руководство по эффективному корпоративному обучению будет полезно главам компаний, HR-руководителям, специалистам департаментов развития персонала, бизнес-тренерам и всем, кто сделал обучение своим бизнесом.
Конечно, большая часть стоимости космолёта была оплачена из моего же собственного кармана за те семь лет, пока я трудился на благо фирмы и вынужден был отчислять некоторый процент личных доходов в фонд развития персонала компании.
Модель компетенций обычно рассматривается в качестве механизма, связывающего развитие персонала с организационной стратегией.

Значение слова «развитие»

Значение слова «персонал»

  • ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «персонал»

ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения.

Все значения слова «персонал»

Синонимы к словосочетанию «развитие персонала»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «персонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я