Предложения со словосочетанием «развернуться в прыжке»

Пока он выпрямлялся, она уже разворачивалась в прыжке, и теперь с лёту впечатала ботинок в его живот.
От неожиданности он подскочил на месте и развернулся в прыжке ко мне задом, ища того, кто атаковал его.
Кулаки на изготовку, в венах мощным электрическим током бежит адреналин, по лицу струится пот. Разворачиваюсь в прыжке, ищу, кому бы врезать.
Взвизгнула, развернулась в прыжке и увидела втягивающийся за разделяющую два балкона непрозрачную перегородку меховой султан.
Парень подскочил, с удивительной для его комплекции ловкостью разворачиваясь в прыжке ко мне лицом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аврикула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подпрыгнув и развернувшись в прыжке, она нанесла развратнику удар пяткой в пах.
Тут же выпустив рукояти застрявших между рёбер бандитов ножей, он слегка подпрыгнул, подбив правой ногой ствол винтовки последнего рейдера, и, развернувшись в прыжке, второй ногой просто свернул своему врагу челюсть, вместе с костяной маской.
Сжавшись в комок, тот взмыл с места, развернулся в прыжке, вытянулся и, трепеща чёрным плащом, легко скользнул между вооружёнными вилами манекенами в крестьянских костюмах.
Он ударил босой пяткой по концу клинка так, что меч взлетел в воздух. Подпрыгнув, раб схватился за рукоять меча и, развернувшись в прыжке, нанёс удар.
Подпрыгнув и развернувшись в прыжке (а мои физические способности хороши!), я уставилась на доброжелателя и пару минут переводила дыхание.
Вдруг он резко подпрыгнул, развернувшись в прыжке, и стремительно помчался куда- то: он понял, что перепутал всё на свете, включая и ответственные дни – т.е. приехал на работу, в то время как должен быть на семинаре.
Быстро отскочив в сторону и умудрившись развернуться в прыжке, я оказалась лицом к лицу с огромным призрачным псом.
Отпрыгнув в сторону и развернувшись в прыжке, он успел направить пистолет в новичка.
Но именно в этот момент он почувствовал какое-то слабое движение за спиной, мгновенно собрался и, развернувшись в прыжке, приземлился и тут же встал в боевую стойку.
Посчитав свой долг выполненным, охотник прямо с того места, где стоял, взметнулся всем телом в воздух, кувыркнулся вокруг оси, разворачиваясь в прыжке носом к ледяной поверхности пруда, и ударил в падении когтями.
Я развернулась в прыжке, прямо-таки как заяц, испуганный выстрелом охотника.
Мужчина вскочил и развернулся в прыжке.

Значение слова «развернуться»

  • РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕРНУТЬСЯ

Значение слова «прыжок»

  • ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЫЖОК

Афоризмы русских писателей со словом «развернуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развернуться»

РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся.

Все значения слова «развернуться»

Значение слова «прыжок»

ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина.

Все значения слова «прыжок»

Синонимы к словосочетанию «развернуться в прыжке»

Ассоциации к слову «прыжок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я