Предложения со словосочетанием «мотивация персонала»

Эта же модель, одновременно, лежит в основе эффективной системы мотивации персонала.
Продумывали показатели результативности и эффективности, способы материальной и нематериальной мотивации персонала.
В результате они становятся заложниками слабой мотивации персонала и подхода к работе, сформировавшегося у их коллег.
Только непрекращающийся поиск баланса во взаимодействии организации и человека формирует надёжную платформу для поддержания высокой приверженности и устойчивой трудовой мотивации персонала.
Что необходимо делать для создания высокой мотивации персонала?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнездоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-четвёртых, в политике мотивации персонала очень выражен приоритет материальных методов над методами морально-психологического характера.
Поэтому кадровая работа и повышение мотивации персонала – ключевые задачи руководителя юридической функции.
Мы нанимаем специалистов, чтобы они занимались мотивацией персонала, и платим им за это зарплату, но по факту всё, что они затевают, работает очень недолго.
Недостаточное понимание значения мотивации персонала для повышения эффективности его работы заключается в том, что мотивирующим считают наличие рабочего места как такового.
К поддержке системы мотивации персонала относится не только условие выполнения обещанного, но и чёткое выдерживание сроков поощрительных мероприятий.
Это может быть мотивация персонала, мотивация покупателя, мотивация избирателя.
Изменения должны касаться как самих принципов управления компанией, так и затрагивать мотивацию персонала, стратегию переоценки товара, маркетинговую активность, внутреннюю и внешнюю логистику.
Приёмам мотивации персонала посвящено огромное число публикаций как в российской литературе, так и в зарубежной.
Такое представление зиждется на уверенности, что надбавка в 50 (100, 200…1000) долларов – лучший метод убеждения, а предоставление свободного графика – лучший метод управления мотивацией персонала и т. п.
Последний круг факторов, способствующих росту стоимости компании, – это организационные источники (навыки и умения, системы деятельности компании, отношение к лидерству внутри компании, стержневые способности персонала и самой компании, способы мотивации персонала).
Результаты регионального исследования показывают, что на обследованных предприятиях не уделяется достаточного внимания вопросам мотивации персонала.
Эффективное руководство и мотивация персонала являются ключевыми факторами успешного управления гостиничным бизнесом.
Поэтому для повышения отдачи от системы мы должны решать не проблему детализации плана, а проблему мотивации персонала и распределения полномочий и ответственности между работниками и их руководителями.
Однако в этом и заключается одно из наиболее существенных противоречий с основной задачей стратегического планирования – обеспечением долгосрочного преимущества кредитной организации на рынке через формирование стратегии развития, что означает не просто разработку банком очередного планового документа, но его реализацию, которая возможна через систему ключевых показателей эффективности (KPI), бизнес-планов и бюджетов с построением эффективной системы мотивации персонала банка.
В том числе в книге представлены готовые скрипты продаж, шаблоны таблиц, инструкции, анкеты, практические рекомендации по взаимодействию с клиентами и партнёрами, образцы кадровой документации, схемы мотивации персонала и т. д.
Функции найма, адаптации, обучения, развития и мотивации персонала осуществляют линейные менеджеры, которые, по причине занятости и перегруженности, решают эти задачи как получится, «по старинке».
Мотивация персонала базируется как на инструментах работы с их внутренними мотивами (включая предоставление достаточной автономии, уважение профессионализма сотрудника, предоставление ему информации о связи его работы со стратегией компании, создание поддерживающей мотивацию атмосферы), так и на внешних стимулах.
Лидерство и мотивация персонала играют важную роль в гостиничной индустрии, а психодиагностика может быть полезным инструментом для эффективного управления и развития сотрудников.
Вопреки распространённому убеждению далеко не всё в мотивации персонала зависит от денег.
Именно известная цель бизнеса конкретной компании определяет, как оптимально сочетать материальные и нематериальные инструменты мотивации персонала для её реализации.
Десять новых методов мотивации персонала – это не голая теория.
Самые большие проблемы с мотивацией персонала возникают у руководителей, которые имеют слабую обратную связь со своими подчинёнными.
Другое деструктивное последствие затяжных конфликтов – потеря мотивации персоналом.
Опираясь на теорию мотивации, мы понимаем, какую важную роль в мотивации персонала имеют такие факторы, как возможности карьерного роста, обучение и развитие.
С мотивацией персонала бизнес-компании изначально связана немаловажная проблема.
Был разработан оптимальный комплексный план мотивации персонала.
Но как только дело доходит до серьёзных изменений, важных целей или масштабных инноваций, топ-менеджменту приходится прикладывать много сил, чтобы изменить устаревшие модели поведения или увеличить мотивацию персонала.
В книге дан широкий спектр инструментов, от сугубо операционных, до вопросов, связанных с тонкими аспектами мотивации персонала.
Определяются принципы управления изменениями при внедрении системы постоянного совершенствования, элементы системы поощрения и дополнительной мотивации персонала, коммуникации.
HR-директор был премирован и представил этот проект на очередной отраслевой конференции в качестве лучшей практики мотивации персонала.
Чаще всего встречаются следующие функциональные структурные подразделения: отдел кадров, отвечающий за кадровое делопроизводство и кадровый учёт, отдел по подбору и найму персонала, отдел обучения и развития персонала, отдел стимулирования и оплаты труда, отдел мотивации персонала, отдел социального обслуживания, отдел оценки и планирования персонала, отдел охраны труда и техники безопасности, отдел профориентации и адаптации.
Последние включают в себя и новейшие методы отбора и найма персонала, применяющиеся в практике управления различных отечественных компаний, и системы корпоративного обучения, позволяющие повышать потенциал, а, следовательно, и стоимость персонала, и организацию внутрифирменной материальной мотивации персонала, базирующуюся на исследованиях автора, проведённых в различных отечественных компаниях.
Сформулировано теоретическое обоснование формирования и развития системы мотивации персонала малого инновационного предприятия и на этой основе разработана концепция мотивационного процесса трудовой деятельности персонала на малом инновационном предприятии.
В этой главе детально рассмотрим два основных инструмента финансовой мотивации персонала и технологию их создания. Это мотивационный и зарплатный проект.
Необходимо повысить мотивацию персонала, путём привлечения его к решению управленческих задач.
По словам знакомого специалиста по мотивации персонала необходимо постоянно просматривать подобные с положительными достижениями примеры, представляя себя на месте этих самых «победителей».
Маршруты миграции отражают мотивацию персонала применительно конкретных условий труда.
Научной новизной исследования является рассмотрение стимулирования персонала малого инновационного предприятия как средство мотивации персонала малого инновационного предприятия, подразумевающее использование внешнего по отношению к человеку воздействия (стимулов) для регулирования уровня его активности.
На этапе реализации стратегии осуществляется комплекс действий, направленных на повышение деловой активности в финансовой, организационной и других сферах, на усиление мотивации персонала, развитие корпоративной культуры и внутренней структуры организации в целях достижения намеченных результатов.
Нужна адекватная мотивация персонала и механизм обеспечивающий взаимозаменяемость сотрудников.
Оцените, насколько система мотивации персонала соответствует задачам компании.
Многие авторы изучают особенности корпоративной культуры наиболее успешных компаний современности (Apple, Google, Facebook) полагая, что именно в них заключается секрет мотивации персонала, инновационности идей и успеха в целом.

Значение словосочетания «мотивация персонала»

  • Мотивация персонала — один из способов повышения производительности труда. Мотивация труда персонала является ключевым направлением кадровой политики любого предприятия. Наиболее эффективной системой мотивации сотрудников, является «мотивация на результат». Результаты работы сотрудников определяются с помощью KPI (Ключевых показателей эффективности). KPI и мотивация персонала позволяют существенно улучшить эффективность и производительность работы компании. Большинство теоретиков систем мотивации приходили к выводу, что только мотивация на результат является совершенной системой, так как обосновывает бизнесу выплаты вознаграждений, а сотрудникам дает возможность получать и увеличивать доход в четкой зависимости к приложенным усилиям (Википедия)

    Все значения словосочетания МОТИВАЦИЯ ПЕРСОНАЛА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мотивация персонала»

Мотивация персонала — один из способов повышения производительности труда. Мотивация труда персонала является ключевым направлением кадровой политики любого предприятия. Наиболее эффективной системой мотивации сотрудников, является «мотивация на результат». Результаты работы сотрудников определяются с помощью KPI (Ключевых показателей эффективности). KPI и мотивация персонала позволяют существенно улучшить эффективность и производительность работы компании. Большинство теоретиков систем мотивации приходили к выводу, что только мотивация на результат является совершенной системой, так как обосновывает бизнесу выплаты вознаграждений, а сотрудникам дает возможность получать и увеличивать доход в четкой зависимости к приложенным усилиям

Все значения словосочетания «мотивация персонала»

Синонимы к словосочетанию «мотивация персонала»

Ассоциации к слову «мотивация»

Ассоциации к слову «персонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я