Предложения со словосочетанием «развитие зрения»

Путей развития зрения множество, благодаря этому существует многообразие различных вариантов глаз, имеющих заметную разницу в строении.
Так что игрушки для малыша в возрасте от 0 до 3 месяцев в первую очередь предназначены для развития зрения, искусства смотреть, то есть фиксировать взгляд на движущемся предмете.
Об отклонениях в развитии зрения ребёнка грудного возраста могут свидетельствовать следующие признаки.
Погремушки с геометрическим рисунком, яркие, контрастные, способствуют развитию зрения.
Кратко рассмотрим возможные неблагоприятные экзогенные факторы для развития зрения в каждом возрастном периоде жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удвоитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как вы понимаете, игрушки для развития зрения предназначены отнюдь не для усиления остроты зрения, а для стимуляции зрительного сосредоточения и координации движений.
Игра ориентирована на детей в возрасте до 2 месяцев и направлена на развитие зрения.
Вопросы охраны, успешного функционирования и развития зрения нельзя рассматривать вне зависимости от вопросов общего уровня физического развития и соматического здоровья ребёнка.
Игра ориентирована на детей в возрасте до 2 месяцев. Направлена на развитие зрения.
Начиная с общего зрительного впечатления, предупреждающего нас о прохождении вблизи большого тёмного тела (точно так же, как мы с закрытыми глазами, обратясь к окну, видим тень руки перед нами и, следовательно, узнаем, что какое-то тело движется между окном и нами), мы мало-помалу достигаем такого развития зрения, которое, путём тонкой оценки соединения форм, цветов и движений даёт возможность узнавать в появляющихся вдали предметах добычу или опасность и приспосабливать наш образ действий к тому, чтобы завоевать себе пищу или избегнуть смерти.
И когда её сняли, то обнаружили, что мальчик полностью перестал видеть этим глазом: повязка затормозила развитие зрения, и это вызвало слепоту.
Яркие, контрастные погремушки способствуют развитию зрения.
Для развития зрения важно, чтобы у малыша появились и закрепились умения и желание захватить, брать игрушку, манипулировать (выполнять различные простые действия с ней).
Но постепенно, занимаясь развитием зрения, вы начнёте видеть не только остаточное изображение, но и какие-то дополнительные штрихи, рисунки других цветов.
Новая пара глаз или ушей не приведёт к развитию зрения или слуха, если только владелец новых глаз или ушей не начнёт обращать внимание на то, что он ощущает, и определять значение этих ощущений.
Развитие зрения или слуха во взрослом возрасте – это предельно активный процесс, поскольку мы сами управляем тем, что именно мы видим и слышим.
Похоже, инфекционное заболевание глаз у котика длилось довольно долго и практически наверняка помешало развитию зрения.
Эти феноменальные результаты достигаются через такое развитие зрения, которое позволяет глазам перемещаться без каких-либо препятствий с максимально возможной скоростью.
Ведущие игры связаны с развитием зрения, слуха, телесными ощущениями и изучением названий окружающих предметов.
ОТВЕТ: Это специальный мелкий шрифт – помогает развитию зрения.
Но при этом необходимо учитывать, что дети первого года жизни развиваются неравномерно: у них есть периоды приоритетного развития навыков, скачки роста, этапы развития зрения и слуха, координации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие зрения»

  • С точки зрения современной психологии мою изначальную тему можно было бы формулировать как различение между бессознательным и сознанием, но научная психология и ее представители не способны к философскому обоснованию и развитию учения о бессознательном.
  • И это поистине революционная точка зрения, знаменующая собой переворот в теории знания, так как большая дорога в развитии теории знания вела до сих пор к все большему и большему разобщению между субъектом и объектом и полному отрицанию возможности овладеть бытием, добиться присутствия в знании самой действительности.
  • Между тем с поселенцами конкурируют японцы, производящие ловлю контрабандным образом или за пошлины, и чиновники, забирающие лучшие места для тюремных ловель, и уже близко время, когда с проведением сибирской дороги и развитием судоходства слухи о невероятных богатствах рыбы и пушного зверя привлекут на остров свободный элемент; начнется иммиграция, организуются настоящие рыбные ловли, в которых ссыльный будет принимать участие не как хозяин-промышленник, а лишь как батрак, затем, судя по аналогии, начнутся жалобы на то, что труд ссыльных во многих отношениях уступает труду свободных, даже манз и корейцев; с точки зрения экономической, ссыльное население будет признано бременем для острова, и с увеличением иммиграции и развитием оседлой и промышленной жизни на острове само государство найдет более справедливым и выгодным стать на сторону свободного элемента и прекратить ссылку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Синонимы к словосочетанию «развитие зрения»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я