Предложения со словосочетанием «развитие недуга»

На развитие недуга способна повлиять и профессиональная деятельность человека.
Скорость развития недуга с момента заражения была огромной, несчастные игроки теряли над собой контроль практически сразу же, и пятнадцать минут было официально зарегистрированным максимумом.
В лучшем случае, лечение начинается на этом этапе развития недуга.
Нельзя допустить развитие недуга, опасно.
Отвар из сосновых шишек и лимонный сок, употребляемый как «внутрь», так и для растирания ног, лишь сдерживали развитие недуга, не излечивая бедняг полностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхответственность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Артроз можно отнести к числу профессиональных заболеваний, так что если вы знаете, что выполняемая вами работа может привести к возникновению суставных заболеваний, надо постараться предотвратить дальнейшее развитие недуга и по возможности защитить «слабое место».
Но во многих случаях фактор, положивший начало развитию недуга, остаётся неизвестным.
Но большинство из них можно предотвратить, смягчить их течение или вылечить, не допуская серьёзного развития недуга.
Причиной развития недуга также могут стать длительные стрессы, физическая или психическая травма, несбалансированный рацион, искусственная иммунизация (профилактические прививки) и отравление недоброкачественной едой или химическими токсинами.
Ещё древние лекари обратили внимание на заболевания щитовидной железы, хотя опять же только на поздних стадиях развития недуга.
Врачи могут перечислить признаки (симптомы) заболевания, рассказать и процессе развития недуга, подобрать лекарственные способы лечения.
Во-первых, это поддерживающая терапия, которая может сдерживать развитие недуга довольно длительное время.
На самом деле разрежённый воздух способствует развитию недугов, которые вызываются малым содержанием кислорода в атмосфере и, как следствие, в организме человека.
На сегодняшний день не существует лечения, способного победить метастатический рак, но есть терапия, замедляющая развитие болезни, продлевающая жизнь и помогающая справиться с теми симптомами, которые возникают в ходе развития недуга (в главе 23 данная тема раскрывается подробнее).
Задача медицинской астрологии – зная о слабых местах и грозящих болезнях, не допустить их наступления, предотвратить развитие недугов.
Кроме того, при хроническом гломерулонефрите отёки и мочевой синдром появляются с самого начала развития недуга, а при гипертонической болезни сначала повышается артериальное давление, а отёки и мочевые симптомы присоединяются к этому позже.
Я стремлюсь помочь человеку научиться контролировать его собственную жизнь, чтобы не допустить развития недугов и полностью восстановить здоровье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие недуга»

  • И вот теперь, скованный недугом, он видит перед собой призраки прошлого. Все, что наполняло его жизнь, представляется ему сновидением. Что такое свобода — без участия в благах жизни? Что такое развитие — без ясно намеченной конечной цели? Что такое Справедливость, лишенная огня самоотверженности и любви?
  • Сластолюбие одна из порочных страстей человека, развитие которой идет всегда быстрыми шагами и, соединяясь с ослаблением воли, является неизлечимым недугом. При нем нет даже пресыщения, так как жажда не утоляется, а только надоедает питье, требуя разнообразия. Сластолюбец бросает порой чудный напиток, чистую, как кристалл, ключевую воду, и с наслаждением наклонясь к луже, пьет грязную, мутную, жидкость, кажущуюся ему небесной амброзией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «недуг»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «недуг»

НЕДУ́Г, -а, м. Сильное недомогание; болезнь.

Все значения слова «недуг»

Синонимы к словосочетанию «развитие недуга»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «недуг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я