Предложения со словосочетанием «разветвлённая структура»

Создана единая разветвлённая структура местной администрации, во главе которой стояли виконты.
В компаниях со штатом, превышающим 300 человек, административно-хозяйственный отдел обычно уже имеет форму развитой разветвлённой структуры.
Таинственная разветвлённая структура постоянно просеивает, прячет и подтасовывает информацию.
Предусматривалось их превращение в полноценные военно-территориальные формирования, обладавшие противотанковым и зенитным оружием с разветвлённой структурой служб, включая собственную организацию безопасности.
Изменение структуры генерации за счёт увеличения доли относительно небольшой, т.н. распределённой генерации, увеличения количества точек генерации и формирования более разветвлённой структуры энергосистемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиперчувствительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На тот момент компания имела достаточно разветвлённую структуру: склад, две бухгалтерии, отдел кадров, служба сервиса (доставка и сборка), менеджеры по продажам офисной мебели и закупщики в подчинении у коммерческого директора, руководители салонов, директор по продажам в торговом центре (ТЦ) и ещё несколько отделов и руководителей.
Например, насколько часто компании требуются служебные автомобили или необходима ли ей штатная курьерская служба; соответственно, отказ от транспортной и курьерской служб приводит как к уменьшению разветвлённой структуры административно-хозяйственного отдела, так и к уменьшению количества необходимых для выполнения отделом функций.
Абвер-III имел разветвлённую структуру, в него входили десять подотделов, каждый из которых, в свою очередь, делился на множество подгрупп и рефератур по направлениям работы.
У нас мощная разветвлённая структура с достойными людьми во главе.
Разветвлённая структура дыхательных путей – прекрасный пример фрактального роста, часто наблюдаемого в природе, благодаря которому образуется форма, многократно повторяющаяся в уменьшающемся масштабе.
Инвестиции обладают разветвлённой структурой.
При этом сама система движения энергии страстности (и добродетельности) в душе напоминает собой движение «соков» в дереве или живом растении, имеющем разветвлённую структуру каналов, где есть более крупные (основные) ветви и более мелкие дочерние.
Думается, что «копирование» системой исполнительной власти всей системы государственной власти проявляется также в большом количестве государственных органов, в неё входящих, многочисленном составе их должностных лиц (о чём уже речь шла выше) и сложной, разветвлённой структуре каналов прямой и обратной связи.
Эта удивительная пирамида напоминает дерево, поскольку имеет сложную разветвлённую структуру.
Создание разветвлённой структуры «военной организации» было невозможным без значительных финансовых затрат в том числе на закупку оружия и соответствующих военных ресурсов.
Со временем пришёл нужный навык, чтобы самой создавать разветвлённые структуры, пропуская сквозь них гирлянды фантазий.
E-commerce представляет собой более сложную и разветвлённую структуру ведения электронного бизнеса, подразделяемую на несколько видов и выполняющую различные функции.
Такая разветвлённая структура отрасли права может быть представлена в виде схемы 2.
Как ученый-фармацевт он принимал непосредственное участие в исследованиях различных действующих веществ, как способный экономист и организатор производства – руководил строительством нового завода и формированием разветвлённой структуры сбыта продукции в международном масштабе.
Неумение передавать информацию корректно и правильно – серьёзная проблема для многих организаций с разветвлённой структурой персонала.
Сейчас WPS представляет собой довольно разветвлённую структуру, сохраняющую, тем не менее, начальную идейную простоту и ясность.
Разветвлённая структура главного управления государственной службы по борьбе с преступностью насчитывала несколько секторов.
И как результат, у них получилась невероятно сложная и разветвлённая структура нейросети, с уникальным материалом, используемым для её создания, которая не позволяла провести её штатное извлечение, и эта операция во всех случаях, при попытке сохранить рабочую целостность внедрённой нейроконструкции, грозила реципиенту фатальными последствиями.
Разветвлённая структура позволяла добывать важнейшие сведения и обмениваться ими.
Феноменологическое описание внутренней формы слова предполагает реконструкцию рефлексивных векторов посредством «наложения» слова на феноменологическую модель внутренней формы слова с её разветвлённой структурой рефлексивных векторов.
Количество водородных связей и их разветвлённая структура определяют высокую температуру кипения воды и её удельную теплоту парообразования.
Воли одного человека, какой бы беспредельной она не была, никогда не может быть достаточно для уничтожения огромной разветвлённой структуры.
Фарцовка, скрытая от непосвящённых глаз и по возможности от правоохранительных органов, имела в те годы большую разветвлённую структуру.
Бороро располагают точным аналогом нашей интеллигенции – это старики, архивирующие достаточно обширный объём сведений с помощью разветвлённых структур родства.
Значит, существует довольно сложная и разветвлённая структура вудуистов, со своей иерар хией и определёнными законами.
Если же интеллект поддаётся соблазну насильственно присвоить себе все роли и одновременно выступать в качестве мотора и водителя, то он порождает разветвлённые структуры ложных мотивов – лабиринты, в которых человек легко себя теряет и начинает страдать.
Он мог бы работать с небольшой, но разветвлённой структурой поддержки, которая помогает ему изучать объекты и скрывать свои передвижения.
Потому и устройство этого лагеря смерти хоть и было слепком с классического концлагеря, но отличалось в сторону упрощения: здесь отсутствовала разветвлённая структура администрации, узники не направлялись на карантин, не сдавались внаём другим предприятиям, не носили одинаковые робы, до определённого времени им не брили голову и не присваивали номера.
Чрезвычайные меры могут быть осуществлены лишь чрезвычайной политической властью, которая имеет разветвлённую структуру, пронизывающую все слои общества, все сферы народного хозяйства.
Гликоген характеризуется более разветвлённой структурой, чем амилопектин, линейные отрезки цепи включают 11—18 остатков α-D-глюкопиранозы [соединённых α (1—4) -гликозидными связями], в точках ветвления остатки соединены α (1—6) -гликозидными связями (Рисунок 21).
Система налогов обладает разветвлённой структурой, в ней представлено множество разнообразных видов и типов налогов, величина налоговых ставок устанавливается обычно в законодательном порядке.
В результате социологическое знание обрело достаточно разветвлённую структуру, в которой одни направления часто пересекаются с другими.
Политическая система представляет собой сложноорганизованное образование, имеющее разветвлённую структуру, многообразные связи.
Нервная система человека представляет сложную разветвлённую структуру, которая обеспечивает наилучшее приспособление организма к воздействию внешней среды.
Рынок недвижимости имеет разветвлённую структуру и его можно дифференцировать по различным признакам, представленным в табл. 2.2.
Крепостной стены как таковой не было, её заменяли земляные валы, которые были разбросаны по долине, образуя сложную разветвлённую структуру.
Так называемое «Андреевское братство» начало свою деятельность почти веком раньше, не имело разветвлённых структур и многочисленного личного состава, однако добивалось своих целей с не меньшим эффектом.

Значение слова «разветвлённый»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разветвлённый»

РАЗВЕТВЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от разветвить.

Все значения слова «разветвлённый»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «разветвлённая структура»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я