Предложения со словосочетанием «развернуться в полёте»

Пояс развернулся в полёте… оскалил клыкастую пасть и распахнул тонкие узорчатые крылышки.
Непроизвольно я вскинула в немом предупреждении руку и увидела, как ветка развернулась в полёте и упала в снежный сугроб, лишь чуть задев прутьями старую женщину.
И не просто отпрыгнула, а при этом ловко развернулась в полёте и метнула в него копьё.
Я почти успешно развернулся в полёте, но локоть легко скользнул по траве, и в следующий момент, я жёстко затормозил обо что-то головой.
Это было несложно – маленькой птичке проще развернуться в полёте, чем большой и тяжёлой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: енот-полоскун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он попытался развернуться в полёте, чтобы приблизиться к ней, но вдруг его внутреннее энергетическое состояние утратило свою силу, и он начал падать.
Который развернувшись в полёте опутал крадущихся стражей словно сетью.
В конце концов я упал и слав богу успел развернуться в полёте, поставить перед собой меч, который встретился с пущенным мне в вдогонку его мечом.
Тварь пролетает мимо, пытаясь из последних сил развернуться в полёте, дабы успеть зацепиться хотя бы за трос.
Гвоздь развернулся в полёте и прилип к скальному выступу, но в камень не обратился, сохранив форму и физическое состояние.
Хищник развернулся в полёте и ударил задними лапами по руке стрелка, выбив оружие.
Ну, разумеется, кроме невероятных скоростных свойств, запредельной для живого существа манёвренности и способности развернуться в полёте вокруг своего крыла, чему могли позавидовать грузные разновидности ящеров.
Одним сквозным движением нож вылетел из-за пояса и, развернувшись в полёте вошёл первому под подбородок по самую рукоять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развернуться в полёте»

  • Незадолго до этого дня пред Самгиным развернулось поле иных наблюдений. Он заметил, что бархатные глаза Прейса смотрят на него более внимательно, чем смотрели прежде. Его всегда очень интересовал маленький, изящный студент, не похожий на еврея спокойной уверенностью в себе и на юношу солидностью немногословных речей. Хотелось понять: что побуждает сына фабриканта шляп заниматься проповедью марксизма? Иногда Прейс, состязаясь с Маракуевым и другими народниками в коридорах университета, говорил очень странно:
  • — Э, черт! Этого недоставало, — пробормотал он со злобой, быстро переложил из правой руки кредитки в левую и судорожно выдернул из кармана платок. Но и платок оказался весь в крови (этим самым платком он вытирал голову и лицо Григорию): ни одного почти местечка не было белого, и не то что начал засыхать, а как-то заскоруз в комке и не хотел развернуться. Митя злобно шваркнул его об пол.
  • Деревенские мальчики, которых приглашали в усадьбу, дичились и не могли свободно развернуться. Кроме непривычной обстановки, их немало смущала также и слепота «панича». Они пугливо посматривали на него и, сбившись в кучу, молчали или робко перешептывались друг с другом. Когда же детей оставляли одних в саду или в поле, они становились развязнее и затевали игры, но при этом оказывалось, что слепой как-то оставался в стороне и грустно прислушивался к веселой возне товарищей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развернуться»

  • РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕРНУТЬСЯ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «развернуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развернуться»

РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся.

Все значения слова «развернуться»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «развернуться в полёте»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я