Предложения со словосочетанием «развивать цивилизацию»

Как там было здорово, как прекрасно, как счастливо жили там люди и как они продуктивно развивали цивилизацию.
Но он не знал, как люди умудряются создавать сложные механизмы, строить здания и вообще развивать цивилизацию.
Примерами стратегического потока дел по созданию ограничений могут стать: – жилищное строительство плотной многоэтажной застройки, присоединённых намертво к коммунальным сетям монополистов домов, квартир, держащее людей в положении концлагеря с льготными условиями, – отдельное спальное место, но в большом муравейнике, где слева, справа, снизу, сверху ограничения ограничений других людей, то есть, и хозяйственно-экономическое, когда от тарифов и услуг уйти невозможно, и морально-социальное, основанное на ограниченном жизненном пространстве в полном значении этих слов; – экономика, ранее привязанная к товарным и производственным отношениям, хоть как-то связанная с новыми, появляющимися товарами и формами, теперь мало зависит от производства, денежные бестоварные отношения включили в себя всё, стали ограничением для развития товарных отношений, где-то даже полностью вымыли рыночность товаров, заменив котировками и отношениями отношений; – изобретательство, прикладная наука, то есть то, что технически и социально развивает цивилизацию и строит новое окружение и новый менталитет человека в цивилизации, всё больше попадают в ограничения экономики, и даже не в том, что изобретается только то, что нужно для общества потребителей, а сам механизм, осуществляющий базис создания нового, превратился или, лучше сказать, ограничился экономикой венчура, действующей на тех же принципах, что и вся экономика денег, требующая ограниченного в своих рамках подхода в интересах стада потребителей.
Только тот, кто обладает доступом к этим ресурсам, достоин развивать цивилизацию, строить её «на пустом месте», развивать процессы и создавать людей – генетических и духовных носителей программы и основной задачи проекта.
Человек приходит в жизнь развивать цивилизацию, расти, что бы передавать свой опыт и знания тем, кто придёт позже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфодонтоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иными словами, эти люди были вынуждены развивать цивилизацию.
Лично мне… довелось развивать цивилизации таких отдалённых районов, как…
Он пересёк границы познания, что в его обществе добавляло людям его профессии престиж и они получали статус демона – межгалактического посредника высокого уровня, но его не оценили, так как он открыл расы, которые были им известны и гордыня его правительства не позволяла ему установить дипломатические отношения с открытыми космическими расами, хотя все условия для этих отношений были отличными, просто его правительство считало, что это может повлечь за собой зависимость от этих отношений и что лучше развивать цивилизации далёкие от совершенства, чтобы у них была зависимость от отношений с ними.
Мне дали приказ развивать цивилизацию, и я её разовью.
Но предварительно надо сказать, что у человечества ещё есть шанс продолжить развивать цивилизацию, если немедленно изменить все наши устои и приоритеты в необходимом направлении.
– Нам нельзя развивать цивилизацию, это запрет высших, – выдала она.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развивать цивилизацию»

Значение слова «развивать»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «развивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развивать»

РАЗВИВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к развить.

Все значения слова «развивать»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «развивать цивилизацию»

Ассоциации к слову «развивать»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я