Предложения со словосочетанием «развернуть газету»

Однажды бедный папа развернул газету и издал торжествующий крик.
Потом развернёте газету и с большим интересом прочтёте о том, что новый министр юстиции посетил старого министра внутренних дел, нового же министра путей сообщения посетил новый мини…
– Если бы вы успели развернуть газету, сэр, вам не пришлось бы спрашивать, зачем я к вам пришёл.
С одной стороны сидели юркие и беспокойные, не в меру расшалившиеся дети, а с другой очень полный мужчина пытался во всю ширь развернуть газету.
Сыскной надзиратель развернул газету и погрузился в чтение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испепеляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пассажир развернул газету, девушка достала планшет, а дама – книгу.
Лишь два-три постояльца развернули газеты, над которыми вились папиросные дымки.
Мужчина потерял к нему интерес, медленными движениями развернул газету, словно та была бесценным манускриптом, а не куском переработанной бумаги, и углубился в чтение.
Парнишка открыл видеоигру, лидер развернул газету RBK, а я приготовила карандаш, чтобы подчёркивать незнакомые английские слова в любимом романе.
Я срочно развернул газету, чтобы увидеть заголовок полностью.
– Мужчина развернул газету, её центральную часть украшала большая фотография растерзанных животных.
Затем развернул газету и, сам того не замечая, сделал несколько шагов в направлении дома соседей.
– И, в общем-то, правильно делаете. ― Маршал развернул газету лицом к собеседникам и добавил, указав пальцем на заголовок статьи:
Они уселись, муж сразу развернул газету, а жена занялась ребёнком: вынула его из коляски, посадила на колени, расстегнула комбинезон, стала что-то нашёптывать, показывая на проносившийся за окном пейзаж.
Уже трезвый здоровенный неопрятный мужик сел на сиденье развернул газету с вонючей рыбой и стал есть.
Бородач – как он умеет владеть собой! – спокойно развернул газету и стал читать.
Сев на скамейку, женщина развернула газету, которую держала в руке и углубилась в чтение, а собака послушно улеглась у её ног, положив голову на лапы.
– Товарищ майор, здесь такая ситуация… Умирает пассажир, мы помогли грузить, а у него вот что, – и старший развернул газету, в которой глухо звякнули черепки.
На следующий день я с трепетом развернул газету.
– С удовольствием! – ответил учёный, заново развернув газету.
Водрузив упавший документ рядом с собой, молодой человек решительно развернул газету и, в который раз, пробежал глазами первую страницу.
У киоска «Союзпечать» прохожий нетерпеливо развернул газету с большим некрологом на первой странице; я, замедлив шаг, вопросительно и с некоторой надеждой посмотрел на него.
Мальчик развернул газету, руки взяли три больших солнечных головы.
Привычно переполз на кухню на стул, сел у окна , развернул газету стал внимательно читать .
Представляю, как в метро все сидят, уткнувшись в свои телефоны, планшеты, а он – раз! и с хрустом развернёт газету.
Можно неспешно развернуть газету, отгородиться от изучающих, восторженных, завистливых взглядов, сделать маленький глоток ароматной жидкости (эх, не тот кофе, совсем не тот!) – и продолжить неспешную беседу двух знающих людей.
– Нет. – Помощник развернул газету и подвинул её министру. – Смотрите кто автор…
Он развернул газету положив её на стол, повернулся держа перед ней в блестящей упаковке букет роз, распространяющих вокруг себя тонкий, сладкий аромат жизни.
Отец ушёл к печи, где развернул газету и углубился в рассказы, а мама осталась порхать на кухне.
Мама развернула газету и ошарашено уставилась на берёзовую ветку.
Он достал её и развернул, чтобы узнать, когда ближайший поезд, но вместо страницы с расписанием почему-то развернул газету и заглянул на передовицу.
Затем снова развернул газету и принялся изучать зернистое чёрно-белое изображение.
И тут же на ближайшем к открытой дверце сиденье молча развернули газеты, чтобы продемонстрировать свою находку.
Ирина аккуратно развернула газеты и тихо заплакала.
Небрежно развернёшь газету с последними результатами итальянского вальчо, закуришь с наслаждением.
Она рассеянно развернула газету, хотя, по чести говоря, не читала их никогда, потому только взглянула на заголовки, снова сложила и взяла с журнального столика телепрограмму, солидной толщины журнальчик с цветными фото и даже анонсами фильмов…
Сев за стол, он нацепил на нос очки и с важным видом развернул газету.
Прапор влил в горло полстакана молока, что остались с обеда, и, развернув газету трёхдневной давности, включил настольную лампу.
Зайдя сбоку ступенек, мужчина сосредоточенно развернул газету, накрыл апельсины и, тщательно прицелившись, сел сначала на один – медленно и осторожно, а потом – с размаху – на другой.
Мне не терпелось развернуть газету и узнать, кем же был трамвайный покойник. Оказалось – только представьте себе! – он был мирным чудаком – ботаником!
– Вот к этому, – китаянка развернула газету. – В нём искажены факты.
Журналистка откинула голову, полюбовалась солнечными бликами, скачущими по тёмно-зелёной глади лежавшего по другую сторону аллеи пруда, и наконец развернула газету.
– Отец, надувшись, рывком развернул газету, отгораживаясь от собеседника.
И в очередной раз с сердитым хлопком развернул газету.
– Нет-нет, не беспокойтесь. Это я так, по привычке спросил. С утра развернуть газету, узнать, что новенького в мире…
Плотный развернул газету, в которой целый печатный лист был выделен под рекламу новой акции «WELMI» – двадцатимесячной рассрочке платежей за цифровую технику и компьютеры из так называемого «Детского набора».
Женщина она, так сказать, глубокая пенсионерка, не политик, не бизнесвумен – некому и не за что подсовывать ей бомбы с гранатами, потому смело развернула газету и…
На обратном пути мне взбрело в голову развернуть газету, и броский заголовок вмиг вдарил мне по глазам, едва не отправив в нокдаун.
– Это всё из-за него: развалил организацию! – Парень развернул газету – в ней были пирожки. – Бери, ты ведь тоже не обедал.
Ей никогда не хватало терпения развернуть газету и мирно выжидать возможности продвинуться вперёд на пять-шесть ярдов.

Ассоциации к слову «развернуть»

Все ассоциации к слову РАЗВЕРНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развернуть газету»

  • Через несколько дней Клим Самгин, лежа в постели, развернул газету и увидал напечатанным свой очерк о выставке.
  • Лизавета Прокофьевна была дама горячая и увлекающаяся, так что вдруг и разом, долго не думая, подымала иногда все якоря и пускалась в открытое море, не справляясь с погодой. Иван Федорович с беспокойством пошевелился. Но покамест все в первую минуту поневоле остановились и ждали в недоумении, Коля развернул газету и начал вслух, с показанного ему подскочившим Лебедевым места:
  • — А вот сейчас, — отвечал Петр Михайлыч и, развернув газету, начал читать: — «Фельетон; литературные новости». Ну, что такое литературные новости? Посмотрим, — проговорил он, продолжая:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развернуть»

  • РАЗВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. развёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. развертывать и разворачивать). 1. Раскатать, растянуть по плоскости в длину или в ширину что-л. свернутое, скатанное. Развернуть ковер. Развернуть штуку сукна. Развернуть кусок обоев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕРНУТЬ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «развернуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развернуть»

РАЗВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. развёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. развертывать и разворачивать). 1. Раскатать, растянуть по плоскости в длину или в ширину что-л. свернутое, скатанное. Развернуть ковер. Развернуть штуку сукна. Развернуть кусок обоев.

Все значения слова «развернуть»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «развернуть газету»

Ассоциации к слову «развернуть»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я